Все новости за 9.09.2022

Карасёв призвал задуматься, нужен ли Украине нищий Евросоюз

Вся европейская экономика держится на Германии, а если немцы отказываются от российского газа в пользу американского, промышленность может рухнуть, и турбулентность будет продолжаться около 20 лет. Об этом в эфире видеоблога украинского тележурналиста Александра Шелеста заявил политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Чем заменить российские энергоресурсы? Франция ищет в Алжире. Американцы – я вчера видел…

читать...


С благословления Кличко в Киеве появилась улица Дудаева

В Киеве процесс принудительной «декоммунизации» местных топонимов в самом разгаре – горсоветом была поддержана инициатива о переименовании 40 улиц в честь современных «национальных героев», среди которых – Джохар Дудаев. Об этом официально сообщили в Верховной раде Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Предложение мэра столицы Виталия Кличко и депутатов Киевсовета было взято на реализацию – и теперь…

читать...


Ресурсов ВСУ хватает лишь на локальное наступление – украинский полковник

Украинская армия способна проводить наступательные действия лишь на некоторых отдельных участках, но ресурсов на то, чтобы двигаться по большому направлению или вести длительные бои – у нее не хватает. Об этом в эфире львовского телеканала НТА заявил военный эксперт, экс-полковник ВСУ Олег Жданов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сегодня собственными силами можем проводить такие контрнаступательные действия…

читать...


Механизм «энергобезопасности» Европы достоин премии Дарвина – эксперт

Европейские страны покупают в этом году столько же энергоносителей и там же, но платят в два раза больше, чем в прошлом. Об этом говорили участники круглого стола в Москве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В прошлом году на покупки потребителей в Европе, на покупки нефти, газа, имеются в виду крупные игроки, это не конечные потребители, потратили порядка…

читать...


Британский политолог на львовском ТВ: Принц Чарльз профукает Шотландию

Принц Чарльз будет старомодным королём, далёким от реформаторства, чем могут воспользоваться шотландцы, мечтающие о независимости от Великобритании. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил британский политолог рагульского происхождения Тарас Кузьо, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это будет принц Чарльз, он так долго ждал. Он – очень старомодный и не будет ничего менять. Он не является радикальным реформатором.…

читать...


«Война на истощение, поэтому нельзя чураться чужой военной помощи» – Багдасаров

На украинскую армию работает целый альянс, который имеет общий бюджет в 1 триллион долларов против российских 40 миллиардов. Поэтому не стоит стесняться делать закупки вооружений для армии РФ из-за рубежа и принимать помощь от любых партнеров. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный эксперт Семен Багдасаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Обсуждая ситуацию с поставками…

читать...


«За Дальним Востоком – будущее» – экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль выступила на ВЭФ

Развитие Дальнего Востока России идет параллельно переориентации мировой экономики на Восток. Из-за санкций в отношении России европейские аэропорты теряют функции международных авиаузлов, уступая место аэропортам Азии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Об этом на пленарной сессии «Авиатранспортная доступность Дальнего Востока в условиях турбулентности» в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке заявила экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль:…

читать...


В боях за освобождение Донбасса погиб командир крымскотатарской роты

В боях на Донбассе погиб ополченец из Крыма Энвер Куртаметов. Об этом сообщил крымский блогер Александр Талипов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Погиб настоящий патриот, крымский татарин Энвер Куртаметов, – сообщил он. – Энвер был командиром 15-й крымско-татарской роты ополчения в 2014 году и с первых дней выступал за Россию». С началом событий Русской весны Энвер Куртаметов…

читать...


В Косово албанские судьи вынесли неправомерный приговор очередному сербу

Суд первой инстанции в Приштине вынес вердикт  Светомиру Бачевичу из места Белое Поле близ Печа, приговорив его к пяти годам тюремного заключения за предполагаемое военное преступление против гражданского населения на территории Косово и Метохии в 1998 году. Об сообщает РТС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В приговоре он был признан виновным в участии в похищении и жестоком…

читать...


Российский эксперт объявил отступление от Балаклеи хитрым планом оперативного искусства

Командование РФ на Харьковщине заманивает элитные части ВСУ в «огневые мешки», где их можно будет перемолоть ракетами и авиацией, тогда как в укрепрайонах их место займут неопытные теробороновцы, что в перспективе облегчит продвижение российских войск на Украине. Об этом в эфире Youtube-канала «Рой-ТВ» заявил военный эксперт, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора