Все новости за Июль 2018

В Конгрессе США антироссийские инициативы плодятся, как грибы

Конгресс США произвел необычно широкий поток законопроектов, резолюций и новых предложений о санкциях с целью противостоять тактике президента Дональда Трампа в отношении президента России Владимира Путина, укрепить отношения с американскими союзниками по НАТО и предотвратить “вмешательство России в промежуточные выборы в ноябре”. Но пока не ясно, принесут ли результаты хоть какие-то из этих усилий, передает…

читать...


В Мелитополе задержали предполагаемого убийцу экс-боевика “АТО” “Сармата”

Предполагаемого убийцу бердянского экс-боевика “АТО” из нацистского батальона “Донбасс” Виталия Олешко задержали в Мелитополе, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает “активист” Семен Кабакаев в Фейсбуке. “Сейчас возле Мелитополя был задержан убийца “Сармата”. Подробности чуть позже”, – написал Кабакаев. Напомним, неонациста и экс-боевика Виталия “Сармата” Олешко убили днем 31 июля выстрелом в спину. Неизвестный выстрелил в…

читать...


На Украине – массовый мор пчел

Причиной гибели 53% пчел во время мора стали химикаты, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявили в Отделе взаимодействия с общественностью и СМИ Госпродпотребслужбы. “Госпродпотребслужба обработала более 80 образцов, и из них у 53% подтверждалось наличие химических веществ. Проблема есть и она комплексная”, – завил Глава Госпродпотребслужбы Владимир Лапа. Ранее, в конце мая, в Волынской области…

читать...


У Филарета перенесли “автокефалию” на сентябрь

В Константинопольской патриархии с 1 по 3 сентября состоится общее собрание всего епископата этой Церкви, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. О созыве такого собрания объявил патриарх Варфоломей. Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь непризнанной в православном мире УПЦ КП архиепископ Евстратий (Зоря). “Тематика собрания (Синакса) обозначена как вопросы, связанные с Матерью-Церковью и шире – с православием. И…

читать...


На Украину едет новый британский советник ВСУ

На Украине будет работать новый специальный советник по вопросам обороны Великобритании, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом написал на своей странице в Facebook министр обороны Украины Степан Полторак. Министр сообщил, что сегодня встретился с послом Великобритании в Украине Джудит Гоф, с которой обсудили перспективы дальнейшего двустороннего сотрудничества в оборонной сфере на второе полугодие 2018 года. “Во…

читать...


На Украине остался единственный производитель авто

Все легковые авто в первом полугодии 2018 года в Украине выпускал только завод «Еврокар», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на данные «Укравтопрома». Также сообщается, что выпуск коммерческих автомобилей за январь-июнь сократился на 47% — до 109 единиц (без учета данных ЧАО «АвтоКрАЗ», которые не предоставили).

читать...


Коррупция – последний оплот украинской государственности и суверенитета

Навязанная американцами схема антикоррупционного бюро, суда и прокуратуры бессильна перед украинской коррупцией. Об этом в эфире онлайн-студии «CapitalTV» заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это хороший урок американцам. Какую американскую здесь (на Украине – ред.) вертикаль не выстраивай, как они хотели – Антикоррупционное Бюро, Антикоррупционная прокуратура, Антикоррупционный суд ломаются об нашу коррупцию. И…

читать...


Украинцы расстреляли безоружную группу военных ДНР

Украинские военнослужащие произвели миномётный обстрел группы военнослужащих ДНР, возвращавшихся безоружными после проведения работ по оказанию помощи мирным жителям посёлка Саханка. Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал официальный представитель УНМ ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он сообщил, что в результате миномётного обстрела населённого пункта  Саханка погибли два защитника ДНР, а ещё два получили ранения.…

читать...


Катар хочет прибрать к рукам украинские морские порты

Катар проявил заинтересованность в концессии морских портов «Ольвия» и «Херсон», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщается на сайте Министерства инфраструктуры Украины. Как сообщило Мининфраструктуры, Администрация морских портов Украины (АМПУ) подписала меморандум о взаимопонимании с катарской компанией Qatar ports management company Mwani Qatar, предусматривающий сотрудничество, направленное на увеличение объема грузов между морскими портами Украины и Катара,…

читать...


В Николаеве победили русский язык

Николаевский окружной административный суд удовлетворил иск прокуратуры области о признании недействительным решения Николаевского областного совета от 2012 года о предоставлении русскому языку статуса регионального, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Николаевским окружным административным судом удовлетворен иск первого заместителя прокурора Николаевской области о признании противоправным и недействительным решение Николаевского областного совета от 07.09.2012 № 4 «О реализации требований закона…

читать...


  • Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора