Все новости за 24.09.2022

Стрелков: Если будет отброшен план «договорняка с Западом», к лету можно закончить войну в Киеве

Опьяненный отступлением ВС РФ из Харьковской области и медленным, но удачным на некоторых участках продавливанием в Херсонской и Луганской областях обороны союзных сил, Киев не расположен к дипломатии, поэтому российскому командованию нужно делать всё для окружения и беспощадного уничтожения ВСУ, контратакуя с непредсказуемых позиций. Об этом в своем видео блоге высказался экс-министр обороны ДНР Игорь…

читать...


Польский политик: украинцы умирают за гомосексуализм

Вице-спикер польского Сената, представитель оппозиции Михал Каминьский объяснил всем на популярном польском радио Zet (его название до сих пор не изменено!), за что борются украинцы. В первую очередь, он перечислил, что «они умирают за право быть гомосексуалистами». Позже вице-спикер добавил к этому списку свободу, демократию и европейскую интеграцию. Далее он обрушился на нынешние польские власти,…

читать...


Полковник Алкснис: Без разгрома украинской ПВО даже мобилизация не обеспечит перелом

Россия может рассчитывать на быструю победу над Украиной, если обеспечит своей авиации безоговорочное господство в воздухе. Однако, несмотря на рапорты в сводках в первые недели спецоперации, ПВО Украины по-прежнему представляют угрозу для ВКС России. Об этом в эфире интернет-канала «Спец» заявил экс-депутат Верховного Совета СССР полковник ВВС Виктор Алкснис, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нет господства в…

читать...


От Шойгу требуют прекратить «странную войну»

Мобилизация в России будет иметь эффект только в том случае, если РФ начнет воевать на Украине по-настоящему – с уничтожением логистической инфраструктуры, энергетических мощностей и ударами по центрам принятия решений. Об этом в эфире интернет-канала «Спец» заявил экс-депутат Верховного Совета СССР полковник ВВС Виктор Алкснис, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Помимо мобилизации, необходимо провести еще целый ряд…

читать...


В Киеве рассчитывают до прибытия резервов РФ захватить Донецк

До прибытия мобилизованного подкрепления в российские войска, Украина может попытаться захватить населенные пункты Запорожской области, зайти в Донецк и атаковать Лисичанск. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил полковник запаса ВСУ Роман Свитан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Для нас самый оптимальный вариант – это уменьшить ширину фронта, где это можно. Один из вариантов – это выход…

читать...


Иноагент Венедиктов просится в эфир к Соловьеву

Бывший редактор либеральной радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов признался, что хотел бы выступать в эфире у тележурналиста Владимира Соловьева, чтобы доносить свои идеи до аудитории, поддерживающей власть. Об этом иноагент заявил в эфире своего ютуб-канала, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если бы у меня была гарантия, чтобы то, что я говорю сейчас здесь, я мог бы говорить…

читать...


Telegram лёг под Apple

Компания Apple заблокировала на своих устройствах белорусские каналы в мессенджере Telegram –  Я/Мы Омон, Шкварка News, Придыбайло, Лебедева, Азаренок, Людажор. Причина — якобы нарушение правил размещения приложений. Более подробных объяснений компания не дала. Зато команда «Телеграма» пояснила ситуацию. «От представителей компании Apple мы получили повторную жалобу о том, что ваш канал нарушает правила App Store.…

читать...


Пример для защитников Родины: экс-сенатор Клинцевич о «вагнеровце» Алексее Нагине, погибшем в Донбассе

Российские добровольцы уникальны своим отношением к Родине и собственными профессиональными навыками. Об этом рассказал руководитель российского союза «Ветераны Афганистана», экс-сенатор от Смоленской области Франц Клинцевич. Сегодня, 24 сентября в Волгограде прошла церемония прощания с Героем России Алексеем Нагиным, погибшим в Донбассе 20 сентября. Траурные мероприятия прошли на территории музея-панорамы «Сталинградская битва» при участии официальных лиц…

читать...


Закаев: «Россия признала Ичкерию. Пора это сделать и Украине»

Украине следует установить дипломатические отношения с так называемой Ичкерией, как именуют себя бежавшие из Чечни террористы. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью, опубликованном киевским интерент-изданием «Зеркало недели», заявил один из лидеров террористов, именующий себя главой так называемого «правительства Чеченской республики Ичкерия в изгнании» Ахмед Закаев, получивший политическое убежище в Британии. Отвечая на вопрос, почему…

читать...


В Киеве угрожают «ударить по Владивостоку»

Украина намерена работать с различными российскими регионами и этносами, делая ставку на внутреннюю дестабилизацию и дальнейшую дезинтеграцию страны. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью киевскому журналу «Новое время» заявил руководитель аналитического отдела спонсирующего ВСУ фонда «Вернись живым» Антон Муравейник, рассказавший о закрытом исследовании, посвященном теме «распада России». «Прежде всего хочу предупредить, что в целях…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора