Все новости за 19.09.2022

В ДНР вслед за ЛНР взяли курс на скорейший референдум о вступлении в Россию

Скорейшего проведения референдума о вхождении в состав России вслед за луганчанами потребовали и в Донецке. Общественная палата ДНР обратилась к главе республики Пушилину и Народному Совету о незамедлительном проведении такого плебисцита. «Обращаюсь к вам не только от имени Общественной палаты Республики, но и всех граждан ДНР: учителей и врачей, ветеранов и многодетных семей, студентов, шахтеров,…

читать...


Молдова и Румыния обиделись на Лукашенко за его обвинения в адрес США

Внешнеполитические ведомства Молдовы и Румынии почти синхронно вызвали представителей Белоруссии для получения в связи с заявлениями президента Александра Лукашенко, прозвучавшими на митинге в День народного единства. Лукашенко обвинил США в раздувании войны не только на Украине, но и в Молдове, Прибалтике, Польше, Румынии, Сербии и Афганистане. «Граждане Республики Молдова решительно осуждают войну России против Украины.…

читать...


Российского политика возмутили носки натовца-русофоба

Главу российской партии «Справедливая Россия –  Патриоты «За правду», депутата Госдумы Сергея Миронова возмутило фото директора Центра стратегических коммуникаций НАТО Яниса Сартса, заявившегося 16 сентября на состоявшуюся в Польше конференцию «Независимость информации» в носках с надписью «Топчу русню». Об этом Миронов написал в свем телеграм-канале. «На фото сидит рафинированный нацист. Нацист официально работает в НАТО.…

читать...


Белорусские змагары в Европе не общаются с беглыми русскими, опасаясь их «токсичности»

Белорусская националистическая политэмиргация старается не общаться со сбежавшими в Европу российскими оппозиционерами. Об этом в интервью ютуб-канале «Опыт Свободы» заявил беглый белорусский политолог Артем Шрайбман, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть два барьера, почему этого не произойдет. Первый абсолютно прагматичный: белорусам это не нужно. Белорусские демократические силы кроме богажа токсичности не получат ничего, объединившись с демократическими россиянами…

читать...


Избежавший наказания либеральный блогер мечтает уехать жить в Сербию

Блогер Юрий Хованский, подозревавшийся недавно в оправдании терроризма, хочет уехать жить в Сербию. Места «гнездования» беглых российских оппозиционеров его не устраивают. Об этом он заявил в интервью скандальной тележурналистке Ксении Собчак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Рига точно нет. Я русский человек, там русских не любят. Относительно Тбилиси и Еревана, я не люблю восточный менталитет… У меня…

читать...


Новая волна украинских фейков направлена против российских силовиков

Российские либералы и украинцы начали синхронно вбрасывать сведения об обострении конкурентной борьбы между силовыми структурами РФ (армейская разведка, спецслужбы, Росгвардия) в условиях СВО. Наблюдатели считают, что речь идет о довольно старой технологии распространения «дезы» врагами России, которая направлена на неосведомленного обывателя. «Это либо фейки, либо целенаправленные операции соответствующих структур Украины и стран НАТО, которые занимаются…

читать...


Владимир Сальдо, которого успела «похоронить» украинская пропаганда, вернулся к руководству Херсонщиной

Проходивший лечение в Москве после отравления украинскими диверсантами глава военно-гражданской администрации Херсонщины Владимир Сальдо вновь приступил к своим обязанностям и находится на рабочем месте. Об этом сообщают херсонские СМИ. Временно исполняющий обязанности главы Сергей Елисеев сложил с себя полномочия и вернулся к должности председателя правительства региона. «Администрация и Правительство Херсонской области продолжают работать в штатном…

читать...


Госдума оценила карты России без Крыма в миллион рублей и 15 суток ареста

Распространение географических карт, оспаривающих территориальную целостность России в ее нынешних границах может быть приравнено к экстремистской деятельности если соответствующий закон будет принят Госдумой. Об этом говорится в сообщении российского парламента в Телеграм. Сообщается, что в Государственную Думу внесены два законопроекта, предлагающие такие изменения в законодательство. «В настоящее время участились случаи распространения на территории нашей страны…

читать...


В ЛНР требуют скорейшего референдума о вхождении в состав России

Общественная палата ЛНР выступила с инициативой экстренного проведения референдума о включении республики в состав России. Напомним, что, в отличие от ДНР, в ходе летней кампании русским войскам удалось вытеснить ВСУ со всей территории бывшей Луганской области, однако после неудач российской армии под Харьковом ЛНР рискует вновь потерять недавно отбитые территории. Очевидно, что идея референдума связана,…

читать...


В Госдуме назвали ответственного за «кособокую экономику страны»

России необходимо менять политику Центробанка, который не обеспечил поддержку собственных производств в условиях санкций. Об этом во время пресс-конференции в Москве заявил член комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергей Лисовский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «После того как наши западные противники приостановили возможность закупки оборудования, станков и так далее, мы не можем это восполнить собственным производством. Надо,…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора