Все новости за 28.10.2022

В Донецке на площади Правосудия открыли памятник Судоплатову

Сегодня в столице ДНР открыли памятник советскому разведчику и легендарному диверсанту Павлу Судоплатову, который разработал операцию и уничтожил лидера ОУН Евгения Коновальца. Проект установки разработало Российское военно-историческое общество, которое также участвовало в реставрации мемориального комплекса Саур-Могила, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Памятник открыли на площади Правосудия в центре Донецка. Напомним, украинские нацисты ненавидят эту историческую фигуру. Судоплатов…

читать...


Истерика года: Реакция наци на слова Путина об Одессе

«…и качнутся бессмысленной высью пара фраз залетевших оттуда — я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду»… Итак, украинские наци продолжают обсуждать выступление главы РФ Владимира Путина на пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай». Одесские же наци и подавно — не спали всю ночь, строча комментарии в духе «русский военный корабль, иди на…»,…

читать...


Не все то – «Z», что блестит. Как не стать жертвой ЦИПСО в интернете

Свежий скандал на информационном фронте вокруг вскрывшихся по глупости их украинских организаторов и заказчиков псевдороссийских телеграм-каналов мог бы остаться просто частностью, рябью на воде – мало ли скандальных событий каждый день происходит, если бы не был отличным поводом поговорить о такой материи, как информационная гигиена в целом. Если бы не упертость неугомонного украинского блогера Шария,…

читать...


«План Маршалла» для Украины урезали вдвое – слава богу, хоть так» – экс-министр экономики

Несмотря на то, что на берлинской конференции по согласованию принципов восстановления Украины прозвучала цифра почти вдвое меньше, чем было обещано ранее на соответствующем мероприятии в Лугано, Киеву, учитывая назревающую обстановку, следует радоваться и этому. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил министр экономического развития и торговли в первом постмайданном правительстве (2014 г.) Павел Шеремета, передаёт…

читать...


В Европе паника после призыва Верещук к соотечественникам не возвращаться на Украину

С приближением зимы на правительства многих стран ЕС «свалилась» головная боль в виде уже раздражающих европейцев украинских беженцев, которых попросту некуда девать. Об этом в эфире «Белта» заявил политический обозреватель, историк Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Западе всех повергло в шок даже заявление вице-премьера Верещук на счет того, что украинцы должны перезимовать в Европе.…

читать...


В Севастополе чиновник изуродовал исторический памятник за 21 миллион государственных рублей

В Севастополе за варварский ремонт летней эстрады Приморского бульвара «Ракушка» на скамью подсудимых сядет директор Андреевского дворца культуры. Строительные работы не согласовывали с департаментом охраны культурного наследия, и, более того, в договоре не содержалось требование сохранить памятник в первоначальном виде, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В 2018 году «Ракушку» закрепили за сельским ДК на праве оперативного управления.…

читать...


Взрыв «грязной бомбы» может прогреметь на Донбассе» – Корнилов

На территории ДНР и ЛНР огромное множество радиоактивных могильников возле шахт и предприятий, которые и раньше активно бомбила украинская артиллерия, однако сейчас на фоне висящего в воздухе нарратива о «грязной бомбе» и наличия у ВСУ западной техники, риски увеличиваются в разы. Об этом в эфире «Белта» заявил политический обозреватель, историк Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Соросёнок раскрыл план британцев – за счёт Украины вернуть контроль над доминионами

Поддержка Украины Лондоном и странами-союзниками должна стать фактором, который поможет Великобритании вернуться на международную арену в статусе лидера. Об этом в эфире интернет-канала «украинских студий стратегических исследований» заявил грантоед фонда Сороса, выпускник Селкирк колледжа (Канада) Александр Чупак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас ситуация войны Украины против России, и вместе с тем то, что Британия выступает на…

читать...


Комбат «Русского Легиона»: «Чтобы победить Украину, нам нужна армия в миллион бойцов»

Упадет ли интенсивность боев в зоне СВО с наступлением холодов? Насколько численность боевиков ВСУ превышает количество противостоящих им бойцов русской армии? Кто, кроме украинцев, противостоит нам на фронтах? Об этом и о многом другом «ПолитНавигатору» рассказал командир батальона БАРС-13 «Русский Легион» Сергей «Фомич» Фомченков. Сейчас очень много говорят о том, что обстановка, сложившаяся под Кременной…

читать...


Россия готовится запустить конкурента Суэцкому каналу

Для России приобретает ключевую роль маршрут «Север – Юг» с выходом в страны Персидского залива, Индии, Китая, Африки. Об этом заявил вице-премьер Андрей Белоусов на форуме в Баку, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В перспективе может стать реальным конкурентом Суэцкому каналу. Развитие этого коридора сегодня в решающей мере зависит от взаимоотношений России и Азербайджана, а также от…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора