Все новости за 22.06.2018

В США обнародуют доказательства, которые уничтожат Парубия и Пашинского

Бывший народный депутат Украины Андрей Артеменко, который в начале 2017 г. в результате обвинений в госизмене и лишения украинского гражданства указом Петра Порошенко оказался на территории США, заявил о том, что он располагает доказательствами причастности спикера ВР Андрея Парубия, нардепа Сергея Пашинского и других топ-политиков к расстрелам на Майдане в феврале 2014 года, передает корреспондент…

читать...


Обыски на Житомирском бронетанковом заводе – директора подозревают в растрате

Сотрудники СБУ проводят обыски на Житомирском бронетанковом заводе в рамках уголовного производства о присвоении или растрате имущества, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили  в пресс-службе СБУ. “Обыски проводятся в рамках расследования уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ст.191 (присвоение или растрата имущества)”, — сказали в СБУ, не уточнив одновременно, о какой сумме растрат идет речь…

читать...


В Киеве уже знают дату, когда Украина останется без российского транзита

Если Россия достроит и запустит газопроводы “Северный поток-2” и “Турецкий поток”, то Украина сразу же лишится возможности транспортировать российский газ. Это может произойти в 2021 году, а возможно и ранее – в 2020-ом, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом в интервью киевскому изданию Новое время сообщил коммерческий директор “Нафтогаза Украины” Юрий Витренко. “Если будут построены и…

читать...


В Николаеве СБУ арестовала известного скульптора- чтобы было на кого менять пленных украинских террористов

В Николаеве арестован художник-скульптор Дмитрий Кореновский. Он – автор памятника Суворову и бюста создателя ВДВ Маргелова, которые стоят в городе, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила на своей страничке в соцсети глава Украинского союза политэмигрантов и политзаключенных Лариса Шеслер. По ее данным, арестованного скульптора увезли в Киев в тюрьму СБУ. “Понятно, он стал жертвой очередной…

читать...


На Британских Виргинских островах не забыли о Порошенко – расследование продолжается

Правоохранительные органы Британских Виргинских островов ведут расследование о возможном отмывании средств президентом Украины Петром Порошенко и мэром Одессы Геннадия Труханова, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом в комментарии Громадскому рассказала автор расследования Panama Papers, журналистка «Слидство.Инфо» Анна Бабинец. «Агентство финансовых расследований Британских Виргинских островов возбудило дело по компании Порошенко и также по компании, связанной с Трухановым.…

читать...


Под давлением НАТО Венгрия фактически капитулировала перед Украиной

Будапешт уже не против участия Украины в саммите НАТО в Брюсселе, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на пресс-конференции по итогам консультаций с украинской стороной. «Недавно я встречался с Майком Помпео (госсекретарь США, — Ред.) в Вашингтоне, и там я ему сказал, что мы ничего не имеем против, чтобы…

читать...


Расследование: партия Яценюка “крышует” незаконный табачный бизнес

Представители партии «Народный фронт» являются покровителями компании, выпускающей сигареты с поддельными акцизными марками на Днепропетровщине, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в расследовании программы «Схемы».  Отмечается, что общество с ограниченной ответственностью «Юнайтед табако», которое существует с 2016 года и расположено в городе Желтые Воды в Днепропетровской области, выпускает сигареты Pull с поддельными акцизными марками. При…

читать...


В Киеве у председателя Конституционного суда Литвы вытащили из кармана кошелек

В Киеве воры украли у председателя Конституционного суда Литвы Дайнюса Жалимаса кошелек с деньгами, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Факт обращения гражданина Литвы в полицию подтвердил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало. «Около 18 часов 21 июня по спецлинии 102 обратился гражданин Литовской республики, сообщил, что по улице Гончара в магазине у него украли кошелек с денежными средствами»,…

читать...


Канадского премьера стыдят за отказ предоставить Украине “настоящую помощь”

Отказ премьер-министра Канады Джастина Трюдо предоставить Украине «настоящую помощь» является “позорным”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом в своей статье для местного издания «The National Post» пишет депутат парламента Канады от оппозиционной Консервативной партии Джеймс Безан. «То, что Джастин Трюдо отказывается занять лидерскую позицию и предложить Украине настоящую помощь, является позорным. Украина является примером того, что…

читать...


На Украине пытались продать мощный источник гамма-излучения – радиоактивный Радий-226

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала 6 членов преступной группировки, которые собирались продать в Украине радиоактивное вещество Радий-226, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. По данным спецслужбы, Радий-226 ввезли в Украину контрабандой из одной из стран Центральной Европы. «Правоохранители обнаружили специально обустроенный на частном дворе тайник на глубине более 2 метров. Специалисты изъяли из…

читать...


  • Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора