Все новости за 12.09.2022

Пенкин готов приехать в Крым, но не на Донбасс

Певец Сергей Пенкин, которому Украина запретила въезд на свою территорию после выступления в Крыму, готов приехать на полуостров еще раз. Об этом он заявил в интервью скандальной тележурналистке Ксении Собчак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я музыкант, человек творческий, я выступаю там, куда приглашают. И сейчас бы поехал в Крым», – сказал Пенкин. Вместе с тем, певец…

читать...


Мнение: Одиночный удар по украинским ТЭС Киев воспримет как слабость

Если вчерашний удар по украинским ТЭС был разовой акцией, призванной отвлечь внимание от поражения в Харьковской области, – Киев воспримет это лишь как свидетельство слабости России. Такой прогноз в своем блоге публикует экономический обозреватель Иван Лизан. «Минувшая ночь, в ходе которой были нанесены точечные, но не имевшие продолжения удары по украинским электростанциям, показала психотерапевтический характер…

читать...


Глава «Нафтогаза» порекомендовал украинцам не надеяться на централизованное отопление

В «Нафтогазе» не могут спрогнозировать, что может произойти на войне этой зимой, поэтому к данному периоду надо готовиться не только государству, но и простому населению, рассматривая альтернативные варианты отопления квартир. Об этом в эфире телеканала «Общественный» заявил гендиректор компании Юрий Витренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда государство говорит – сколько нужно газа для прохождения отопительного сезона,…

читать...


Белорусский политолог: Москве пора формировать военный союз против Запада

Россия имеет огромное количество дружественных стран, однако Москве нужно сформулировать программу, для того, чтобы союзники выступили на стороне РФ в противостоянии с Западом. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил декан факультета философии и социальных наук БГУ, политолог Вадим Гигин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У России сейчас с коалицией есть проблемы. Да, вот есть Беларусь.…

читать...


Взрывной потенциал Белоруссии по-прежнему высок – военный обозреватель

В белорусских силовых структурах есть как сторонники кооперации с Россией, так и стремящиеся уйти на Запад. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил военный обозреватель Илья Крамник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Белорусская армия очень хороша, но она небольшая. Подготовка ее на тактическом уровне оценивается высоко. Что у нее с оперативной подготовкой, никто не знает. Я…

читать...


В Севастополе простились с геройски погибшим защитником России

В Севастополе простились с бойцом 126 отдельной гвардейской бригады береговой обороны Кириллом Вытоптовым. Он погиб в конце августа на Херсонском направлении, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Кирилл Вытоптов закончил школу №37 в Севастополе, после окончания срочной службы принял решение остаться в армии на контрактной службе, – написал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев. – Погиб геройски,…

читать...


Донбасс живет ментально в России, нас считают оккупантами – Сенцов

Жители подконтрольного Украине Донбасса ждут освобождения и говорят, что все беды у них начались из-за украинской армии. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил осужденный за терроризм и переданный Украине по обмену бывший крымчанин, называвший себя «режиссёром», а ныне воюющий в ВСУ Олег Сенцов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отвечая на вопрос ведущего о том, как обстоят…

читать...


«Польша и Германия очень скоро сойдутся в войне» – эксперт

Поляки уже прогнозируют, что немцы скоро попытаются силовым методом разрешить свои территориальные претензии и поэтому закупают танки у Южной Кореи, тогда как Германия уже готовит к производству новую бронетехнику – с до боли знакомым названием «Пантера». Об этом в эфире YouTube-канала «Рой ТВ» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вчера у меня был,…

читать...


Европа принесёт в жертву промышленность ради обогрева своих граждан зимой

Введя потолок цен на получаемое топливо, Европа может столкнуться с огромным энергетическим кризисом, когда промышленность стран ЕС не сможет покупать газ даже при всем своем желании. Об этом в эфире канала «PolitWera» заявил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если они реально будут пытаться…

читать...


Европейские компании не оставляют надежд на запуск «Северного потока 2» – российский энергетик

Банкротство фирмы, которая занималась строительством «Северного потока-2», в Европе стараются всячески тормозить – в надежде на запуск газопровода. Об этом в эфире канала «PolitWera» заявил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Комментируя ситуацию с приостановкой процедуры банкротства компании «Nord stream AG 2» до 2023…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора