Все новости за 9.10.2022

Артемовская трагедия: обстрелы  фосфорными боеприпасами и повальные грабежи

Одна из старинных драгоценностей Донбасса – город Артемовск/Бахмут – продолжает подвергаться тотальному уничтожению со стороны засевших там террористов из ВСУ. Уже в течение полугода эти «захисныки» денно и нощно стирают его с лица земли, обстреливая из минометов, танковых орудий и даже систем залпового огня. Как сообщают артемовцы, на каждые 10 выстрелов с украинских позиций в…

читать...


«Саботаж элементарных военных решений»: Сивков и Калашников о ходе СВО

На фоне неудач последнего времени в ходе СВО вызывает удивление абсолютное отсутствие авиационных ударов по противнику, которые не только полным ходом применялись в Сирии, но даже имели место и в конфликте с Грузией в 2008 году. Об в эфире «Рой-ТВ» говорили публицист Максим Калашников и военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они сейчас, как…

читать...


Белоруссккая дипломатия наконец заговорила с киевским режимом по-серьезному

Между Белоруссией и Украиной продолжает искрить. Вечером 8 октября белорусский МИД вызвал посла Украины в Минске Игоря Кизима и вручил ему ноту, в которой обвинил Киев в планировании военного удара по территории Белоруссии. Интересно, что на момент написания этой статьи никакой информации ни о вызове украинского посла, ни о том, что стало для этого причиной…

читать...


Военная истерия на Балканах. Болгарские БТГ отправят воевать с Россией?

Продолжающееся вооруженное столкновение Российской Федерации с силами НАТО на территории Украины ввергло страны Балканского полуострова в состояние предвоенной истерики. Даже такие неагрессивные государства, как Болгария и Греция, бросились укреплять свои вооруженные силы и закупать новую военную технику. Нынешнее временное (техническое) правительство Болгарии, сформированное и курируемое президентом Руменом Радевым, прежде всего, озаботилось состоянием своей военной авиации.…

читать...


Сербия построит нефтепровод в Венгрию, чтобы получать российскую нефть

Сербия построит нефтепровод в Венгрию, по которому сможет получать нефть из России. Об этом президент Сербии Александр Вучич сообщил в обращении к нации 8 октября, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У Сербии много лет всего один нефтепровод – тот, который идет через Хорватию. Последние события показали, что Хорватия – ненадежный поставщик. Мы инвестируем как минимум 12 миллиардов…

читать...


Орбан отказался выполнять требование США о нападении на Сербию

В 1999 году США и Великобритания требовали от Венгрии нападения на Сербию, но Виктор Орбан отказался это сделать. Об этом президент Сербии Александр Вучич рассказал в обращении к нации 8 октября, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В 1999-м Венгрия должна была напасть на Сербию. Виктор Орбан мне это подтвердил и сказал, что я могу это заявить публично.…

читать...


Как Франция и Германия вынуждают Сербию ввести санкции против России

Нынешнее правительство Сербии не будет вводить санкции против России, но реальность может измениться. Об этом президент Сербии Александр Вучич заявил в обращении к нации 8 октября, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Александра Вучича, представители ЕС, Франции и Германии призвали Сербию определиться, с какой «стороны занавеса» между Россией и ЕС она находится – «там, где экономика…

читать...


Александр Вучич: У Сербии могут отобрать всё

ЕС принуждает Сербию к признанию независимости Косово в условиях, когда международное право уничтожено и существует только право силы. Об этом президент Сербии Александр Вучич заявил в обращении к нации 8 октября, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Главной темой обращения сербского лидера стала ситуация вокруг автономного края Косово и Метохия и ультимативных требований Запада признать его независимость, провозглашённую…

читать...


Советник Захарченко против ответных «символических» ударов по Киеву: «Бешеную собаку – только пристрелить»

Наивно полагать, что киевский режим, который с благословления западных хозяев превращает в фарш собственный народ, начнёт бояться совершать «медийные» теракты в РФ, как подрыв Крымского моста, после таких же символических мер в отношении себя. Об этом в эфире канала «Ваши новости» заявил советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как-то…

читать...


«Англосаксонские кроты в спецслужбах РФ – причина провала подготовки СВО» – Казаков

С начала проведения СВО многие агенты влияния покинули Россию, однако настоящая агентура себя не вскрыла и продолжает работать на англосаксов в российских спецслужбах, имея высочайшую вариативность своих действий, вплоть до лицензии на убийства своих же, если это необходимо для конспирации. Об этом в эфире канала «Ваши новости» заявил советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко, политтехнолог…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора