Все новости за 9.03.2021

«Деваться некуда»: Украина может вернуться к жесткому карантину

Из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом Украина может возобновить жесткие карантинные меры. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил доцент кафедры Киевского медицинского университета, торакальный хирург, пульмонолог Евгений Симонец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В некоторых регионах – по Закарпатью, по Тернополю, Черновцам, Ивано-Франковску, по Житомирской области – мы видим резкое увеличение заболеваемости. Если такими темпами это будет…

читать...


Украинская блокада: Крым готовится к «худшему сценарию» курортного сезона – без воды

В Крыму разработают жесткий график подачи воды в курортный сезон. Об этом во время заседания штаба по водообеспечению республики заявил глава региона Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Аксенова, этот график пригодится в худшем случае, если засуха сохранится в период, когда республику посещают миллионы туристов. «Определяем график работы в худшей ситуации всех учреждений снабжения…

читать...


Минские соглашения освободят Украину от Зе-фашизма

Зеленский заинтересован в срыве Минских соглашений, потому что понимает: в случае их выполнения укрофашисткому режиму, который царит на Украине после госпереворота 2014 года, придёт конец. Так называемые Зе-альтернативы Нормандскому саммиту, о которых антинародный «слуга» заявил в ходе пресс-конференции в рамках форума «Украина 30. Культура. Медиа. Туризм», – это попытки «миротворческого» украинского президента пустить пыль в…

читать...


Проект «Триморье» – единственный шанс для Украины и Молдовы отхватить финансовые крохи у ЕС

Украине и Молдове, которых не спешат брать в состав ЕС, остаётся довольствоваться шансом быть включёнными в проект «Триморье», чтобы таким образом получить хотя бы минимальные преимущества сотрудничества со странами Евросоюза. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила «директорка» Украинского института международной политики Надежда Афанасьева, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть примеры очень хорошего сотрудничества стран…

читать...


США заставили Хорватию вооружиться боевыми машинами Bradley за $20 млн

Хорватия и США заключили соглашения о передаче хорватской стороне 84 БМП Bradley М2А2ODS. Предполагается, что 62 машины будут переданы бронетанковому механизированному подразделению в Нашицах, а остальные 22 машины станут донорами запчастей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Покупка Хорватией 84 Bradley М2А2ODS обойдется Загребу в 20 миллионов долларов без учета сопутствующего оборудования. Таким образом, хорватская сторона выполнит свое…

читать...


Зеленский обещает понатыкать натовские телевышки по всей границе ЛДНР

Чтобы усилить международную пропаганду, украинское руководство расставит в Донбассе телевышки, а также запустит ещё несколько таких медиа, как созданный для промывки мозгов жителей ЛДНР телеканал «Дом». Об этом в ходе беседы с журналистами заявил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы можем увидеть то, что происходило с информационной политикой во временно оккупированном Крыму, в…

читать...


Золотое дно: Кураторы Беломайдана выпустили фильм о дворцах Лукашенко

Примерно неделю назад исчезли с радаров печально известный телеграм-канал «NEXTA» и его автор Степан Путило. Первый перестал обновляться, а второй – не выходил на связь. Исчезновение активно обсуждалось, и версии высказывались разные. Одни говорили, что Путило похищен белорусскими спецслужбами, и его тайными тропами везут в Синеокую, другие – что Степа с коллегами банально ушел в…

читать...


Украинские наци без раздумий легли под ЛГБТ ради грантов США

Даже бравирующие своими традиционными принципами украинские националисты ради денег от американского фонда содействия демократии готовы взять себе в «побратимы» представителей ЛГБТ. Об этом говорили участники передачи в эфире телеканала «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии показали сюжет о том, что в ВСУ формируют подразделение из «боевых представителей ЛГБТ». «Даже нацики, какой-то там Карась, высказался…

читать...


Боевики «Айдара» прострелили голову задушенному сослуживцу

Украинские боевики прострелили из автомата голову задушенному в ходе идеологических разборок сослуживцу, пытаясь инсценировать самоубийство. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Управления Народной милиции ДНР Олег Никитин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «7 марта в расположения  батальона «Айдар» без признаков жизни было обнаружено тело боевика, им оказался солдат Захарков. В ходе следственных мероприятий было установлено,…

читать...


На Донбасс возвращаются воевавшие в «АТО» польские и литовские каратели

На Луганщину прибыли польские и литовские боевики, которые принимали активное участие в карательных операциях на Донбассе в 2014-2015 гг. Об этом в ходе брифинга сообщил офицер пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Процесс мирного урегулирования осложняет систематическое привлечение киевскими властями иностранных наёмников и военных инструкторов НАТО. По данным наших источников, в…

читать...


  • Март 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора