Все новости за 6.10.2022

Молдова выдвинула на «Оскар» комедию об убийстве приднестровцев

Молдова представит фильм Carbon на премию «Оскар». Художественный фильм рассказывает о Молдове в 1992 году, во время вооруженного конфликта на Днестре. Фильм снят в жанре комедии черного юмора, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Главный герой (его играет резидент молдавского «Камеди-клаб») хочет заработать на квартиру и ради этого идет убивать бывших сограждан. Сюжет фильма вертится вокруг обгоревшего тела…

читать...


Президент Сербии призвал ЕС разрешить импорт российской нефти

Введение запрета на поставки российской нефти в Сербию через территорию Хорватии пока отложено до 1 декабря. Однако президент Сербии Александр Вучич в очередной раз попросил ЕС рассмотреть решение о снятии этого запрета, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Решение ЕС по запрету поставок российской нефти в Сербию отложено до 1 декабря, но действиям Хорватии нет рационального объяснения, заявил…

читать...


Мардан и Стремоусов едва не поругались из-за роли Минобороны в провалах на фронте

Ситуацию накануне катастрофы на Харьковском направлении нельзя отождествлять с нынешним тревожным положением на фронтах в Херсонской области, так как в последнем случае войска отходят с серой зоны на заранее подготовленные оборонительные позиции. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил замглавы администрации Херсонской области Стремоусов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Люди нервничают за происходящее на фронте, потому…

читать...


Настоятель пермского храма с фронта приглашает получить навыки боевой подготовки

Отправившийся на фронт настоятель Белогорского монастыря в Пермском крае отец Дорофей пригласил мобилизованных и добровольцев пройти боевую подготовку в военно-спортивном центре «Стрелец». Об этом православный священник сказал в видеообращении, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для всех, кто должен попасть под мобилизацию, для всех, кто желает пойти добровольцем, наш центр военно-спортивной подготовки «Стрелец», который создавался на базе военно-патриотических…

читать...


«Незалежность» Украины может существовать только принудительно – Вассерман

Кровавый сценарий госпереворота в Киеве 2014 года состоялся по причине того, что патологические самостийники и их западные кураторы поняли, что мирным путём организовать прекращение взаимодействия Украины с Россией не получается. Об этом в интервью каналу ОД «ВНУКИ» заявил депутат Госдумы РФ, одессит Анатолий Вассерман, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Громадное большинство населения Украины – русские, а потому…

читать...


«Fucking Traffic»: фильм-расследование о диверсионной деятельности Meta*

В сети появился фильм-расследование о деятельности признанной в РФ экстремистской компании Meta, где в сжатом и доступном формате объясняется, почему Facebook и Instagram «записали в террористы». Картину на своём тг-канале опубликовал автор фильма журналист Алексей Дегтярёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В фильме можно увидеть, как действует координация псевдооппозиции с помощью вражеских соцсетей. Приведены примеры – как…

читать...


Зеленский призвал НАТО нанести ядерный удар по России

Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО нанести превентивные ядерные удары по России, чтобы русские заранее знали, что это такое. Об этом он заявил ходе выступления в аналитическом центре Австралии «Институт Лоуи», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что должно делать НАТО? Предотвращать применение Россией ядерного оружия. Превентивные удары, чтобы они знали, что их ожидает, если они применят ядерное…

читать...


ГУР РФ пытался завербовать «Азов» как подразделение для войны против США – начштаба нацполка

У Киева нет больше фигур, вроде Виктора Медведчука, за которого можно обменять своих боевиков, однако у самих нацистов есть идеи, как пополнить обменный фонд. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил вернувшийся на Украину в результате последнего обмена пленными начальник штаба «Азова» Богдан Кротевич «Тавр», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Касаемо «азовцев» у ГРУ была отработана следующая…

читать...


«Галкин оказался истеричной собачонкой, на которую повелась Пугачёва» – Поплавская

Выбор певицы Аллы Пугачёвой в пользу семьи можно было бы понять, если бы не подтявкивания своему мужу Максиму Галкину. Эти антиросийские подтявкивания поставили её в один ряд с теми представителями эстрады, кто наплевал на страну, которая всю жизнь не скупилась им на преференции, обеспечивала карьеру и возможность заработать. Об этом в эфире YouTube-канала «Super» заявила…

читать...


Украина демилитаризована, пришла очередь Запада – Сивков

Россия выполнила одну из главных задач СВО, демилитаризировав Украину. Имеется в виду полное уничтожение ее военной техники. Теперь задачей будет являться демилитаризация Запада, который взял на полное снабжение Украину своими оружием и техникой. Об этом в эфире ORT заявил зампрезидента Российской академии ракетных и артиллерийских войск Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сам факт того, что…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора