Все новости за 20.06.2018

В Европе призвали Сенцова перестать валять дурака и просят Путина о помиловании

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) предложил украинскому террористу прекратить голодовку, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сегодня в своем Telegram-канале сообщил адвокат Павел Чиков. «Суд [ЕСПЧ] предлагает заявителю (Сенцову — Ред.) прекратить голодовку», — сообщил Чиков. «Суд также просит представить детальную информацию о текущем состоянии здоровья Олега Сенцова вместе с медицинской документацией до 27 июня»,…

читать...


Для Порошенко купят два бронированных “мерса” за 42 миллиона гривен

Государственная организация «Автобаза Государственного управления делами (ГУД) заказала тендеры по закупке легковых автомобилей ожидаемой стоимостью 53,89 млн гривен, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в объявлении ГУД в системе Prozorro. Автобаза ГУД планирует приобрести два бронированных Mercedes-Benz S 600 2018 года выпуска ожидаемой стоимостью 42,42 млн гривен. Следовательно, стоимость одного автомобиля должна составить 21 млн…

читать...


Папа осудил Трампа за издевательства над детьми мексиканцев

Папа римский Франциск раскритиковал политику разделения семей мигрантов, проводимую администрацией Дональда Трампа. Он заявил, что популизм не может быть ответом на проблемы миграции в мире, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает Reuters. Франциск сказал, что поддерживает недавние заявления католических епископов США, которые назвали практику разделения детей и родителей «противоречащей католическим ценностям» и «аморальной». «Это непросто,…

читать...


Правозащитница сетует: в зарубежных СМИ символом Украины стали проститутки

Репутация Украины, как страны для секс-туризма, подтверждается материалами в иностранных таблоидах, и рекламой международных авиалиний. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила Александра Голуб, глава Лиги защиты прав женщин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы посмотрим зарубежные СМИ, то The Sun, один из наибольших британских таблоидов, писал, почему стоит приехать в Украину – потому что у…

читать...


Украина становится центром мирового секс-туризма

Украина славится за рубежом своими легкодоступными девушками, а не мощным производством или интеллектуальным развитием. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила народный депутат Украины VІІI созыва, председатель подкомитета по вопросам гендерного равенства и недискриминации комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Ирина Суслова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина постепенно становится…

читать...


Украинский полковник на Донбассе потерял флешку с секретной информацией

Один из офицеров инспекционной группы штаба «ООС», занятой мероприятиями по переносу артиллерийских складов в новые позиционные районы, утратил флэш-носитель с секретной информацией. Об этом сегодня в ходе брифинга, состоявшегося в Донецке, заявил начальник пресс-службы МО ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам известно о проведении комплекса мероприятий командованием оккупационных сил о переносе ряда полевых артиллерийских…

читать...


Переселенцы готовы бежать из подконтрольной Киеву Луганщины назад в ЛНР

Преподаватели и студенты ВУЗа, «переехавшего» из подконтрольного ЛНР Алчевска, из-за наплевательской политики Киева, вынуждены возвращаться на «оккупированные» территории, так как выжить на «освобождённой» – невозможно. Об этом во время конференции заявил представитель лисичанского ДонГТУ Николай Фесенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Сотрудники клона ДонГТУ, находящегося в Алчевске (ЛНР), который киевские власти открыли в подконтрольном Украине Лисичанске, обеспокоены…

читать...


«Прекратите работать на свой карман!» – нардепы освистали Парубия

Рассмотрение украинским парламентом законопроекта о национальной безопасности переросло в ожесточённую полемику между депутатским корпусом и президиумом, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Свободовец Юрий Левченко выразил возмущение нарушением регламента со стороны президиума Верховной Рады. «Обращаюсь к главе Верховной Рады Украины Андрею Парубию и напоминаю ему, что он глава высшего законодательного органа – парламента Украины, а не клерк Администрации…

читать...


НАТО окружает Россию с юга и с севера

Россия не наращивает войск на границе с прибалтийскими странами, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сегодня в рамках выездной военной коллегии в Севастополе заявил министр обороны России Сергей Шойгу. «Хочу отметить, что по линии соприкосновения государств-членов НАТО с Россией, в том числе в Прибалтике, мы не наращиваем состав войск. Боевые возможности российской армии повышаются за счет…

читать...


Правительство России искусственно занижает курс доллара

Курс доллара в России искусственно занижается правительством, которое закупает валюты на все дополнительные поступления от продажи нефти и газа. Если бы не это, доллар бы стоил не 63,5, а 50 рублей, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сегодня, выступая в Совете Федерации РФ заявил министр финансов Антон Силуанов. Если бы не было бюджетного правила, то доллар…

читать...


  • Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора