Все новости за 22.09.2022

Бывший соратник Зеленского обвинил Банковую в гибели мариупольцев

СБУ, МВД и прочие украинские инстанции, зная о полномасштабном наступлении русских, вместо того, чтобы эвакуировать население, сбежали из Мариуполя, оставив горожан в полном неведении о происходящем. Об этом, в эфире видеоблога львовского журналиста Остапа Дроздова заявил исключенный из президентской фракции «Слуга народа» нардеп Гео Лерос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В начале полномасштабного наступления было понятно, что…

читать...


Запад намерен перекрыть поставку комплектующих для российских вооружений – украинский аналитик

Для того, чтобы сократить и в последующем полностью остановить производство российского высокоточного вооружения, Западу необходимо сократить или остановить поставки бытовых приборов в Россию. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил украинский военный аналитик Сергей Згурец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы говорим про изготовление условных самых технологических образцов российского арсенала, крылатых ракет, х101, ракет для Искандеров,…

читать...


Вучич рассказал, как на саммите стран западных Балкан его донимали вопросами о санкциях против РФ

На недавней встрече лидеров стран Западных Балкан и высокого представителя ЕС по внешней политике и безопасности Жозепа Бореля прямо в лицо президенту Сербии несколько раз был поставлен вопрос – когда его страна введет санкции против России. Об этом глава Сербии Александр Вучич заявил в интервью агентству ТАНЮГ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне это было сказано прямо…

читать...


Лидер боснийских сербов: Запад вредит сам себе

Запад считает, что наделен правом решать за других, при этом своими действиями вредит сам себе. Об этом член Президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) от сербского народа Милорад Додик заявил в интервью РИА Новости. «На Западе считают, что у них есть право решать за других. Например, американцы ни разу в истории не позволили начать какое-либо уголовное…

читать...


Границу определят не референдумы, а итоги боев – Карасев

Референдумы в освобожденных областях не остановят боевые действия, поскольку во время войны границы устанавливаются по итогам боестолкновений, и пока границы не окончательны, в любой момент как Украина может отвоевать те или иные территории, так и Россия может продвинуться дальше, чем сейчас. Об этом в эфире видеоблога украинского тележурналиста Александра Шелеста заявил политолог Вадим Карасёв, передаёт…

читать...


«На резервистов деньги у России есть» – Карасев

В условиях затяжной войны выигрывает тот, у кого имеются свои энергетические и продовольственные ресурсы, которых у России, несмотря на «санкционный гипернатиск», предостаточно. Об этом в эфире видеоблога украинского тележурналиста Александра Шелеста заявил политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По прогнозу Минфина России, у них дефицит бюджета должен был быть примерно где-то 1%, что очень немного…

читать...


«На украинских условиях»: Кадыров резко раскритиковал вчерашний неравноценный обмен пленными

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров резко раскритиковал вчерашний неравноценный обмен более чем 200 боевиков «Азова» на 55 российских военных и примкнувшего к ним украинского олигарха Виктора Медведчука. Об этом Кадыров заявил в своем блоге. «Крайне недоволен вчерашним обменом. Даже сама ситуация для меня в целом непонятна. Всегда, когда принимались боевые или тактические решения, с нами,…

читать...


Западный ВПК для Украины развернется в полную силу через два-три года – Карасев

Война на истощение будет продолжаться, поскольку Владимир Путин считает, что для такого противостояния  у него сегодня возможностей намного больше, чем у Украины. Об этом в эфире видеоблога украинского тележурналиста Александра Шелеста заявил политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается самих военных действий или войны в целом, то она не меняет тот сценарий или ту…

читать...


Недолго музыка играла: на Украине снова запретили студентам вузов покидать страну

На Украине отменили ранее введенное разрешение мужчинам-студентам, выезжать за границу во время военного положения. Официальная причина – якобы из-за большого количества поддельных документов об учебе. Об этом заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко. «Пограничники руководствуются нормами законодательства при оформлении граждан на границе. Как известно, мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет на…

читать...


В СБУ рассказали, что собираются судить Медведчука несмотря на его обмен

И. о. главы СБУ Василий Малюк рассказал детали обмена попавшего в заложники киевской охранке и проведшего пять месяцев под незаконным арестом народного депутата Виктора Медведчука на боевиков «Азова» и заявил, что обмен Медведчука не препятствует рассмотрению его дел в суде. Об этом говорится на сайте СБУ. «Медведчук – это не просто кум Путина, а качественно…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора