Все новости за 12.03.2021

В «Конкорде» сообщили о переносе очередного заседания по иску Пригожина к Милову

В Черемушкинском суде состоялась очередная беседа в рамках искового заявления предпринимателя Евгения Пригожина к основателю ФБК (иноагент) Алексею Навальному и его соратнику Владимиру Милову. Представители ответчиков проигнорировали беседу по иску и не явились в здание суда. По решению органа судебной власти к делу были приобщены документы и заключение специалиста в области лингвистики, подтверждающие положительную репутацию…

читать...


Санкции вынудят Россию уйти из Донбасса без победы – Хербст

Украина – не южная Осетия, и Россию можно заставить отказаться от поддержки Донбасса, из-за которого она теряет деньги. Об этом в эфире канала UKRLIFE.TV заявил директор Евразийского Центра Атлантического Совета и экс-посол США на Украине, отпетый русофоб Джон Хербст, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вместе с тем, говоря о сроках «ухода России из Донбасса», американец сразу начал…

читать...


Нормандский формат – это инструмент антироссийских санкций, а не площадка для урегулирования – Хербст

Нормандский форма не достиг и не достигнет мира на Донбассе, зато на его основе можно налагать санкции на Россию за невыполнение его условий. Об этом в эфире канала UKRLIFE.TV заявил директор Евразийского Центра Атлантического Совета и экс-посол США в Украине, отпетый русофоб Джон Хербст, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока Нормандский формат ничего не достиг и, наверное,…

читать...


Дерусификация тормозит из-за населения Юго-Востока – министр культуры Украины

Русскоязычное население юго-востока Украины мешает власти провести тотальную украинизацию со штрафами за нарушение языкового законодательства. Об этом в эфире львовского телеканала НТА заявил бывший гендиректор медиахолдинга 1+1, министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ткаченко похвастался, что является одним из основоположников украинизации телеэфира и выступает за тотальное вещание на «мове». «Хочу напомнить,…

читать...


«Насквозь дутое» расследование о «вагнеровцах» закончится полным пшиком – Арестович

В истории с провалом операции по похищению из Белоруссии так называемых российских наемников, которую планировали украинские спецслужбы, ключевую роль сыграл глава Офиса президента Украины Андрей Ермак и министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей. Об этом в эфире 5 канала заявил бывший посол Украины в Белоруссии, экс-представитель президента в Верховной раде Роман Бессмертный, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Запад может отдать ВСУ на съедение Москве – беглый либерал

Москва не оставит Донбасс и не смирится с отказом Украины от выполнения «Минских соглашений», а значит, в ближайшее время украинская армия должна быть готова к обострению на линии фронта. Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил беглый российский либерал Андрей Пионтковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Пионтковского, результатом этого обострения может быть продвижение армий ДНР…

читать...


Киев выдумал «кластерный план», чтобы сделать Россию крайней за обострение в Донбассе

Украинская власть готовит так называемый «кластерный план» урегулирования ситуации на Донбассе. Он будет продвигаться на фоне очередного обострения на фронте под видом модернизации «Минских соглашений». Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня на фоне обострения украинская власть использует этот кластер – новое слово, чтобы все отвлекали внимание, как…

читать...


Донецк будет столицей новой русской идентичности – Бортник

На Донбассе формируется новая русская идентичность, которая кардинально противоположна новой украинской. Сегодня Украине ближе Польша и Молдавия, чем Крым и Донбасс. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом, эксперт подчеркнул, что республики Донбасса в будущем объединятся в один субъект, и референдум об этом может состояться уже этой…

читать...


Пора отвечать на провокации США русскими провокациями – Михеев

Прежде, чем строить какую-либо политику на американском направлении, России необходимо определиться, что она хочет от США – гражданской войны и развала государства или появления лидера, с которым можно, наконец, наладить конструктивный диалог. Об этом в эфире телеканала «Россия1» заявил политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хватит быть потенциальной жертвой. Мы все время находимся в позиции…

читать...


«Там сошли с ума» – в Москве назвали Байдена американским Черненко

Американский правящий класс после президента Франклина Рузвельта старался выдвигать во главу государства по возможности слабых лидеров, и сменивший Дональда Трампа Джо Байден – апофеоз этой системы. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил гендиректор «Мосфильма», кинорежиссёр Карен Шахназаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Советском Союзе та партийная бюрократия фактически превратилась в некий класс. Он был…

читать...


  • Март 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора