Все новости за 17.03.2021

Лидера прозападной сербской оппозиции могут привлечь за многомиллионные махинации за рубежом

Сербские СМИ обнаружили у одного из лидеров прозападной сербской оппозиции, председателя Партии свободы и справедливости, экс-мэра Белграда и олигарха Драгана Джиласа счета на Маврикии и в Швейцарии. Об этом сообщил телеканалу Pink министр финансов Сербии Синиша Мали, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Мали, журналисты издания Večernje novosti обнаружили документы, подтверждающие, что Драган Джилас имеет счета…

читать...


Сопротивление элитам назрело и в любой момент вырвется наружу – украинский политолог

Если существующие украинские политические элиты будут продолжать игнорировать интересы общества, они потеряют влияние, и в стране оформятся контрэлиты. Об этом на канале UKRLIFE.TV заявил политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У этих новых течений нет еще оформления. Это если говорить о том, во что могут воплощаться политические процессы в случае дальнейшего кризиса между обществом и…

читать...


Украина подвергла зверским штрафам шесть с лишним тысяч пенсионеров Донбасса

Украинская власть уже наказала шесть тысяч пенсионеров Донбасса, которые пытались попасть на территорию страны через Россию. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила уполномоченная Верховной рады по правам человека, бывшая крымчанка Людмила Денисова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Количество людей, которые пересекают линию разграничения, уменьшилось в пять раз, это данные пограничников. Кто чаще всего ходит, мы…

читать...


«Ты не бутерброд, сел – сиди!» – Муждабаев злобно припомнил Навальному Крым

Либеральный блогер Алексей Навальный сидит в тюрьме по той же логике, по которой он сам относится к вопросу воссоединения Крыма с Россией. Об этом в эфире своего видеоблога заявил объявленный в розыск в РФ меджлисовский пропагандист и русофоб Айдер Муждабаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот, пишут: «Навальный не бутерброд, посадили – хай сидит». Я, кстати, с…

читать...


Русские подпитывают украинский расизм в отношении крымских татар – Муждабаев

Мечты украинцев о создании великой Украины и победе над «агрессором» так и останутся мечтами без поддержки лишённого прошлого финансирования из бюджета меджлисовского телеканала «ATR». Об этом в эфире своего видеоблога заявил находящийся в розыске в РФ пропагандист этого меджлисовского медиа, русофоб Айдер Муждабаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Поддерживать «ATR» должны вообще все! Вообще все проукраинские люди.…

читать...


Нападение на Донбасс превратит Украину в территорию ИГИЛ для российских средств поражения

В случае полномасштабной агрессии Украины против ЛДНР Россия немедленно нанесет удары по военной инфраструктуре Украины, как это происходило во время борьбы с террористами в Сирии. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил телеведущий Владимир Соловьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как только начнётся агрессия, никаких 18 или 16 часов ждать не нужно – в момент начала…

читать...


«Скажите мне, а крымчане хотят назад?!» – украинский политик на ТВ

Положение Крыма и его жителей в составе России после ухода из Украины многократно улучшилось, а большинство населения России считают правильным возвращение полуострова. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, при таком раскладе крымчане даже и не думают о возвращении в состав Украины. «Больше…

читать...


Китай сорвёт турне Зеленского по Юго-Восточной Азии – политолог

Нынешнее обострение украино-китайских отношений может привести к тому, что Китай заблокирует анонсированное турне президента Украины Владимира Зеленского по странам юго-восточной Азии. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил политолог Евгений Магда, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Магда напомнил, что Китай, являясь одним из крупнейших экономических партнеров Украины, выступил за ее территориальную целостность лишь на словах и не…

читать...


«Мы выглядим некрасиво в глазах соотечественников» – Затулин

Россия крайне неохотно предоставляет гражданам статус беженцев. Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил депутат Константин Затулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Может это вас удивит, но на сегодняшний день беженцами в РФ официально признаны всего-навсего 400 человек. Это по той причине, что мы в свое время, желая уйти от расходов, связанных с признанием статуса беженца, придумали…

читать...


В Киеве предложили содрать с Америки гроши за безъядерный статус Украины

США не очень интересуют реформы на Украине, но интересует ее поддержка режима ядерного нераспространения, и это надо использовать в переговорах с американской стороной. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил политолог Николай Капитоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне кажется, что ставка на реформы не принесет нам большого выигрыша даже в диалоге с американцами, потому что мы…

читать...


  • Март 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль   Апрель »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора