Все новости за 14.06.2018

Перемога от Парубия: Шотландия признала голодомор “геноцидом”

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий, находясь с официальным визитом в Великобритании, во время встречи со спикером парламента Шотландии Кеном Макинтошем отметил результаты дебатов в шотландском парламенте по голодомору, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба ВРУ. “В этом году 85-я годовщина от этой великой трагедии, и нам важно понимание мира этого события, этой трагедии…

читать...


Евросуд назначил дату заседания по жалобе Украины против России

Большая палата Европейского суда по правам человека назначила заседание по жалобам Украины против Российской Федерации, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сегодня рассказал заместитель министра юстиции – уполномоченный по делам ЕСПЧ Иван Лещина. “В понедельник мы увидели, что на сайте суда есть информация о том, что будет слушание, но при этом не указана дата”, – сказал…

читать...


Вопреки прогнозу Шустера сборная России победила саудитов в первом матче ЧМ-2018

Сборная России разгромно обыграла команду Саудовской Аравии в первом матче чемпионата мира по футболу 2018 года, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Встреча прошла на стадионе «Лужники» и завершилась со счетом 5:0. Российская команда повела в счете на 12-й минуте встречи, когда мяч забил хавбек Юрий Газинский. На 23-й минуте полузащитник Алан Дзагоев получил травму задней поверхности бедра…

читать...


Жебривский: в условиях гибридной войны журналисты должны восхвалять «успешных украинцев Донетчины»

Дефицит доверия к киевским властям в Донбассе должны компенсировать журналисты сюжетами об «успешных украинцах Донетчины». Об этом во время пресс-конференции в Краматорске заявил подавший в отставку глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня идёт гибридная война, и журналисты обязаны приложить неимоверные усилия для победы в ней. Показывать, рассказывать. Не хвалить начальство,…

читать...


ВСУ обстреляли окрестности Донецка из тяжёлых миномётов

Украинская армия совершила обстрел из тяжёлых миномётов села Петровское к югу от Донецка. Об этом сообщил руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С 14:50 до 15:40 зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению Богдановка – Петровское», – рассказал он. По словам Якубова, с позиций украинской армии по территории ДНР было выпущено…

читать...


Жебривский: жители Донетчины в душе – образцовые украинские националисты

Если жителям Донбасса «взбудоражить генетическую память», они окажутся образцовыми украинскими патриотами. Об этом во время пресс-конференции заявил подавший в отставку глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда вступал в должность в 2015 году], некоторые предубеждения (к жителям Донбасса – ред.), конечно же, были. По большому счёту, не безосновательные. Потому что когда…

читать...


Боевик “АТО” возмущен продажей российских авто на Украине

Продажи российских УАЗов на Украине – это “предательство и абсурд”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил один из бывших командиров националистического батальона “Донбас” Анатолий Виногородский, комментируя презентацию новинки российского автопрома “УАЗ Профи” на агровыставке в Киеве. “Я придерживаюсь мнения, что во время войны экономические отношения со страной-врагом — это предательство. Но мы все равно продолжаем…

читать...


Трамп заявил лидерам G7, что Крым – это Россия

Президент США Дональд Трамп заявил лидерам “Большой семерки”, что Крым является российским, так все, кто живет на полуострове, говорят по-русски, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает издание BuzzFeed News, которое использовало два своих источника в дипломатических кругах для написания материала. Отмечается также, что президент США сказал руководителям государств, что “Украина – одно из самых коррумпированных…

читать...


В Киеве взорвалось авто с четырьмя детьми

В результате взрыва автомобиля в Святошинском районе Киева четыре ребенка получили ранения и госпитализированы, двое из них – в тяжелом состоянии, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, сообщает пресс-служба столичной полиции. Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативная группа во главе с руководством столичной полиции и взрывотехники. «Сегодня,…

читать...


Родственники погибших украинских десантников выиграли суд у Минобороны

Суд удовлетворил 39 исков к Минобороны Украины родственников жертв сбитого в 2014 году военно-транспортного самолета ИЛ-76 о возмещении морального ущерба, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко в Facebook. Согласно сообщению, суд принял решение о возмещении потерпевшим суммы в 19,5 млн гривень (иски по 500 тысяч гривень каждый). Также Лысенко сообщил, что…

читать...


  • Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июль »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора