Все новости за 23.09.2022

«Никакой паники. На фронт записываются даже без повесток» – экс-командир Стрелкова

Объявленная в России частичная мобилизация должна проходить не одномоментно, а в течение нескольких этапов – после «затыкания дырок» новобранцами, подготовленными в течение полутора месяцев, вторая волна должна быть обучена очень основательно. Об этом в эфире «Рой ТВ» рассказал ветеран локальных войн с 1992 года, первый командир экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова в Боснии Александр Мухарев,…

читать...


Сатановский назвал причину по которой Макрон «звонит Путину едва ли не чаще будильника»

Причина, по которой немецкий и французский министры иностранных дел отчаянно добивались встречи с главой МИД РФ Лавровым в Нью-Йорке – это страх перед возможной реакцией Москвы на козни Запада. Такое мнение высказал российский политолог и эксперт по Ближнему Востоку Евгений Сатановский. «Чего хотели от Лаврова французский и немецкий министры иностранных дел, напрашиваясь на встречу с…

читать...


Киевский адвокат ополчился на Лигу смеха за русский язык, призвав буллить канал Коломойского в соцсетях

Сочувствующий украинским националистам киевский адвокат Андрей Смолий призвал своих подписчиков в соцсети начать кампанию сетевого буллинга входящего в медиа-империю олигарха Игоря Коломойского украинского телеканала ТЕТ за использование им русского языка при администрировании своих страничек в соцсетях и за трансляцию шоу «Лига смеха» на русском. Такой призыв Смолий разместил у себя на страничке. «Пока страна воюет просто…

читать...


Кадыров обратился к уклонистам от мобилизации, назвав их «трусами, предателями и людьми второго сорта»

Глава Чечни обратился через соцсети к нынешним участникам несанкционированных акций против частичной мобилизации и беглецов из страны о нее же. Текст заявления размещен на канале Кадырова в Телеграм. «Я обращаюсь к тебе, уклонист. Ты можешь придумывать разные оправдания. Ты можешь сказать, что ты не поддерживаешь нынешнюю политику. Ты можешь придумать сказку, что тебе чужда идея…

читать...


«Спецслужбам РФ пора поставить крестик напротив фамилии «Каспаров» – радиоведущий Мардан

13-й чемпион мира по шахматам, а ныне беглый русофоб Гарри Каспаров, находясь в Литве, настолько ненавидит РФ и русских, что мечтает о многочисленных жертвах среди выбравших воссоединение с Россией крымчан. Об этом эфире радио «Комсомольская правда» заявил  радиоведущий Сергей Мардан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня действительно исторический день, за которым уже наступает совершенно иная реальность. Это обстоятельство…

читать...


Шокированный отсутствием помощи от Израиля Зеленский «наехал» на Китай

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что шокирован отсутствием помощи от Израиля. Об этом он сказал в интервью Ouest-France, добавив, что Израиль ничего не дал Украине, хотя при этом страна экспортирует свое вооружение в другие регионы мира. «Я в шоке. Я не понимаю. Израиль ничего нам не дал, ничего, ноль. Я понимаю, что они должны…

читать...


Эрдоган назвал обменянных боевиков «Азова» «гостями Турции»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал журналистам тему последнего обмена пленными между Россией и Украиной. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu. Эрдоган назвал боевиков «Азова», освобожденных в рамках обмена пленными «гостями Турции». По его словам, на включение украинского политика Виктора Медведчук в списки обмена настаивал президент Владимир Путин. «200 человек – под нашим контролем. На…

читать...


Украинская ДРГ попыталась сорвать референдум в Запорожской области – за головы диверсантов назначена награда

Под видом росгвардейцев две машины с киевскими диверсантами рискнули прорваться в освобожденный от ВСУ регион Запорожской области с целью сорвать проведение референдума о воссоединении с Россией. Об этом военкору «РИА Новости» Ростиславу Журавлеву завил представитель ВГА Запорожской области, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Группа ДРГ в районе Полог была с «зетками», в форме росгвардейцев. Обстреляли машину. Сейчас…

читать...


На Украине продолжают мечтать о «демилитаризации Запорожской АЭС»

Демилитаризация Запорожской атомной электростанции – это стратегическая задача не только для Украины, но и для всей Европы. Именно поэтому МАГАТЭ планирует увеличить свою миссию на станции. С таким заявлением выступил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Нью-Йорке во время пресс-брифинга для СМИ, сообщает Правительственный портал. «Своими действиями на Запорожской АЭС Россия поставила всю Европу на грань…

читать...


Сербия хочет понравиться американцам

На самом посещаемом перекрестке Нью-Йорка, Таймс-сквер, появился огромный сербский флаг со словами о дружбе между Сербией и США и приглашением посетить Сербию, сообщает корреспондент «ПолитНавигатора». Речь идёт о видео-рекламе на первом появившемся на Таймс-сквер огромном экране, установленном на здании биржи Nasdaq. В рекламном ролике демонстрируются сербский и американский флаги со словами Long lasting friendship («Длительная…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора