Все новости за 1.10.2022

На военном аэродроме под Севастополем произошло крушение самолёта

На аэродроме Бельбек под Севастополем произошла внештатная ситуация. Об этом в своем ТГ-канале написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По информации спасателей при посадке самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. Сейчас на месте работают пожарные расчёты. Прошу сохранять спокойствие», – написал Развожаев. Источник «ПолитНавигатора» в силовых структурах подтвердил эту информацию и…

читать...


Впервые: Кадыров назвал генералов, виновных в потере Лимана

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров выступил с беспрецедентным заявлением о падении Красного Лимана, открыто назвав виновных, по его мнению, в успешном наступлении ВСУ. «ПолитНавигатор» приводит текст заявления Кадырова полностью: «Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что…

читать...


В Лимане идут городские бои. Основные силы защитников отступили из «котла»

ВСУ ведут городские бои в Красном Лимане, оборона которого была прорвана сегодня. Такие данные украинским СМИ озвучил спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый. Журналист Александр Чаленко, держащий связь с Союзом добровольцев Донбасса, составлявших костяк гарнизона Лимана, утверждает, что основные силы отступили из города еще сутки назад: «Наши подразделения вышли из него еще в ночь с…

читать...


Сенатор сказал, что сделают с русофобами из вузов Москвы

В ближайшее время в Москву прибудут студенты из новых территорий, присоединенных к России по итогам референдума. С одной стороны, в столице их могут развратить либерально-русофобские тусовки. Но есть шанс и на то, что приехавшие из зоны боевых действий оздоровят устои, годами формировавшиеся полу-оппозиционными преподавателями в Москве, которых давно пора поменять. Об этом говорили участники пресс-конференции…

читать...


Даже экспертам в Москве не понятен дальнейший план по Украине

Потеря инициативы российской группировкой, участвующей в СВО на Украине, и последовавшие за этим разговоры о возможности «заморозки» конфликта означают лишь ухудшение ситуации для России в ближайшей перспективе. За два-три года на Украине будет сформирована подготовленная и прекрасно вооруженная армия НАТО с перспективой перехода конфликта в ядерную фазу, предупредил на пресс-конференции в Москве российский политолог Сергей…

читать...


«Иначе завалим всё – и Херсон, и Донецк» – в Москве предупреждают об угрозе

Экономическим блоком в России по-прежнему руководят представители либерального крыла, во многом завязанного на Запад. Такое положение дел в современных экстремальных условиях не позволит реализовать поставленные перед государством задачи, особенно учитывая присоединение к РФ новых территорий. Об этом говорили участники пресс-конференции в Москве на тему: «Донбасс и Таврия возвращаются в Россию», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На мой…

читать...


По примеру Минобороны – «Газпром» запустил частичную поставку газа в Молдову

«Газпром» продолжит подавать газ в Молдову в октябре, но частично. Вместо необходимых стране 8,06 млн кубометров будет подаваться 5,7 млн в день.  В Кишиневе рады и этому. Там опасались, что вентиль полностью перекроют. Основания для этого были. В сентябре  «Moldovagaz» выплатил российскому гиганту  только за август 9,67 млн долларов, но не смог заплатить аванс 20…

читать...


Украинские войска захватили российский город

Украинским войскам удалось прорвать оборону и захватить город Красный Лиман в ДНР, который теперь является территорией России. Попытки штурма Лимана предпринимались уже около двух недель превосходящими силами ВСУ, однако командование российской армии по каким-то причинам не обеспечило прибытия должного подкрепления – гарнизон обороняющихся состоял преимущественно из членов Союза добровольцев Донбасса. «Неонацисты уже передвигаются по центральным…

читать...


Беглый московский либерал: После Лимана наступит очередь Луганска

Если вооруженные формирования Украины возьмут Красный Лиман, то после они дойдут до Луганска. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в авторской колонке, опубликованной киевским журналом «Новое время» пишет перебравшийся на Украину бывший московский журналист Иван Яковина, обсуживающий сегодня антироссийскую пропаганду. «Вооруженные силы Украины завершают операцию по окружению войск РФ в Лимане. Что дальше? У ВСУ открывается…

читать...


«Пророссийская» партия Медведчука перешла на сторону антироссийского режима

Фракция ОПЗЖ в Верховной раде голосует в поддержку антироссийских решений, продвигаемых киевским режимом., Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», говорится в статье, опубликованной киевским интернет-изданием «Зеркало недели». «Парламент рассматривает четыре законопроекта, касающиеся местных депутатов из запрещенных партий. Кабмин предлагает лишать их мандатов. Три другие законопроекта предлагают распустить фракции этих партий, не лишая мандатов, если уже были…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора