Все новости за 19.03.2021

Украинские эксперты объяснили, зачем арестованный ФСБ в Крыму собирал компромат на Зеленского

Нет ничего удивительного в том, что арестованный накануне ФСБ в Крыму по обвинению в работе на украинские спецслужбы корреспондент «Радио Свобода» Владислав Есипенко также собирал компромат на президента Владимира Зеленского для американского издания. Об этом «ПолитНавигатору» заявил киевский политолог Александр Семченко. «Очевидно, ЦРУ или другие американские спецслужбы собирают компромат на президента Украины Владимира Зеленского и…

читать...


«Ответка от ЛДНР заставила Киев срочно запросить режим тишины» – Монтян

«Международные партнеры» зафиксировали, что во время последнего обострения в Донбассе ВСУ били по мирному населению, тогда как со стороны ЛДНР на подконтрольную Киеву территорию «прилетало» только по военным. Об этом по видеосвязи из Донецка в эфире телеканала «КРТ» заявила известный украинский адвокат Татьяна Монтян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий сообщил, что вчера в режиме видеосвязи прошла…

читать...


В Болгарии арестованы шесть человек, якобы передававшие России разведданные о секретах НАТО

Шесть граждан Болгарии были задержаны и обвинены в шпионаже в пользу России, действиях против своей страны, ЕС и НАТО. По версии прокуратуры руководил группой отставной офицер военной разведки, в свое время проходивший обучение в Москве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». О задержании «российских шпионов»  на брифинге сообщили генеральный прокурор Болгарии Иван Гешев, пресс-секретарь Прокуратуры Сийка Милева и…

читать...


Путин сделал больно белорусским самостийникам

  Владимир Путин издал указ об отставке посла РФ в Минске Дмитрия Мезенцева. В опубликованном документе страна-союзник названа «Республикой Белоруссией», хотя ранее Кремль применял форму «Республика Беларусь», на которой настаивают минские самостийники. Сама отставка Мезенцева новостью ни для кого не стала. Об этом говорили с начала февраля. Хотя официально не названо и имя преемника, предполагается,…

читать...


Расследование Харьковских соглашений разворошит громкие зависшие дела – Бондаренко

Инициированное СНБО расследование Харьковских соглашений не будет иметь каких-либо последствий для причастных к ним политиков, зато дает повод говорить о тех темах, которые считаются давно закрытыми, например, о приватизации в 1990-х годах или о сдаче Крыма в 2014 году. Об этом в эфире канала Апостроф заявил политолог Константин Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мой прогноз –…

читать...


Пригожин предложил юридическую помощь Кадырову в борьбе с фейками «Новой газеты»

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что считает своим долгом помочь главе Чечни Рамзану Кадырову в судебных разбирательствах с «Новой газетой». Причиной для этого стала публикация недостоверных материалов со стороны издания. 14 марта на страницах «Новой газеты» появилась публикация о якобы внесудебных расправах над жителями Чечни. Журналисты утверждают, что взяли интервью у Сулеймана Гезмахмаева – экс-сотрудника…

читать...


«Армия ждёт» – гей-ветеран «АТО» потребовал внести гомофобию в уголовный кодекс

Украинские боевики с нетрадиционной ориентацией не могут жить спокойно, пока гомофобию не признают уголовным преступлением и не легализуют однополые браки. Об этом в эфире YouTube-канала «Новости Донбасса» заявил экс-боевик батальона «Донбасс», председатель «объединения ЛГБТ-военных» Виктор Пилипенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда на Василя Давыденко напали впятером, и на меня напал одни дурачок, типа, тоже из нашего…

читать...


Зря связался с Путиным: Байден рухнул на глазах изумлённых журналистов

Мировые СМИ сегодня облетели кадры, где престарелый американский президент Джо Байден падает, пытаясь подняться по трапу самолёта. Комментаторы язвительно напоминают недавнее пожелание здоровья Байдену, которое озвучил накануне лидер России Владимир Путин в ответ на оскорбительные выпады главы США. Неадекватные заявления Байдена и вопросы по поводу его состояния здоровья могут привести к досрочному прекращению президентских полномочий,…

читать...


Возмущение в Киеве: Германия и Франция давят на Украину вместо России

Из-за примиренческих и соглашательских отношений Европы к Москве, все шесть лет Минских переговоров Германия и Франция давят на Украину, а не на Россию. Об этом в ходе пресс-конференции заявил обслуживающий интересы Юлии Тимошенко политолог Виктор Небоженко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Страны Запада дифференцировано подходят к Владимиру Путину и к политике Путина. Я думал, что США займут…

читать...


Исламисты напали на военнослужащих армии ДР Конго

Боевики «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, запрещено в России) атаковали военнослужащих ДР Конго в местности Ранзури в районе Бени. В результате боя один солдат правительственной армии был убит террористами, еще несколько ранены. Остальные сбежали, бросив оружие и боеприпасы, которые достались террористам. Помимо этого, боевики совершили нападение на группу христиан неподалеку от города Оича в районе Бени.…

читать...


  • Март 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора