Все новости за 26.10.2022

«Если бы не авиация РФ, двинулись бы маршем из Мариуполя на Донецк» – зам комполка «Азов»*

В то время, когда неонацисты из полка «Азов» находились в городе Мариуполь, планировалось создание группировки, которая, на фоне слухов об успехах ВСУ в Горловке, маршем зайдет в Донецк, однако столь амбициозную идею испортило полное преимущество противника в воздухе. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил эвакуированный на вертолёте во время боёв в Мариуполе украинский нацист, заместитель…

читать...


«Обсуждать противников СВО – не моё» – актёр Стеклов

Неоднократно посещавший Донбасс российский актёр Владимир Стеклов старается не обсуждать своих коллег, покинувших страну после начала СВО по этическим и морально-нравственным соображениям. Об этом он заявил в интервью крымско-татарской общественнице Диане Кади, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я работаю с людьми, которые сделали иной выбор, они остались здесь, на своей Родине, и не меняли своих каких-то взглядов…

читать...


Успешность российской «калибровки» обеспечили украинские олигархи – Чаплыга

Министр энергетики Украины заявляет, что электроэнергию придется импортировать, в том время как ее генерация внутри страны практически не изменилась. Об этом в эфире канала «Politeka» заявил украинский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас с первого октября по сегодняшний день практически (ну может колебания 5-7%), не изменилась генерация электроэнергии. Не изменилось. А что сделали русские?…

читать...


Прах Потёмкина вернётся в Херсон после эвакуации – Сальдо

Из Екатерининского собора в Херсоне эвакуировали прах князя Григория Потёмкина-Таврического, и вместе с памятником перевезли на левый берег Днепра. Об этом в эфире «Крым 24» сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы перевезли памятник Ушакову, перевезли на левый берег и останки светлейшего князя Потемкина, которые были в Екатерининском храме, – отметил…

читать...


Новым территориям России выделят триллион – в Госдуме нашлись комментаторы

На восстановление и интеграцию новых российских территорий в следующем году выделен один триллион рублей. Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил министр финансов Антон Силуанов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы одна страна. Все гарантии будут осуществляться и на новых четырёх территориях. Деньги – есть! Также предусмотрены деньги и на восстановление экономики, разрушенной в результате военных действий.…

читать...


Бюджетное правило в России сохраняется – депутатов отогнали от национальной кубышки

Бюджет РФ на следующие годы предусматривает сохранения бюджетного правила, то есть консервации сверхдоходов от продажи углеводородов в Фонде национального благосостояния. Ранее в правительстве уверяли, что бюджетное правило отменят. Вопрос об этом сегодня в Госдуме задал депутат от «Справедливой России» экономист Михаил Делягин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В рамках модифицированного бюджетного правила, о котором не всем своим…

читать...


В Севастополе никак не могут совладать с двумя фанатками Бандеры

В Севастополе местную жительницу повторно поймали на распространении в социальных сетях информации, направленной на дискредитацию ВС РФ. Речь идет о 26-летней Анастасии Жвик (на фото), которая за «активную общественную деятельность» получает вполне реальную помощь от различных западных фондов и поддерживаемых ими СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатор». В МВД Севастополя сообщили, что в ходе мониторинга соцсетей полицейские…

читать...


Арестович поклялся Олегу Скрипке «жрать траву» ради «перемоги»

Украинцы – настолько «лютая национальность», что готовы мёрзнуть и голодать, лишь бы закрыть свой «тысячелетний гештальт», связывавший Украину с Россией. Об этом в эфире телеканала «Апостроф TV» заявил советник офиса президента Украины Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Арестовичу задали вопрос, есть ли особый национальный характер у украинцев. «Например, англичане чопорные, французы эстеты, культурные, американцы практичные,…

читать...


Либералы отхлещут друг дружку по щекам, чтобы не мобилизоваться

В законе о мобилизации есть очень спорное положение, запрещающее призывать всех людей с судимостью, что дико само по себе, но и в будущем может спровоцировать рост мелких преступлений среди желающих заработать себе индульгенцию от армии. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужно менять колоссальное количество…

читать...


На подъездах к Крымскому мосту ограничили движение большегрузов – часть направляют через Таганрог

Движение грузового транспорта по автомобильной части Крымского моста будет открыто не ранее 1 декабря текущего года. С 27 октября в Краснодарском крае вводят ограничение на проезд грузовиков к паромной переправе через Керченский пролив, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В связи со значительным временем ожидания для погрузки на паромы, следующих по маршруту «Порт Кавказ – порт Керчь», совместным…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора