Все новости за 20.03.2021

«Бородатая бабушка» наносит ответный удар: у Коломойского приготовили дубину для Зеленского

Избитая народная мудрость советует держать друзей близко к себе, а врагов еще ближе. А один из русских классиков 19 века восклицал устами своего литературного героя: «Ах, если б знал в тот миг кровавый, на что он руку поднимал!». Похоже, эти резоны совсем не принимали в расчет в Офисе Зеленского, когда брали под козырек у Белого…

читать...


Известный российский скульптор спроектирует новый парк в столице Сербии

Власти Белграда предложили российскому скульптору Александру Руковишникову спроектировать новый парк для сербской столицы. Об этом в интервью «Федеральному агентству новостей» заявил мэр Белграда Горан Весич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я предложил ему спроектировать этот парк, чтобы с ним работали молодые российские и сербские архитекторы и скульпторы, чтобы они учились у вас, как это делается. Для них…

читать...


«Яндекс» запустит новые проекты в столице Сербии

Мэрия Белграда ведет переговоры с российской компанией «Яндекс» о расширении присутствия в сербской столице.  Об этом в интервью «Федеральному агентству новостей» заявил столичный градоначальник Горан Весич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На прошлой неделе я встречался с делегацией компании «Яндекс.Такси», скоро мы встретимся в Москве. Они приехали сюда со своим приложением. Так что я надеюсь, что я…

читать...


Депутат Бундестага призвал Сербию отказаться от вступления в Евросоюз

Межнациональный мир установится на Балканах, если Германия заключит союз с Россией. Об этом в интервью youtube-канала «Балканаст» заявил депутат Бундестага и член руководства фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ) Ханс-Йорг Мюллер, передает корреспондент «ПолитНавигатор». «Исторически на Балканах турки поддерживают мусульман, русские – сербов, а мы с австрийцами – хорватов. Когда мы добьемся, что будет снова суверенная…

читать...


Как в Киеве защищали шпиона, собиравшего компромат на Зеленского в Крыму

С целью отбеливания арестованного ФСБ в Крыму украинского шпиона Владислава Есипенко в Киеве в пятницу была оперативно собрана пресс-конференция «правозащитников», «бывших узников Кремля» и супружницы задержанного. Организатором выступила американская «Радио Свобода», под крышей которой и засылался на полуострове обладатель двух паспортов (российского и украинского). Ничего принципиального нового исполнители жалейки по Есипенко не исполнили. Арестованный ожидаемо…

читать...


Движение к феодализму. Власть на местах выходит из подчинения Киеву

Последние местные выборы на Украине показали, что теперь едва ли не каждый мэр считает себя президентом. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил украинский философ-майданщик Владимир Ермоленко. «Считали, что при Зеленском будет авторитаризм. Прошел год – и все разваливается, монобольшинства нет, центральной власти все меньше. Местные выборы показали, что теперь каждый мэр…

читать...


Смена посла России в Минске: Кто придёт вместо чересчур мягкого Мезенцева

Особняк российского посольства на минской улице Нововиленская вновь меняет хозяина. Вечером 19 марта президент Путин подписал указ об отставке посла России в Белоруссии Дмитрия Мезенцева, после чего, в свою очередь, Лукашенко, как действующий председатель Высшего государственного совета Союзного государства подписал постановление, в котором назначил его Госсекретарем СГ. Фамилия нового посла в Минске пока официально не…

читать...


Волкер: «У Путина сильная позиция, нас ждут сложные времена»

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не стоит добиваться встречи с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью киевскому журналу «Новое время» заявил экс-представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер. По его словам, предыдущая администрация США ужесточала антироссийские санкции и надеется, что новая продолжит эту политику. «Мы видим поддержку Украины, но нас всех, я думаю,…

читать...


Похититель Шугалея указал на след ЦРУ в организации преступления

Стало известно о причинах незаконного заключения российского социолога Максима Шугалея в ливийскую тюрьму – в инциденте замешаны американские спецслужбы. Максим Шугалей, нынешний Глава фонда защиты национальных ценностей, на своей странице в «Фейсбуке» поделился новыми подробностями своего пребывания в частной ливийской тюрьме. Как утверждает социолог, с ним связался организатор его похищения. Шугалей не стал называть имя…

читать...


Украинцы шокированы: «Нация-агрессор нас обскакала экономически»

Согласно данным американских аналитиков, на сегодня Украина является единственной экономически несвободной страной на европейском континенте. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в авторской колонке на страницах киевского журнала «Новое время» пишет экс-министр экономики и торговли в первом постмайданном правительстве Украины Павел Шеремета, обративший внимание, что американский The Heritage Foundation обновил Индекс экономической свободы. «В результате исследования…

читать...


  • Март 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора