Все новости за 15.09.2022

«Каски для МЧСников – на большее не рассчитывайте» – посол Израиля в Киеве

Израиль планирует расширять сотрудничество с Украиной в сфере гуманитарной помощи. Про поддержку поставками вооружений – речи не идёт. Об этом в эфире телеканала «Obozrevatel» заявил посол Израиля на Украине Михаэль Бродский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На вопрос ведущей о том, планирует ли Израиль заниматься поставками оружия на Украину, посол перевёл тему на то, что Израиль и…

читать...


«Единая Россия» выиграла больше всех от «донбасского консенсуса»

На муниципальных выборах в Москве «Единая Россия» взяла 1160 мандатов из 1417. При этом «донбасский консенсус» никак не повлиял на результаты других партий. Об этом на круглом столе в Москве заявил политолог Игорь Минтусов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Внешняя угроза либо ощущение угрозы сплачивает ядерный электорат «Единой России». Конечно, это было большим дополнительным важным аргументом, который…

читать...


Аксёнов поддержал инициативу Кадырова направить в зону СВО по батальону от региона

Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал инициативу главы Чечни Рамзана Кадырова по формированию батальонов добровольцев в каждом российском регионе для участия в военной операции на Украине. От Крыма в зоне СВО воюет батальон «Таврия», и в скором времени к нему присоединятся еще два, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Крым уже выставил более 1200 добровольцев и формирует еще два…

читать...


Советник главы Республики Крым Эрвин Мусаев обратился к землякам

Крымским татарам, проживающим на полуострове, не мешает знать, что творили с их соотечественниками боевики «Азова», чей гимн они ставят на свадьбах своих детей. Легко жить в Российской Федерации, пользоваться всеми ее экономическими благами – и не замечать, что это отстаивают ценой своей жизни российские военнослужащие. Такое мнение в эфире телеканала «Миллет» высказал советник главы Республики…

читать...


«Все вопросы к Зеленскому»: ВС РФ «добивают» дамбу в Кривом Роге

В Кривом Роге ракетному обстрелу подверглось некое промышленное предприятие, а также были поражены гидротехнические сооружения через реку Ингулец. Очевидно, речь идёт о дамбе, которую «откалибровали» накануне. Об ударах сообщил мэр города Александр Вилкул, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он сообщил о прилётах крылатых ракет и попадании по «промышленному предприятию». Вилкул отметил, что разрушения серьёзные, однако обошлось без…

читать...


«Донбасский консенсус» в отличие от крымского – требователен и тревожен

Партия «Единая Россия» победила на прошедших региональных выборах благодаря сложившемуся в обществе «донбасскому консенсусу». Об этом на круглом столе в Москве заявил политолог Дмитрий Орлов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Совершенно очевидно, что патриотическое большинство или донбасский консенсус стал содержательной, технологической, политической основой этих выборов. Результаты выборов целого ряда врио губернаторов, законодательных собраний и муниципальных советов –…

читать...


Блинкен зондировал Зеленского на предмет договороспособности по миру с РФ – Карасёв

Запад и США не заинтересованы переносить конфликт на территорию России, поэтому не будут поставлять окрылённой успехами на Харьковщине Украине самолеты и ракеты большой дальности, пытаясь склонить Владимира Зеленского к переговорам. Об этом в эфире YouTube-канала «Iton» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У американцев-то ПВО – нету, потому что это не сухопутная держава, а…

читать...


Заместитель муфтия Крыма осудил исполнение на свадьбе гимна украинской террористической организации

Украинским националистическим песням нет места на крымско-татарских свадьбах. Такие бездумные поступки наводят тень на весь народ, которому есть за что быть благодарным Российской Федерации. Такое мнение в эфире телеканала «Миллет» высказал заместитель муфтия Крыма и Севастополя Айдер Исмаилов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это безумное действие, безответственные поступки, которые наводят тень на весь крымско-татарский народ. И подобного…

читать...


«Их там три миллиона!» – боевик ВСУ призвал «заробитчан» убивать «окружение Путина»

Среди 3-х миллионов украинцев, работающих в России, должны быть небедные патриоты, способные наладить работу по ведению террористической деятельности в РФ. Об этом в видеоблоге пропагандирующего русофобию львовского журналиста и нациста Остапа Дроздова заявил депутат Верховной рады прошлого созыва, экс-боевик «АТО», а ныне комбат спецназа ВСУ Игорь Лапин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы же говорили, когда не…

читать...


В Сакском районе Крыма простились с геройски погибшим земляком

В селе Михайловка Сакского района простились с односельчанином, погибшим в ходе специальной военной операции на территории Украины в Херсонской области. Владислав Турубара окончил Тюменское военное училище и участвовал в спецоперации с первых ее дней, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В начале сентября должен был отправиться в свой долгожданный отпуск. Но судьба распорядилась иначе, – отметил глава администрации…

читать...


  • Сентябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август   Октябрь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора