Все новости за 12.06.2018

“Стальной кулак Порошенко”: Украина продемонстрировала боеготовность своих танков

Сегодня, 12 июня, была проведена проверка готовности подразделений одной из танковых бригад ВС Украины в составе Объединенных сил. Личный состав выполнял действия в различных формах и способах применения бригады. Об этом сообщает пресс-служба ООС. В итоге проверки было оценено, что личный состав танковой бригады готов к выполнению задач по назначению. “Враг должен четко осознавать, что…

читать...


В Германии судят украинца, насмерть задавившего немецкую полицейскую

В немецкой федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия судят 49-летнего водителя грузовика из Украины Валерия Ю. Украинца обвиняют в наезде на полицейский автомобиль, в результате чего погибла сотрудница полиции, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает DW. Дальнобойщика обвиняют в том, что 27 декабря 2017 года он, находясь за рулем грузовика наехал на полицейский автомобиль, в результате чего…

читать...


Freedom House фиксирует рост нападений украинских ультраправых на представителей меньшинств

Международная неправительственная организация Freedom House в своем докладе «Ультраправый экстремизм как угроза украинской демократии» констатирует увеличение с начала 2018 года случаев нападения ультраправых националистов на представителей меньшинств, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил автор обзора Вячеслав Лихачев. «В последние месяцы мы видим некоторую негативную динамику. С начала этого года резко возросло количество инцидентов со стороны…

читать...


Мэру Одессы вернули загранпаспорта и разрешили ездить за границу

Соломенский райсуд Киева вернул загранпаспорта и позволил выезжать за границу мэру Одессы Геннадию Труханову, которого подозревают в хищении средств государственного бюджета, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил адвокат Одесского городского головы Александр Лысак. По его словам, суд отказал прокурору в удовлетворении ходатайства о продлении ограничительных мер для Труханова. Он отметил, что в частности, суд вернул…

читать...


На одесской таможне – крупное ЧП

Следственное управление финансовых расследований Офиса крупных плательщиков налогов Государственной фискальной службы Украины задержало 61 контейнер, которые пыталось растаможить на Одесской таможне ООО «Меллвил», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом со ссылкой на Постановление о признании имущества вещественными доказательствами в рамках уголовного производства № 32016100110000160, согласно которому ООО «Меллвил» является фиктивным предприятием, сообщает «КП в Украине». Фиктивность…

читать...


Азербайджан официально пригласил Украину к участию в Южном газовом коридоре

Президент Украины Петр Порошенко и президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече в Турции обсудили вопросы углубления сотрудничества в энергетической сфере и констатировали активизацию диалога на всех уровнях, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Президент Азербайджана пригласил Украину к участию в проекте «Южный газовый коридор», — сообщила пресс-служба главы Украины по итогам встречи. В контексте подготовки к проведению в…

читать...


Журналисты рассказали о квартирах, авто и миллионах племянницы министра юстиции Украины

Племянница министра юстиции Павла Петренко Божена Кличук, в 2015-2016 годах стала владелицей двух элитных квартир на Печерске в Киеве и люксового авто на общую сумму 7 млн грн. После чего разместила резюме для поиска работы, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в сюжете программы «Наши деньги с Денисом Бигусом». В 2015 году Божена Кличук стала…

читать...


СБУ выбивает признания и незаконно изолирует людей – украинские правозащитники

Вопиющие нарушения прав человека – это рутинная повседневность деятельности украинских спецслужб. Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил руководитель Центра стратегических дел Харьковской правозащитной группы, адвокат Геннадий Токарев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Практически в каждой из жалоб, которые проходили через нашу организацию, если речь шла о деятельности СБУ, связанной с криминальным преследованием лиц за преступления,…

читать...


Иностранцы пытаются вербовать луганчан для минирования «серой зоны»

Для минирования «серой зоны» на Донбассе британская благотворительная и американская некоммерческая организация HALO Trust вербует мирных жителей подконтрольных Киеву территорий Донбасса. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На горячую линию МВД ЛНР поступило сообщение от сотрудника главного управления национальной полиции Украины в Луганской области. В рамках…

читать...


Финансовый аналитик: «Денег в украинском бюджете нет»

Финансовая стабильность Украины, о которой рапортует правительство страны – это иллюзия. Такое мнение высказался в эфире онлайн-студии «CapitalTV» Эрик Найман, финансовый аналитик, управляющий партнер инвестиционной компании Capital Times, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В июне Украина оказалась в очень тяжелой экономической ситуации, то есть, у нас есть иллюзия стабильности, стабильного курса, высоких зарплат, полные магазины, но это…

читать...


  • Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора