Все новости за 20.09.2022

На Украине ставят условие России – хотят демилитаризованную зону до Белгорода

Украина должна требовать от России установления не менее 50 км демилитаризованной зоны вплоть до Белгорода. Это даст потенциальную защиту украинским приграничным территориям. Такое мнение в интервью изданию УНН высказал украинский эксперт, руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко. По его словам, демилитаризованная зона должна стать одним из условий, которые Киев поставит после победы над РФ «В…

читать...


«ОДКБ создали для галочки, границы нарисованы от балды» – политолог

Существующие на постсоветском пространстве под эгидой России межгосударственные объединения, вроде ОДКБ, были созданы не из соображения общих интересов, а в первую очередь, для галочки. Именно этим объясняется нынешний кризис подобных альянсов. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо признать тот факт, что все вот эти наши объединения,…

читать...


Формат СВО закончится после референдумов – посол ЛНР в России

Переход Донбасса и освобождённых от ВСУ территорий Украины в состав РФ позволит в полном объёме использовать военные возможности российской армии вне формата спецоперации. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил посол ЛНР в РФ Родион Мирошник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Референдум – это юридическая процедура, которая позволяет перевести территории Донбасса, возможно, сейчас речь идёт и…

читать...


«Кровь Донбасса перестаёт быть предметом торговли»: журналист о референдумах в ЛДНР

Референдум в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях Украины будет не только праздником со слезами на глазах, но и началом необратимых исторических перемен. Такое мнение высказал в своем блоге известный чилийский общественник, журналист и переводчик украинского происхождения Олег Ясинский. «Нет акта большей исторической справедливости, чем референдум, который определит будущее Донбасса. Те, кто сих пор убеждены в…

читать...


Россия начнёт формировать «Иностранный легион»

Госдума РФ приняла сегодня закон об упрощении получения иностранцами российского гражданства. В соответствии с документом, получить российское гражданство в упрощенном порядке, без необходимости получать вид на жительство, смогут «иностранные граждане, заключившие контракт о прохождении службы в Вооруженных Силах РФ, других войсках или воинских формированиях на срок не менее одного года». По действующему законодательству, необходимо отслужить…

читать...


«ЕС поступил по-свински, работаем с россиянами» – Лукашенко о ситуации на таможнях

Белоруссия активно противостоит европейским санкциям в сфере таможенной политики. Появляются новые коммуникации, выстраивается новая логистика, идёт полная переориентация в соответствии с нынешними вызовами. Об этом на встрече с президентом Белоруссии заявил председатель Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Владимир Орловский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается ситуации на границе. Конечно, из-за беспрецедентных санкций Евросоюза работа наша сильно…

читать...


Эрдоган уговаривает принять его план по Украине и хочет расширить состав Совбеза ООН

Президент Турции Реджеп Эрдоган выступил на Генассамблее ООН. Как сообщает канцелярия турецкого лидера, среди тезисов выступления одним из ключевых стала тема реструктуризации ООН. «Крайне важно, чтобы мы реструктурировали ООН как организацию, способную вырабатывать решения для более справедливого мира, достойную своего инклюзивного характера и в которой воплощается общая воля. Более эффективное функционирование Совета Безопасности станет важным…

читать...


Для чего Госдума приняла законы – предвестники мобилизации

Госдума РФ приняла сегодня закон, вносящий изменения в Уголовный кодекс РФ, которым предусматривается лишение свободы сроком до десяти лет за уклонение от армейской службы и дезертирство в период военного положения и добровольную сдачу в плен. Кроме того, вводится статья «Мародерство», за которое предусмотрено наказание вплоть до 15 лет колонии. В перечне отягчающих обстоятельств появляется совершение…

читать...


Россию шантажируют деньгами, пытаясь отменить референдумы, а Макрону отказали в созвоне с Путиным

Минюст США попросил Конгресс узаконить передачу Украине замороженных российских активов в ответ на объявленные референдумы в ДНР, ЛНР и Запорожской и Херсонской областях. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в американском министерстве. Напомним, сегодня в США заблокированы российские активы на сумму как минимум $300 млрд. Как сообщает Reuters, Офис президента Украины заявляет, что…

читать...


В «Единой России» успокоили Зюганова

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов признался, что больше всего боится повторения Хасавюрта – позорного мирного договора, заключенного Москвой с сепаратистами из «Ичкерии» по итогам первой кавказской войны. Об этом он заявил сегодня на заседании Госдумы РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я больше всего боюсь в этом мире Хасавюрта-2. Я с Лебедем говорил: отдайте нам голоса, и мы…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора