Все новости за 17.09.2022

Украинский военный эксперт: Без России не будет американских самолетов

США не признают Россию террористическим государством, поскольку это чувствительно ударит по американской экономике. Об этом в эфире радио «НВ» заявил украинский военный эксперт,  директор New Geopolitics Research Network Михаил Самусь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Самуся, США не хотят присваивать России статус страны-террориста, потому что в результате этого как минимум американские самолеты перестанут летать, а…

читать...


На Украине требуют передать ВСУ стратегические резервы НАТО

Западные страны должны дать Украине свое оружие и технику уже сегодня, даже жертвуя своей безопасностью. Об этом в эфире телеканала «Дом», передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил полковник в отставке Олег Жданов, ранее занимавший должность в Главном оперативном управлении Генштаба ВСУ. По мнению Жданова, пока Украина воюет с Россией, Западу ничего не грозит и у него есть…

читать...


«ЗН»: ШОС становится устойчивой платформой для продвижения китайско-российского миропорядка

Как показал последний саммит лидеров ШОС, это объединение превращается в антиамериканский блок. К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», приходит киевское интернет-издание «Зеркало недели». «Саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде прошел в условиях нарастания разногласий между Западом и Китаем и Россией. Таким образом, ШОС становится важным инструментом КНР и РФ для продвижения «многополярного» мира. Активизация…

читать...


«Не ждите Горбачева»: украинцы осознали, что после Путина будет еще хуже

Рассчитывать на то, что на смену президенту России Владимиру Путину может прийти прозападный политик, как это произошло в позднюю эпоху СССР, не стоит. Об этом в эфире радио «НВ» заявил украинский военный эксперт,  директор New Geopolitics Research Network Михаил Самусь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нашим американским партнерам нужно набраться решительности. Есть концептуальная проблема, насколько я понимаю,…

читать...


Экс-представитель НАТО признал, что за Украину воюет много «опытных американцев»

На Украине в конфликте против России участвует большое количество американцев, которые воюют в составе иностранных подразделений и ВСУ. Об этом в эфире видеоблога советского эмигранта Юрия Дашевского заявил экс-представитель НАТО в России Гарри Табах, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Табаха, воюющие на стороне Украины американцы – «опытные солдаты». «Там есть американцы, есть многие, которые помогают,…

читать...


В Киеве засомневались в непобедимости немецких танков

Украине не нужно ждать, пока Германия произведет и поставит ей свои танки «Леопард», которые к тому же стоят очень дорого. Об этом в эфире радио «НВ» заявил украинский военный эксперт,  директор New Geopolitics Research Network Михаил Самусь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужны ли нам через три года за полтора миллиарда долларов «Леопарды», если у Украины есть…

читать...


Украинский полковник: Русские даже не думают сдаваться

Несмотря на отвод войск с харьковского направления, российские войска обустраивают рубежи обороны и не готовы отступать. Об этом в эфире телеканала «Дом», передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил полковник в отставке Олег Жданов, ранее занимавший должность в Главном оперативном управлении Генштаба ВСУ. «Тут я не разделяю оптимизма, потому что на сегодняшний день российская армия формирует рубеж обороны…

читать...


На Украине осознали: Даже скорая военная «перемога» обернётся экономической разрухой

В случае скорого окончания войны на Украине некому выстраивать послевоенную модель государства – экономика разрушена, не налажены даже военные производства, нет никаких планов восстановления страны. Об этом в эфире интернет-канала «Ukrlife» заявил поддержавший майдан 2014 года киевский философ Сергей Дацюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы же воюем в долг! У нас же нет своего снарядо-патронного завода,…

читать...


Бородай рассказал о дезертирстве батальона, сформированного «Транснефтью»

Депутат Госдумы, бывший премьер-министр ДНР Александр Бородай назвал профанацией формирование батальонов корпорациями и регионами РФ для участия в СВО. Об этом политик сказал в эфире телеканала «Царьград», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Идёт своеобразная скрытая мобилизация с помощью разных корпораций, а также субъектов федерации, каждый из которых пытаются создать свои батальоны, отряды. Это профанация полная совершенно. У…

читать...


В Севастополе детям раздали учебники с украинским флагом над городом

Учебник «Севастополеведения» для 4 класса сопроводили фотографией с украинским флагом над зданием правительства Севастополя. Предмет преподается в местных школах как дополнительный с 1995 года, и вполне возможно, что иллюстрации к учебнику попросту не обновлялись, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На желто-голубой флаг обратили внимание сами ученики. Родители же сняли видео и отправили крымскому блогеру Александру Талипову для…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора