Все новости за 13.09.2022

В России поймали за руку всех агентов, пытавшихся сорвать выборы

Страны Запада попытались вмешаться в ход региональных выборов, прошедших в России на прошлой неделе. Об этом сегодня на заседании Госдумы заявил депутат от фракции «Единая Россия» Дмитрий Вяткин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видим, что сейчас наши враги и противники (надо открыто это признать) из недружественных стран, в том числе, и спецслужбы, и государственные органы попытались…

читать...


«Залужный талантливый мужик, украинцам – государственность!» – Шахназаров

Украинский народ, который не хочет быть русским и присоединяться к России, должен создать свое дружественное РФ государство на освобожденных территориях Украины. Об этом в эфире «Россия 1» заявил уверенно становящийся скандальным гендиректор «Мосфильма», российский кинорежиссер Карен Шахназаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Недооценка противника. Она постоянная, она и сейчас происходит. Мы всё американцы – американцы. Ну, надо…

читать...


Миронов произнес с трибуны Госдумы «страшное» слово, но понарошку

В России нужно мобилизовывать не солдат, а сознание. Об этом сегодня на заседании Госдумы заявил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Пора произнести с этой трибуны это слово – мобилизация. Но не та мобилизация, о которой наверняка подумало большинство сидящих. Не военная мобилизация. Российская армия большая и сильная. И пока сил нам…

читать...


Лидер севастопольских комсомольцев героически погиб под Харьковом

В ходе специальной военной операции погиб первый секретарь Севастопольского горкома ЛКСМ РФ Александр Череменов. Об этом сообщили в молодежном парламенте Севастополя, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Настоящий патриот Севастополя, искренний и отзывчивый, готовый работать на благо молодежи и своего города — таким мы знали Александра, таким он навсегда останется в нашей памяти», – подчеркивается в сообщении. Череменов…

читать...


Импортёры просят зерна – Крым расширяет площади под посевы

Половина урожая зерна, собранного на полях Крыма в этом году, пойдет на экспорт в страны Азии и Африки. Для собственного потребления и запаса семян на следующую посевную республике достаточно 1 миллиона тонн, сообщил в эфире телеканала «Миллет» премьер-министр правительства Крыма Юрий Гоцанюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Собрали более 2 миллионов, а для полной продовольственной безопасности республике…

читать...


Хватит жалеть убитых украинцев, на их место придут новые – британский полковник

Запад очень устал от войны на Украине, однако понимает, что должен стоять с Киевом до конца. Об этом в интервью «Обозревателю» заявил полковник британской армии в отставке, эксперт по безопасности и обороне Украинского института будущего Глен Грант, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинской армии еще нужно много чему научиться. Прежде всего, много профессиональных солдат просто погибло. На…

читать...


В регионах тем партиям, которые не поддерживают СВО, могут «дать в зубы» – политолог

На ход муниципальных выборов в РФ очень сильно повлияла Специальная военная операция. Все тем, кто не поддерживает СВО, в регионах ничего «не светит». Об этом в ходе спецэфира «Дайте сказать!»: «Ночь выборов-2022» заявил  директор центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очевидно, что Специальная военная операция серьёзно повлияла. Вот ты выходишь,…

читать...


Турпоток в Крым сумел «выправиться» к сентябрю

Летний туристический сезон в Крыму состоялся, несмотря на «закрытое небо» и провокации киевского режима. За лето на полуострове отдохнули 4,2 миллиона человек, сообщил в эфире телеканала «Миллет» премьер-министр правительства Крыма Юрий Гоцанюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Средняя загрузка отелей в августе достигла 80%. Это позволило выровнять показатели туристического потока и падение с 30% сократилось до 19%.…

читать...


Эксперт перечислил украинские «центры принятия решений» для уничтожения

Одним из сценариев новой тактики России на Украине должны быть удары по ключевым центрам принятия решений. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Сивкова, необходимо полностью разрушить структуру управления как гражданскими процессами, так и военными. «Должны быть нанесены удары по объектам, которые определяют политику…

читать...


В Крыму рассказали о региональных льготах для семей погибших защитников России

Семьям погибших на Украине военнослужащих из числа крымчан за счет республики выплачивают по 1 миллиону рублей. Также на детей, оставшихся без отцов, ежемесячно будет начисляться социальная помощь в 5 тысяч рублей. Об этом в эфире телеканала «Миллет» сообщил премьер-министр правительства Крыма Юрий Гоцанюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас семь погибших закреплены за муниципальными администрациями, чтобы…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора