Все новости за 5.09.2022

В Киеве инициируют введение меток для оставшихся на российском рынке компаний

Любые международные компании, которые не ушли с российского рынка, должны будут помечаться специальной меткой, в которой будет указано, что они сотрудничают с РФ. Об этом на заседании комитета по вопросам государственной власти заявила депутат от «Слуги народа» Елена Шуляк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Шуляк предложила законопроект, в котором говорится о необходимости создания специального государственного реестра и…

читать...


«Митинг в Праге организовали спящие агенты ФСБ» – киевский «правозащитник»

Не только Европа, но и весь мир кишит российскими агентами, которые сейчас получили задание дискредитировать Украину перед её западными союзниками. Об этом в эфире на канале «Дом» заявил основатель существующей на западные гранты «Восточной правозащитной группы» Павел Лисянский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На вопрос ведущей, о том, кто же, все-таки, «портит» на Украине и в Европе…

читать...


Родители Джамалы сдают трёхэтажный особняк российским туристам в Крыму – и не платят налоги

Крымский блогер опубликовал фото трехэтажного дома в селе под Алуштой, который предположительно принадлежит отцу певицы Джамалы и используется для приема туристов. Также Алим Джамаладинов возглавляет местную общину мусульман «Кучук-Озень» Духовного управления мусульман Крыма, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Блогер Александр Талипов предложил поинтересоваться у отца, который одним из первых получил российский паспорт, как он относится к словам…

читать...


Денацифицировать всю РФ, кроме Дагестана – Зе-депутат

В случае победы коллективного Запада над русскими, Российскую Федерацию необходимо на несколько десятков лет превратить в «Ирак». Об этом на организованном беглыми либералами так называемом «Конгрессе свободной России» в Литве заявил депутат Верховной рады, член президентской фракции «Слуга народа» Олег Дунда, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Единственный вариант – это демонтаж Российской империи, и построение отдельных национальных…

читать...


Глава Госсовета Крыма прокомментировал инициативу Минобороны о выделении героям СВО земельных участков

Госсовет Крыма готов законодательно закрепить право участников СВО, удостоенных госнаград, также ветеранов боевых действий – на бесплатное получение земельных участков. Об этом заявил председатель Госсовета РК Владимир Константинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На днях Минобороны предложило выдавать бесплатные земельные участки в Подмосковье, Крыму и Севастополе участникам специальной военной операции, удостоенным государственных наград и знаков отличия, и…

читать...


«Мирные гибнут месяцами» – в Москве раскритиковали темпы наступления на Донбассе

Чем дольше времени уйдёт на освобождение Донбасса, тем большие потери будут среди мирного населения – и так до самой Польши. Об этом в эфире на канале «Россия 1» высказался военный эксперт Михаил Онуфриенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Комментируя ситуацию на Донбасском фронте, Онуфриенко резко высказался о темпах продвижения союзных сил. «Вот это «планомерное наступление», такими темпами,…

читать...


Депутат Зеленского назвал Навального «Лжедмитрием»

Для Украины все российские политики являются врагами, даже люди калибра блогера-уголовника Алексея Навального, поскольку они всё равно видят Россию как целостное государство. Об этом на организованном беглыми либералами так называемом «Конгрессе свободной России» в Литве заявил депутат Верховной рады, член президентской фракции «Слуга народа» Олег Дунда, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У новой России должен появится свой…

читать...


Зеленский и Ми-6 очень боятся обделаться – полковник Трухан

«Наступление» ВСУ под Херсоном идёт безо всякого смысла для ВСУ, с целью добиться хоть чего-то. Однако – это не значит, что не будет удара на другом направлении. Об этом на You-Tube канале «PolitWera» заявил полковник Центрального аппарата Минобороны РФ в запасе, военный эксперт Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Трухан рассказал ведущей о том, какая обстановка…

читать...


Наступление на Херсон: Почему Киев не считается с потерями?

В Херсонской области командование ВСУ продолжает бросать войска в бой на участке возле Андреевкой, несмотря на то, что он с трех сторон простреливается российской артиллерией. «Авиация ВКС России работает без перебоя, сжигая технику и подкрепления противника. Андреевский участок превратился в одно большое кладбище, в которое командование продолжает отправлять людей на убой», – сообщает специализирующийся на…

читать...


«Кто боится в партизаны – идут в ВСУ» – белорусская оппозиционерка

«Партизанское» подполье в Белоруссии есть, но оно не масштабное, самые яростные «змагары» сейчас воюют в составе иностранных легионов ВСУ. Об этом на организованном беглыми либералами так называемом «Конгрессе свободной России» в Литве заявила главный редактор рупора прозападной белорусской оппозиции сайта «Хартии’97» Наталья Радина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Главное, что делают сегодня белорусы – это то, что…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора