Все новости за 16.03.2021

Новый референдум в Крыму лишь крепче утвердит его российский статус – Бортник

Крымчане в массе своей нелояльны Украине и если бы в Крыму был проведен еще одни референдум о принадлежности Крыма, Украина однозначно проиграла бы его. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил директор УИАМП Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Бюджет Крыма в прошлом году был в 10 раз больше, чем в 2013 году. Проблема – не…

читать...


Оппозиционных депутатов заставят денонсировать Харьковские соглашения под угрозой репрессий

Рассмотрение украинским парламентом законопроекта о денонсировании Харьковских соглашений станет лакмусовой бумагой, которая в зависимости от голоса «за» или «против» проявит – «зрадник» депутат или нет. Об этом на брифинге в Верховной раде заявил депутат «Слуги народа» Олег Дунда, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На последнем заседании СНБО, которое прошло на прошлой неделе, был рассмотрен один из важнейших…

читать...


Режим Лукашенко злостно игнорирует российский Крым

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, по которому полуостров воссоединился с Россией. Украинским он не был ни ментально, ни по языку, и к этому воссоединению крымчане стремились еще с начала 90-х. Даже похожий референдум планировался, но провести его тогда не дали. В 2014 году на Украине произошел госпереворот, государственность лежала в руинах, на…

читать...


Андерс Ослунд рекомендует украинцам пока забыть о Байдене

Никаких радикальных действий на украинском направлении Администрация президента США Джо Байдена осуществлять не будет, как минимум, до сентября. Об этом рассказали прозападные эксперты в эфире финансируемого Госдепом США «Радио свобода», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Совершенно понятно, что не будет посла США в Украине до сентября. Я был бы удивлен, если это будет раньше. И как можно…

читать...


Стрелков: война на Донбассе – это гражданская война внутри России

Границы России намного больше, чем Российская Федерация, поэтому война на Донбассе – это Гражданская война внутри исторических российских земель. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Стрелкова, в состав исторической России также входят Киев, Минск и Одесса. «Российская Федерация не равно Россия. Россия…

читать...


«ВСУ готовы делать смерть врагам и гребут землю копытами» – украинский офицер

Украина проводит ротацию на линии фронта, отправляя на передовую наиболее боеспособные части. Об этом в эфире интернет-канала «Скрыпин» заявил украинский военный обозреватель, офицер ВСУ в отставке Дмитрий Лиховий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, это может свидетельствовать о готовящемся наступлении украинских войск на позиции республик. «Сейчас происходят в цепном порядке ротации украинских бригад вдоль линии…

читать...


Опальному Дубинскому грозит американская тюрьма

Народного депутата Украины Александра Дубинского, против которого США в январе 2021 года ввели санкции из-за якобы вмешательства в президентские выборы, и которого (в связи с этим) исключили из «Слуги народа», ждут новые неприятности – суд в США, который может для него закончиться лишением свободы. Об этом в эфире телеканала НАШ заявил народный депутат VI созыва…

читать...


Кабмин планирует сократить население Украины до 25-30 миллионов к 2030 году – Джангиров

Если верить цифрам, заложенным в Национальную экономическую стратегию на период до 2030 года, разработанную и утвержденную кабинетом министров Украины, то к 2030 году население страны должно существенно сократиться. Об этом в эфире канала «Капитал» заявил политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Рост ВВП на душу населения – не меньше, чем до десяти тысяч долларов США.…

читать...


Арестованный ФСБ украинский шпион уже раскололся и сдал всех кураторов

Арестованный в Крыму ФСБ по обвинению в работе на спецслужбе гражданин России Есипенко проживал на Украине и прибыл на полуостров незадолго до празднования седьмой годовщины Русской весны. Он являлся сотрудником финансируемого США издания «Крым.Реалии». Среди его задач был сбор компромата на украинских политиков – об их недвижимости на территории полуострова. Причем, как на Виктора Медведчука,…

читать...


«Забалтываем, пока спецназ подбирается» – Арестович о «тактике» украинской делегации в Минске

Представители Киева продолжают делать всё возможное для саботирования переговоров в Минске и отстранения представителей общественности Донбасса от процесса. Об этом сообщил пресс-секретарь делегации ДНР в трехсторонней контактной группе (ТКГ) Владислав Московский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, как только киевских делегатов что-то не устраивает, они объявляют представителей Донбасса террористами и отказываются вести с ними диалог.…

читать...


  • Март 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора