Все новости за 23.10.2022

Жертвовать безопасностью своей страны ради Украины никто не будет – посол Израиля в Киеве

Ни одно израильское правительство не возьмёт на себя ответственность выхода за «красные линии» в отношениях с РФ, согласившись на поставки вооружений Киеву, поскольку в случае эскалации за Израиль никто не заступится. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил посол Израиля на Украине Михаэль Бродский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «Израиль находится в другой ситуации (чем насыщающие Киев…

читать...


«Новый теракт киевских безумцев» – Казаков о предмете разговора Остина и Шойгу

Министр обороны США Ллойд Остин накануне связался со своим российским коллегой Сергеем Шойгу, чтобы сообщить непричастности США в случае очередного безумства киевского режима на фоне безуспешной попытки прорыва херсонского фронта. Об этом в своём видеоблоге заявил советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Несколько слов о телефонном разговоре, который состоялся…

читать...


Соратник Захарченко: По Херсону может быть не так плохо, как сообщают

В информационном пространстве преобладают тревожные сообщения об угрозе сдачи Херсона. Но есть большая вероятность, что ВС РФ готовят наступление свежими силами, при этом не имеющими отношения к неопытным мобилизованным. Об этом в своём видеоблоге заявил советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С одной стороны, наши боевые подразделения сдерживают ежедневные…

читать...


Цели полностью уничтожить энергосистему Украины у русских нет – киевский эксперт

Российские удары по энергоинфраструктуре Украины производятся таким образом, чтобы парализовать украинскую систему, не уничтожив её полностью. Об этом на принадлежащему олигарху Игорю Коломойскому телеканале «1+1» заявил украинский эксперт по энергетическим вопросам Юрий Корольчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я его (Путина – ред.) планов не знаю, однако складывается ситуация, которую я бы назвал расшатывание энергосистемы, и это,…

читать...


Почему Россия терпит поставки Украине со стороны членов ОДКБ

Появившаяся в СМИ информация о передаче Киеву из Азербайджана военных самолетов «МиГ» – неприятное известие для России, однако она не будет из-за этого разрывать отношения с Баку – так же, как ранее была вынуждена терпеть поставки казахстанского топлива Украине. Об этом в своем видеоблоге заявил советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко, политтехнолог Александр Казаков, передаёт…

читать...


Февраль пройдёт под девизом «прикрутите-отключите» – экс-министр ЖКХ Украины

Украине фактически нечем заменить «откалиброванные» трансформаторы, на производство которых в ЕС уже очередь на полгода, не говоря уже о таком же периоде, который понадобится на их доставку и монтаж. Об этом в эфире программы «Энергетическая карта» на канале «Ukrainian Media Network» заявил экс-министр ЖКХ, депутат Верховной рады Алексей Кучеренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, у…

читать...


Глава «Укрэнерго»: Нужно экономить, пока у русских не закончатся ракеты

Украинцам нужно готовиться к жёсткой экономии электроэнергии, поскольку русские перестанут поражать украинскую энергоинфраструктуру только тогда, когда у них закончатся ракеты, и, судя по всему, это наступит нескоро. Об этом в эфире телеканала «Киев» заявил председатель правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Продолжаем ли мы в нынешних условиях экспортировать электроэнергию, а если нет, может…

читать...


«РФ штампует тысячами эти «балалайки», а нам ответить нечем» – украинский политолог о БПЛА «Герань-2»

Украинские политики даже в военное время продолжают руководствоваться старыми мотивациями – «пилить» и создавать централизованные потоки, от которых можно кормиться. Об этом в интервью украинской пропагандистке Инге Мезере заявил объявленный в розыск в РФ за призывы убивать российских журналистов киевский политолог Юрий Романенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия поступает адекватно в логике своих действий. В этом…

читать...


Почему россиянам стали чаще отказывать при получении ВНЖ в Европе

В последнее время при попытках российских граждан начать оформление вида на жительство в Европе им отказывают. Существенно ужесточились проверки во время процедуры. Кроме того, сильно влияет на ситуацию внешнеполитическая обстановка. Почему это происходит и в какой стране россиянам возможно без проблем получить ВНЖ рассказывает Александра Рустиченко, специалист по миграционным программам и ведущий юрист проекта Migronium.…

читать...


«Госизмена» основателя «Мотор Сич»: что стоит за задержанием Богуслаева

Из Украины сообщают об обысках в доме, задержании и этапировании в Киев из Запорожья по обвинению в госизмене  Вячеслава Богуслаева – главы правления компании «Мотор Сич», специализирующейся на разработке, производстве и ремонте авиационных газотурбинных двигателей для самолётов и вертолётов. Фото задержанного Богуслаева в компании автоматчиков в камуфляже гуляют по Сети еще со вчерашнего дня, однако…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора