Все новости за 8.09.2022

«Боится выдачи»: Шарий решил помириться с украинскими «СМИ-помойками»

Осевший в Испании украинский блогер и политик Анатолий Шарий похвалил украинские СМИ за то, что они правильно донесли его позицию об отказе поддерживать СВО и непризнании воссоединения Крыма с Россией. Об этом он написал в соцетях, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ранее он называл их исключительно «помойками». «От всего сердца, серьезно, не стебу, благодарю украинские СМИ за…

читать...


В Киеве не скрывают, что зерновая истерия была разыграна исключительно ради Запада

Истерика вокруг голодающих стран Африки, которым не прожить без украинского зерна, была развёрнута исключительно в целях разблокировки одесских портов для доставки грузов транснациональным корпорациям Запада. Об этом в эфире видеоблога украинского тележурналиста Александра Шелеста заявил политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Посмотрим, почему Путин обижается, и что он хочет. Как он говорит, что большинство, кроме,…

читать...


Экономике от системы образования нужны готовые профессионалы, а не выпускники – замминистра

Больше половины выпускников российских школ после 9 класса уходят в колледжи и техникумы. В условиях промышленного переориентирования на внутреннее производство, вчерашние школьники должны получать навыки профессии непосредственно на предприятиях, чтобы не ждать внедрения новых стандартов в образовании. Об этом на пленарной сессии «Антикризисные ориентиры: где брать кадры для импортозамещения и технологического прорыва?» в рамках Восточного…

читать...


Польша собралась переманить всех украинских IT-специалистов

Массовый выезд в Польшу украинских специалистов, в первую очередь, в области IT-технологий, является не только следствием российско-украинского вооружённого конфликта, но и многолетней политики польских властей. Об этом пишет польско-украинский портал ЗУНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Автор публикации напоминает, что ещё осенью 2019 года вице-премьер-министр и министр науки и высшего образования Польши Ярослав Говин заявил: «Вместо того,…

читать...


Эксперты рассказали о наиболее сложных проблемах Дальнего Востока

Дальний Восток – регион с большими перспективами. Однако на данный момент он сталкивается с немалым количеством проблем и вызовов, которые без вмешательства государства решить крайне проблематично. Об этом на Восточном экономическом форуме говорили эксперты в сфере сельского хозяйства и предприниматели, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Об одной из существующих проблем, а именно, как ни странно, проблеме нехватки…

читать...


В «АвтоВАЗе» рассказали о перспективе перехода на электромобили

У АвтоВАЗа имеется опыт по созданию электромобилей. В ближайшее десятилетие возможен частичный переход крупных российских агломераций на такие виды транспорта, но всю Россию пересадить на электромобили не выйдет из-за климатических особенностей страны. Поэтому пока в приоритете – производство автомобилей с внутренним сгоранием. Об этом на Восточном экономическом форуме заявил Максим Соколов, президент АО «АвтоВАЗ», передаёт…

читать...


Резонанс вокруг убийства в Ялте вынудил реагировать СК РФ

Двум задержанным жителям Ялты после резонансного убийства 34-летнего мужчины предъявлено обвинение в совершении убийства в составе группы лиц. Отпущенного накануне одного из фигурантов дела по ходатайству следствия взяли под стражу, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Аналогичная мера его сообщнику была избрана судом ранее. Он заявил, что второй фигурант был просто свидетелем и не участвовал в избиении Сергея…

читать...


Западные санкции только помогают развитию отечественной IT-отрасли

Введение санкций в отношении России дает возможность развивать и инвестировать в отечественных производителей и конкурентные продукты. Об этом говорили участники Восточного экономического форума, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Главный управляющий директор группы ВЭБ.РФ Андрей Самохин рассказал, что действующие санкции – это скорее не проблема, а возможности для России развивать собственные отечественные продукты в сфере IT. «Мы у…

читать...


Путин дойдёт до Ужгорода и дальше – украинский политолог

Отвечая на вопросы журналистов по Украине в ходе ВЭФ-2022, президент РФ Владимир Путин дал понять – вопрос по ЗАЭС закрыт, последней станцией, где остановится Россия, будет даже не Ужгород, а украинцам просто надо включить мозги и думать. Об этом в эфире телеканал «Россия-1» заявил украинский политолог Василий Вакаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все главные события для…

читать...


«Против России развернули масштабную кибервойну» – зампред «Сбербанка»

Только за последний квартал количество кибератак на «Сбер» достигло цифры за все предыдущие пять лет. Об этом во время Восточного экономического форума заявил зампред правления «Сбербанка» Станислав Кузнецов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если говорить откровенно, то тема кибербезопасности, она усугубляется тем, что в настоящее время против России ведется реальная кибервойна. И мы в настоящее время работаем…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора