Все новости за 7.09.2022

Украина – Белоруссия. Кто на кого нападёт

С 8 по 14 сентября в Белоруссии должны пройти очередные командно-штабные военные учения. Дело это для современной РБ сейчас обыденное. Времена сейчас неспокойные и за последние полгода сложно вспомнить день, когда какие-либо учения в белорусских силовых структурах не проводились. Однако в этот раз украинских обывателей уже неделю пугают не иначе, как угрозой вторжения со стороны…

читать...


От антироссийских санкций проиграли явно не мы – глава Минпромторга РФ

Несмотря на то, что бывшие западные «партнёры» всячески пытались похоронить российское самолетостроение, случилось так, что санкционные ограничении – наоборот, оказались толчком к его развитию. Об этом на Восточном экономическом форуме заявил вице-премьер РФ, глава Минпромторга Денис Мантуров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Коллеги из западных стран, наши партнёры по ключевым проектам – это Sukhoi Superjet и МС-21, серьёзнейшим…

читать...


«Западные авто-бренды уходят из России – плакать не будем» – глава «АвтоВАЗа»

Автопром в России способствует развитию как минимум 8 смежных отраслей промышленности, поэтому будут прилагаться все усилия по финансированию инновационных проектов, позволяющих производителям автомобилей разрабатывать новые технологические решения. Об этом говорили участники Восточного экономического форума – 2022, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Автопром – это одна из отраслей драйверов в экономике, в целом это большой мультипликатор для смежных…

читать...


Венгрия взбесила Киев русским Крымом и венгерскими городами вдоль Карпат

В Киеве впали в ярость от нового венгерского учебника, где Карпаты названы единственными высокими горами на Украине, у подножия которых выстроились исторические венгерские города. Об этом сообщили в сюжете украинского «24 канала», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Венгрии государственный центр разработал учебник географии для восьмого класса. И все было бы хорошо, если бы не один маленький…

читать...


В Москве предложили провести референдумы в Новороссии в День народного единства

4 ноября этого года может стать не только долгожданной, но по-настоящему символической датой, так как расколотый Русский мир, путем всенародного голосования в ДНР, ЛНР и освобожденных от ВФУ юго-восточных регионах, вернет былую целостность. Об этом в своем Телеграм-канале поделился председатель высшего совета «Единой России» Андрей Турчак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Опубликованы результаты социсследований о готовности жителей…

читать...


Львовский кинодокументалист Манский «героически» подался в бега после объявления в розыск

На восторгавшегося сожжением Дома профсоюзов в Одессе руководителя Московского международного кинофестиваля, верного почитателя блогера-уголовника Алексея Навального и уроженца Львова Виталия Манского, по требованию российского кинорежиссера Никиты Михалкова, завели уголовное дело о клевете. Об этом в своем Телеграм-канале пишет работающая в Донбассе российская журналистка Марина Ахмедова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как только о возбуждении следственного процесса стало…

читать...


Минфин хочет срезать на взлёте туристическую отрасль РФ

Минфин РФ хочет повысить субсидированную ставку для туристической отрасли до неподъемных 5%. Это замораживает уже действующие проекты и ставит под угрозу реализацию программы по развитию внутреннего туризма в стране, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На пленарной сессии «Путешествие на Восток: возможности для инвесторов и туристов» в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке генеральный директор ООО «Васта Дискавери»…

читать...


В Крыму пожилой сквернослов поплатился за неуважение к Донбассу и СВО

Матершинник и конспиратор из Евпатории, который в «Чат рулетке» выдал себя за жителя города Ирпень, оштрафован на 30 тысяч рублей за оскорбления в адрес Вооруженных сил России. Правоохранители составили на него административный протокол, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Установить личность подозреваемого полицейским помогли коллеги из регионального УФСБ. Его доставили в отдел полиции. «В отношении правонарушителя полицейскими составлен…

читать...


На ВЭФ рассказали, как придать мощный импульс внутреннему туризму в РФ

Для строительства новых гостиничных и курортных комплексов, помимо льготной процентной ставки, необходимы кредитные каникулы на 3-4 года, пока объект не введен в эксплуатацию и не начал приносить прибыль. Дефицит номерного фонда в целом по стране ограничивает внутренний туризм, и далеко не везде банки готовы кредитовать строительство отелей – слишком низко маржинальным является этот бизнес на…

читать...


Туристическая сфера РФ на пороге грандиозных изменений

Ежегодно российские туристы вывозили за рубеж 20-30 миллиардов долларов, и это только транзакции по кредитным картам. Реальная цифра инвестиций в зарубежные курорты и туристические направления минимум в 1,5 раза выше. Об этом на пленарной сессии «Путешествие на Восток: возможности для инвесторов и туристов» в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке заявил вице-премьер правительства Российской Федерации…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора