Все новости за 25.09.2022

«Донецк – город некромантов, здесь каждый кого-то потерял» – Аким Апачев

Донецк после 8 лет войны больше никогда не станет таким, каким он был до 2014 года. Об этом в интервью YouTube каналу «Ледоруб» заявил донецкий военкор и исполнитель Аким Апачев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для меня Донецк сейчас это новый город. Потому что мы уже не будем жить в старых укладах. Они уже никогда здесь не…

читать...


В России в помощь армии разрабатывается «народный беспилотник» «Персей»

Спецоперация на Украине – самый масштабный конфликт на континенте со времен Второй мировой войны. Из-за большой протяженности фронта и его глубины особую роль играют беспилотники. Украина получает сотни и даже тысячи дронов различных модификаций от стран Запада. Россия имеет свои наработки, но их пока недостаточно, чтобы покрыть потребности. На помощь армии приходят гражданские специалисты. Умельцы…

читать...


Всенародная поддержка СВО: Где можно помочь российской армии

За семь месяцев проведения Спецоперации мы научились жить в новой реальности. Получен опыт, в том числе, и как «сын ошибок трудных». Иначе не бывает. Окончательно стало ясно, с кем и чем столкнулась Россия. И цели, изначально поставленные СВО, не изменились, но дополнились, конкретизировались. Можно констатировать – против России выступает «коллективный Запад». Только официально в вооруженный…

читать...


Зеленский заявил о получении систем ПВО США, охраняющих Белый дом

Владимир Зеленский объявил, что Украина получила системы ПВО США NASAMS. Американское Минобороны ранее обещало передать Киеву две батареи среднего радиуса действия, которые работают в радиусе от 20 до 180 км. «Такая система ПВО защищает Белый дом и считается одной из самых эффективных в мире», – отрапортовал печально известный советник МВД Украины Антон Геращенко. Впрочем, украинские…

читать...


В Крыму завершается мобилизация – Аксёнов наградил добровольцев

Глава Крыма Сергей Аксенов сегодня наградил добровольцев из штурмового казачьего батальона «Таврида». «Казачье подразделение было сформировано очень быстро, а боевая слаженность позволила достичь  все поставленные цели. Добровольцы проявили мужество и героизм, самоотверженно и без колебаний выполняя свой воинский долг. Ребята сражались за страну, за Крым, за своих родных и близких. К сожалению, не все из…

читать...


Привет от Жукова: Главное кубло ВСУ по Югу Украины разгромлено

6 утра, 25 сентября. Центр Одессы будят врезающиеся в ухо звуки прилетов и канонада. Три взрыва подряд. Сначала паблики заполняет уже привычное «бахи, бахи… прилет… еще прилет». Затем кто-то кидается к вылетевшим стеклам, а кто-то к перекосившимся дверям, но счастливцы, живущие в дальних от места прилета многоэтажках, уже выкладывают видео, а очевидцы сообщают в дворовых…

читать...


«Здесь Польша, а не Укрополь!» – в Варшаве митинговали против «украинизации»

В субботу в центре Варшавы прошел митинг под девизом «Стоп украинизации Польши!». Его инициатором стал депутат парламента Гжегож Браун – единственный политик, открыто выступавший с самого начала против безоговорочной поддержки Украины Польшей. Сейчас Браун указывает на опасность изменения этнического состава Польши, ведь в страну прибыли миллионы украинских беженцев. В демонстрации приняли участие около 200 человек,…

читать...


В Херсоне погиб Алексей Журавко

Хорошо известный читателям «ПолитНавигатора» политик из Херсона Алексей Журавко погиб сегодня утром в результате украинского удара по гостинице, где проживали журналисты и наблюдатели, следившие за ходом проведения референдума о воссоединении с Россией. «Администрация Херсонской области с прискорбием сообщает, что сегодня в результате террористической атаки по гостинице Play Hotel by Ribas трагически погиб бывший депутат Верховной…

читать...


Джоана Стингрей перешла на сторону Украины

Сыгравшая большую роль в судьбе музыкантов из Ленинградского рок-клуба американка Джоана Стингрей, которую многие небезосновательно считали агентом спецслужб США, открыто выступила на стороне Украины, хотя до последнего времени продолжала посещать РФ. Стингрей организовала в США «Цой фест», на логотипе которого присутствовал флаг Украины с подписью «Stop War». В фестивале участвовал и режиссер фильма «Игла» Рашид…

читать...


МИД: Сербия не признает референдум в Новороссии

Сербия не может принять результаты референдума в регионах Украины, поскольку это полностью противоречило бы государственным и национальным интересам страны. Об этом по возвращении с Генассамблеи ООН заявил глава МИД Сербии Никола Селакович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На пресс-конференции в Белграде, отвечая на вопрос агентства Танюг, примет ли Сербия результаты референдума в отдельных регионах Украины, Селакович заявил,…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора