Все новости за 15.03.2021

«Ополченцам нужно продержаться 14 часов» – Царёв о полномасштабном наступлении ВСУ

Целью возобновления полномасштабных военных действий на Донбассе будет очередная попытка Украины втянуть Россию в войну, чтобы она стала стороной конфликта. Об этом в эфире телеканала «КРТ» заявил бывший депутат Верховной рады Олег Царёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По расчетам, которые мне говорили ополченцы, 14 часов им нужно продержаться. За это время, если будет принято решение РФ, российские…

читать...


Украинские нацисты попытались напугать Донбасс бандеровской тряпкой

Украинские радикалы в Донбассе в честь нацистского праздника «Дня добровольца» запустили в сторону ДНР поднятый на воздушных шариках 12-метровый красно-чёрный флаг. Об этом сообщили в радикальном Telegram-канале «Последний блокпост», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера близ Марьинки волонтеры вместе с военными и переселенцами запустили на Донецк 12-метровый красно-черный украинский флаг», – говорится в сообщении. Акцию организовали участники…

читать...


«В нос ударил зловонный Новичок!» – редакция либеральной «Новой газеты» поставила на уши Москву

Либеральная «Новая газета» заявила сегодня, что подверглась химической атаке. «Не позднее половины одиннадцатого утра сотрудники почувствовали резкий удушающий запах. Сразу приняли все меры, вызвали всех, кого надо, у нас сейчас работают МЧС и полиция, химики определяют, что это за состав и представляет ли это опасность. По нашим ощущениям, это похоже на химическую атаку, в любом…

читать...


Переплата за доставку газа на Украине подскочила в 20 раз

НАК «Нефтегаз Украины» необоснованно завышает цены на газ и на его доставку, а регулятор НКРЭКУ ничего не делает чтобы предотвратить грабеж потребителей. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономический эксперт Юрий Гаврилечко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На сегодня, после принятия странных законов о рынке газа и о ЖКХ стоимость доставки газа потребителю в Украине примерно…

читать...


Молдова погрузилась в циничный траур по русофобу-конъюнктурщику

Президент Молдовы Майя Санду объявила сегодня общенациональный траур по скончавшемуся поэту Николаю Дабиже. На всей территории страны приспущены флаги, церемония похорон транслировалась на государственном телеканале. Такая степень скорби многих шокировала, поскольку Дабижа был весьма неоднозначной фигурой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В молодости он получал государственные премии за стихи о Ленине, но потом оказался в числе тех,…

читать...


На «оппозиционном» ТВ испугались смелых заявлений украинской актрисы о «мове»

Украинизаторы, которые только и знают, что дубасить неугодных за «мову», сами толком не владеют украинским языком. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявила художественный руководитель Киевского драматического театра «Браво» Любовь Титаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Чем больше мнений в стране, тем лучше она процветает. Каждый отстаивает свою точку зрения и пытается доказать, что только так страна…

читать...


Зеленский за два года натворил столько беды, сколько другим не удавалось за десять лет – Титаренко

Нацбезопасность – это не собирать каждый день СНБО и искать фейки, вводить репрессии или закрывать телеканалы, а защита страны и гражданина. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявила художественный руководитель Киевского драматического театра «Браво» Любовь Титаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, он (президент Украины Зеленский – ред.) – мальчик, которого дергают за шнурочки, это давно…

читать...


Россия только усилилась, освободившись от союзных республик – Трухан

Вопреки ожиданиям и заявлениям либералов, после развала Советского Союза Россия не только не ухудшила свое положение, а стала сильнее. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил российский военный эксперт Владимир Трухан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Трухана, этого же нельзя сказать о бывших советских республиках, которые уйдя из-под российского крыла, развалили экономику, промышленность и социальную…

читать...


Под боком у Украины пороховая бочка страшной разрушительной силы

Украина должна включиться в процесс ликвидации военных складов в Колбасне (Приднестровье). Об этом в интервью youtube-каналу «Перший Козацький» заявил украинский политолог Сергей Белашко, передает корреспондент «ПолитНавигатор». «Ни Молдова, ни Приднестровье не в состоянии решить эту проблему самостоятельно. При этом каждая сторона хочет использовать склады в ситуационном споре с другой стороной. Поэтому крупным игрокам стоит подняться…

читать...


В случае «карабахского» сценария в Приднестровье – «мальчиком для битья» станет Молдова

Военные столкновения на границе Украины и Приднестровья маловероятны. Об этом в интервью youtube-каналу «Перший Козацький» заявил украинский политолог Сергей Белашко, передает корреспондент «ПолитНавигатор». «Обострение на украино-молдавской границе точно не будет по воле Киева или Кишинева. Это можно сказать с уверенностью. Насколько далеко зайдут в этом вопросе ключевые игроки (РФ и Евросоюз), и будет ли это…

читать...


  • Март 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора