Все новости за 6.09.2022

«Генералы ВСУ в кармане у США, военного переворота не будет» – Кедми

Никакие потери украинских войск и провалы – как на фронте, так и в политике не станут двигателем к военному госперевороту в Киеве, если этого не захотят американские или британские хозяева Украины. Об этом в интервью известному журналисту-соотечественнику Александру Вальдману рассказал экс-глава израильской спецслужбы Натив, военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Бывший заместитель командующего ССО…

читать...


Татьяна Поп: Мы извлекли тяжёлый урок из Украины. Такое не должно повториться ни в одной стране экс-СССР

Татьяна Поп известна читателям как общественница из Закарпатья, русинка, не принявшая государственный переворот на Украине и жёстко критиковавшая майданные власти. Из-за давления СБУ Татьяна была вынуждена переехать в Россию, где она возглавила международное движение «ВНУКИ». В интервью «ПолитНавигатору» она рассказала о начале своей общественно-политической карьеры на Украине, работе проекта «Эхо Киева»,  давлении СБУ и деятельности…

читать...


Пора отправить в Прибалтику патриотических автоматчиков – журналист Мардан

В ответ на снос советских памятников в Прибалтике Россия должна была отправить в эти страны группы вооруженных патриотов. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил журналист и радиоведущий Сергей Мардан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Мардана, патриотические автоматчики могли бы изменить поведение прибалтийских руководителей. «Приобретенный исторический опыт должен был бы научить, что некоторая идейная…

читать...


Биотеррористы Пентагона открыто орудовали в РФ много лет – израильский эксперт

В попытках вывести новые виды смертоносного биологического оружия, США подпольно учреждают в государствах постсоветского пространства неподконтрольные местным властям лаборатории и проводят исследования по влиянию на генетику наций и этносов вирусов и отравляющих веществ. Об этом в интервью журналисту-соотечественнику Александру Вальдману рассказал экс-глава израильской спецслужбы Натив, военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «О том, что…

читать...


В Севастополе торговцы мешают восстановить бомбоубежище

В Севастополе бомбоубежище под бывшим заводом радиоэлектроники, где ныне располагается торговый центр «Муссон», переоборудуют в культурный центр с сохранением основного предназначения – служить укрытием для посетителей центра и близлежащего микрорайона. Преобразование пространства доверили команде АНО «Равелин», которая уже много лет успешно развивает музей «Подземный Севастополь». Но руководство ТЦ не хочет иметь таких соседей и обрубило…

читать...


С разворотом на Восток у российской экономики не всё так гладко

Поворот России на Восток оказался не таким простым процессом, как это декламировалось в начале. Требует от сторон привыкание и учёт специфики друг друга. Также осложняют налаживание связей и США, которые угрожают азиатским банкам санкциями. На эту тему рассуждали эксперты на Восточном экономическом форуме, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Генеральный директор ООО «ФедералПресс», заместитель председателя Общественного совета Министерства…

читать...


«Европа уже не оправится, а санкции – вообще не про Украину» – Долгов о политике США

Помощь США Украине – это гроши, всё делается для попытки «отбросить» Россию как ключевого конкурента, среди которых Китай и даже Европа. Об этом в ходе Восточного экономического форума заявил зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Санкции в отношении нас никакого отношения к Украине не имеют. Вообще. Американская помощь, которую…

читать...


Доклад МАГАТЭ – без сюрпризов, но с подлыми намёками

Ждать объективного отчета о визите миссии МАГАТЭ на ЗАЭС было бессмысленно. Надежда была, хотя бы на нейтральный отчет. На то, что им не безразлична судьба миллионов людей, безопасность, жизнь и здоровье которых зависит от ситуации на станции. Что мы видим в отчете. МАГАТЭ воздержалось от прямых обвинений как Украины, так и России в обстрелах станции.…

читать...


«Будем действовать жёстко, без игрушек в демократию» – Огрызко о «деоккупации» Крыма

Киевские власти начали вбрасывать в информпространство тему грядущего «возвращения» Крыма в состав Украины, публикуя обращения к крымчанам с призывом «готовиться к деоккупации». Соответствующую методичку опубликовало фейковое «представительство президента Украины в АРК», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В числе прочих там такие рекомендации: Иметь план и сохранять спокойствие; Уезжать как можно дальше от мест размещения постоянных или мобильных…

читать...


ВСУ предприняли гибельную авантюру с «захватом села» в ДНР

Украинские националисты понесли потери при проведении пиар-акции с установкой «прапора» в одном из населённых пунктов к востоку от Славянска. Сюжет публикует пресс-служба Народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, накануне ВСУ предприняли провокацию в населённом пункте Озёрное, который находится между господствующими высотами противоборствующих сторон. Группа киевских националистов предприняла вылазку на лодках в село с целью…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора