Все новости за 3.09.2022

Суздальцев: Россия остановила наступление, показывая готовность к переговорам

Россия практически остановила свое продвижение на Украине, что показывает Западу ее готовность к переговорам. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Суздальцева, российская армия не использует свою возможность продвижения к Приднестровью и нанесения ударов по Киеву, предоставляя шанс для диалога.…

читать...


Боксер Усик собрался через месяц-два «восстанавливать Крым»

Бывший крымчанин, боксер Александр Усик, лишенных всех званий на полуострове, заявил, что вернется «отстраивать Крым» в случае его захвата ВСУ. В эфире телеканала BBC Усик, который является членом киевского фольксштурма, заявил, что считает полуостров «оккупированным». «Сейчас он оккупированный. Когда он перестанет быть оккупированным, когда наши бойцы и наша страна вернут его в статус, как он…

читать...


Восточный экономический форум продемонстрирует миру триумф союза России и Китая

С 5 сентября стартует VII Восточный экономический форум (ВЭФ), который пройдёт в течение трёх дней во Владивостоке, на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). При этом важной составляющей мероприятия будет присутствие представительной делегации из КНР, что станет настоящим символом крепнущего союза двух стран. И это действительно показательно, так как на форум по приглашению спикера Госдумы…

читать...


Политолог: Зеленский – «золотая антилопа». Его свержение невыгодно генералам

На Украине крайне маловероятен военный переворот и захват власти военной хунтой. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы признали этого президента в 19-м году, он победил на выборах. Как победил? Честно победил – не было претензий к подсчету голосов. Победил в…

читать...


«Пришло время определиться с союзниками. ОДКБ больше нет» – Суздальцев

Для России пришло время пересмотреть свои отношения с ближайшими соседями, которые являются ее партнерами по различным организациям. Например, позиция членов ОДКБ по поводу российской спецоперации на Украине говорит о том, что этой организации по факту не существует. Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев, передает…

читать...


Зе-офис угрожает Крыму новыми ударами

Украина готовит новые диверсии и провокации в Крыму. Это следует из заявления в эфире интернет-блога беглого российского либерала Марка Фейгина советника офиса президента Украины Алексея Арестовича, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Арестовича украинские спецслужбы просят у местных жителей сообщать им информацию о российских военных объектах в Крыму, что свидетельствует о возможных ударах. «Президент провел заседание…

читать...


Одесса. День города. Под силу только Кустурице

Пусть это будет комедия абсурда. Поверьте, изнутри это нельзя описать по-иному. Итак, 2 сентября, Одесса, День города, испокон веков, с моего октябрятско-пионерского детства. Так было всегда. Это походило на Юморину, будь она неладна, когда жители центра уходили в ночь, чтобы не слышать и не видеть орущих участников карнавала и прочих чебурашек, а возвращались, спотыкаясь о…

читать...


Иноагент Шендерович стращает: «За символику Z расплатятся русские дети»

Вадим Москаленко ) Россия не оценила прелести «святых девяностых» и возвращается в имперское прошлое. Об этом в рамках конференции «Форум свободная Россия» в Вильнюсе заявил беглый российский либерал, писатель-иноагент Виктор Шендерович , передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Плохо быть немцем в середине 1930-х гг. прошлого века» – говорил я восемь лет назад после Крыма. Сегодняшняя версия звучит…

читать...


Нужно поставить на место русских «байстендеров» – литовский дипломат

Русские виноваты перед Европой и Украиной хотя бы тем, что платят налоги в госбюджет РФ, тем самым финансируя российскую военную машину. Об этом в рамках конференции беглых либералов «Форум свободная Россия» в Вильнюсе заявил депутат литовского Сейма, экс-посол Литвы в США Жигимантас Павиленис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны Украину защитить «железом», как защитили балтийские страны.…

читать...


Офис Зеленского: Крым кишит нашей агентурой, диверсий будет ещё больше

Власти Украины сформировали целую сеть террористического диверсионного движения на территории Крыма. Об этом в эфире телеканала «Дом» заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Давайте не будем забывать, что мы украинцы. Это очень классные люди, которые даже в самых тяжелых условиях найдут возможность сообщить информацию, которая поможет деоккупировать территорию и, главное,…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора