Все новости за 18.09.2022

Противник вплотную подошёл к границе России

Полковник Геннадий Алёхин, боевой офицер из Харькова, соратник легендарного генерала Трошева, продолжает анализировать ход СВО для читателей «ПолитНавигатора». После кардинальных изменений на Харьковском направлении противник вплотную  подошел к государственной границе Российской Федерации. Это вовсе не означает, что ВСУ концентрируют на этом направлении свои основные силы, подтягивают большие резервы и готовятся к решительному наступлению на территорию…

читать...


США снимут санкции с российских олигархов в обмен на работу против СВО

Новым послом США в России станет женщина. Ее имя будет объявлено во вторник. Об этом в интервью телеканалу-иноагенту «Дождь» заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот человек долго изучал Россию. Это дипломат, который уже бывал там по нашему заданию. Это очень теплый, открытый и заботливый человек. Мы надеемся, что с его помощью…

читать...


Госдеп: Украина получит от США новые ракеты

США собираются поставить на Украину новые ракеты. Об этом в интервью телеканалу-иноагенту «Дождь» заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы собираемся объявить о дополнительной поддержке Украины, в том числе, о новых поставках ракет, которые уже показали себя крайне полезными на поле боя, привели к огромным потерям россиян в Херсоне. Сейчас огромное количество…

читать...


Нуланд: США хотят нейтрализовать Россию и Китай в Совбезе ООН

Президент США Джо Байден поставит в ближайшее время вопрос о реформировании Совета Безопасности ООН. Об этом в интервью телеканалу-иноагенту «Дождь» заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно ожидать, что в своем обращении к Генеральной ассамблее ООН президент Байден будет говорить о крайней необходимости реформирования Совбеза. Нам нужно, чтобы в совете было больше…

читать...


Лукашенко рассказал, о чем шептался с Токаевым в Самарканде

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о разговоре с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым на полях саммита ШОС в Самарканде. «У меня вчера состоялся интересный разговор с президентом Казахстана. Он бывший дипломат, очень умный человек, знающий море языков. Я всегда ценю его совет и даже поддержку. И он подошел ко мне (очень много сейчас разговоров о суверенитете,…

читать...


Лукашенко: Развал Украины уже начался

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что развал Украины уже начался. Об этом он заявил, выступая на праздновании Дня народного единства, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Развал Украины уже начался, а польские, литовские, латышские политики, судя по всему, наивно рассчитывают выторговать себе будущее в новых геополитических реалиях. Они повторяют ошибку 30-40  годов прошлого века, когда они лизали пятки…

читать...


Бабки на скамейке — Комаровский у Шихман

Доктор Комаровский прославился когда-то хамством и игрой в адекватника. Ирина Шихман тем, что пытала актера-серба Милоша Биковича, вспоминающего голодное детство под бомбежками, искренним вопросом «Почему НАТО плохо?». И тут они, наконец, сошлись. В интервью. Комаровский и Шихман. НАТО же не плохо… Комаровский долго давал дельные советы по лечению детей, но почему-то с выражением лица базарного…

читать...


«Остановить украинизацию Польши!» – акция протеста прошла в месте отправки вооружений Киеву

Жешув, столица Подкарпатского воеводства, считается пограничным узлом для поставок оружия и снаряжения украинской армии с Запада. Однако некоторым жителям этого польского города надоела нынешняя политика поддержки режима в Киеве. И они решили выразить свой протест. Первая из серии протестов была организована партией польского парламентария Гжегожа Брауна «Конфедерация польской короны». Несколько десятков человек собрались в центре…

читать...


Несмотря на запрет МВД, геи вышли на парад в Сербии под флагами Украины

Ни погодные условия в виде ливня и ветра, ни запрет парламента, президента страны и МВД не остановили съехавшихся в субботу в Белград на свой шабаш со всей Европы представителей ЛГБТ-сообщества. И если ещё в начале дня Административный суд поддержал решение МВД  страны о запрете любых видов массовых манифестаций в этот день, под давлением Запада премьер-министр…

читать...


Польша разбушевалась и хочет от России репараций за Вторую Мировую – ЗУНР

Польша собирается требовать от России репарации за Вторую мировую войну, причём подобные заявления делают не только представители власти во главе с президентом страны Анджеем Дудой, но и ведущие оппозиционные партии. Об этом пишет польско-украинский портал ЗУНР. Портал напоминает, что в резолюции Сейма (парламента) Польши о требованиях репараций от Германии, подготовленной правящей партией «Право и Справедливость»…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора