Все новости за 4.09.2022

Спасти Донецк. Что может ещё сделать Россия

Донецкий журналист Евгения Мартынова в колонке для «ПолитНавигатора» рассказывает о тяжелейшей ситуации водной блокады, в которой оказалась столица ДНР. Источники водоснабжения находятся на территориях, откуда до сих пор не удается выбить украинскую армию. Что, помимо военной помощи, в этой ситуации может сделать Россия для оказания мирным жителям Донецка? …Недавно, приехав в освобожденное Приазовье темным вечером,…

читать...


Майданщики начали обсуждать Булгакова и осознали: «Просрали все – промышленность, образование»

Воспевавший Евромайдан украинский философ Сергей Дацюк возмутился агрессивной позицией националистов, требующих снести памятник и закрыть музей Михаила Булгакова в Киеве как представителя русской культуры. Об этом Дацюк высказался в эфире YouTube-канала украинского политолога Юрия Романенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Булгаков не является моим любимым писателем. Так сложилось. Но когда мне говорят, что его читать не нужно,…

читать...


Быстро продвигаются, всегда побеждают: в ДНР оценили работу «ЧВК Вагнера»

Штурмовые отряды «ЧВК Вагнера» хорошо зарекомендовали себя в боях с подразделениями украинской армии, брошенными Киевом на Донбасс. Так о действиях российских бойцов высказался заместитель министра информации Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов. Он отметил, что «вагнеровцы» не только обеспечивают динамику спецоперации, но и защищают уже освобожденные населенные пункты. «Бойцы «ЧВК Вагнера» максимально круто себя зарекомендовали. Везде,…

читать...


«Ребята, он же вас продал!» – западенцы наотрез не хотят отказываться от героизации Петлюры

Симон Петлюра несправедливо превозносится националистами на Западной Украине, хотя он сдал эти земли полякам. Об этом в эфире YouTube-канала украинского политолога Юрия Романенко высказался философ Сергей Дацюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я себя не отношу к нации. Даже считая себя украинцем, не считаю, что это – нация. Определяю мотивационным образом. Украинец – это тот, кто за…

читать...


Украинский Гапон: «Даже при выводе из строя Каховской ГЭС, Крым без пресной воды не останется»

Если усилиями ВСУ и будут перебиты коммуникации Северо-Крымского канала, полуостров не столкнется с водным кризисом – текущие погодные условия благоприятно сказываются на заполнении резервуаров. Об этом в эфире «Радио НВ» высказался заведующий лабораторией геоинформационных систем Всемирного центра данных по геоинформатике и устойчивому развитию Сергей Гапон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Аналитик дал оценку эффективности террористических актов украинских…

читать...


Литовский парламентарий Лопата: Россию надо расчленить ради вступления в ЕС

Даже в случае прихода либералов к власти в Кремле Россия в нынешнем виде с громадными территориями в Евразии не могла бы стать членом Евросоюза. Об этом на организованном беглыми либералами так называемом «Конгрессе свободной России» в Литве заявил член Сейма Литовской республики Раймундас Лопата, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы скажем, что мы видим «демократическую Россию»…

читать...


Херсон под обстрелом: Впечатления жителя Крыма

Константин Ковригин – киносценарист, работавший на центральных телеканалах Украины. В 2014 году вернулся в родной Крым из Киева, не приняв государственный переворот – отказался работать в интересах майданной пропаганды на украинском ТВ. Впоследствии снимал документальные фильмы на Донбассе, приезжая в зону боевых действий с гуманитарными конвоями. Автор делится с читателями «ПолитНавигатора» впечатлениями о посещении Херсона…

читать...


В ООН де-факто признали ЛНР

Международной организацией по миграции (базируется в Швейцарии – город Женева) было в полном размере выплачено денежное возмещение в размере 417 748 рублей в кассу Министерства инфраструктуры и транспорта ЛНР за поврежденную в результате ДТП с участием автотранспортных средств ООН дорожную инфраструктуру. Об этом сообщила пресс-служба правительства ЛНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Штраф выплачен по итогам инцидента, который…

читать...


Армения делает шаг вопреки США – это можно только приветствовать

Буквально считанные дни остаются до начала работы VII Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке и среди более чем шестидесяти стран будет представительная делегация и из Армении. Это важный знак, показывающий наглядно с кем желает связать свою дальнейшую судьбу Ереван. Надо понимать, что дело даже не в предполагаемых новых контрактах и крупномасштабных инвестиционных и индустриальных проектах,…

читать...


«Почему вы несёте чушь на «Крымской платформе»?» – Гагаузский позор Майи Санду

Президент Молдовы Майя Санду впервые за полтора года пребывания у власти удосужилась посетить Гагаузскую автономию. Регион, где Санду откровенно презирают, где она и её партия традиционно получают откровенный минимум голосов. Первый регион в Молдове, который охватила волна антиправительственных акций. Санду в очередной раз избежала общения с башканом Гагаузии Ириной Влах и ограничилась встречей с депутатами…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора