Все новости за 14.10.2022

Белоруссия признала «Республику Косово». Пока – в европейском футболе

Сборная Белоруссии сыграет с футболистами из самопровозглашенной «Республики Косово» в матчах квалификационного раунда чемпионата Европы 2024 года, заявил глава МИД Белоруссии Владимир Макей. Такой шаг может грозить белорусской команде потерей стадиона в сербском Нови Саде как домашней арены, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Спорт вне политики. Понятно, что мы не признаем это образование («Республику Косово» – прим.…

читать...


Куда ещё должно шандарахнуть, чтобы ввели КТО? – Мардан

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не беспокоится по поводу того, как белорусы воспримут новость об объявлении КТО, в то же время создаётся ощущение, что, находясь в куда более жёстких условиях, Россия всё ещё остаётся «в 2018 году». Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил радиоведущий Сергей Мардан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Удивительно, в мирной счастливой синеокой…

читать...


Глава «Росспецмаша»: Пора строить мосты в Китай – иначе конец зерновым рекордам

В условиях, когда во всем мире имеется потребность в зерне, необходимо, чтобы правительство, пользуясь отсутствием санкций в этом направлении, стимулировало его экспорт, а не душило фермеров пошлинами и квотами. Об этом эфире канала «Рой ТВ» заявил председатель ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Действительно, в этом году вырастили большой урожай. При этом правительство не…

читать...


Уроки Милошевича. Разнесёшь врага – герой и победитель, недобомбишь – «преступник» и изгой

Сейчас, когда после подрыва Крымского моста Россия начала, наконец, наносить массированные удары по жизненно важной инфраструктуре Украины, хочется сказать только одно: не останавливайтесь! Чтобы не повторить схожий тяжелый опыт Югославии. Об этом рассуждает корреспондент «ПолитНавигатора», балканист Алексей Топоров, отправившийся добровольцем в зону СВО. Слабость одиночного удара Когда, собственно, Украина перешла так называемые «красные линии» –…

читать...


В Крыму уверены, что украинскую верхушку уничтожат сами американцы

Украинских политиков и военачальников ждет новый Нюрнбергский трибунал, если до того их не уберут заокеанские хозяева. Все видеосвидетельства, признания о причастности к терактам и уничтожению мирного населения лягут в основу нового уголовного дела против нацизма. Об этом крымские эксперты говорили в эфире «Крым24», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть прекрасный пример Нюрнбергского процесса, где четко было определено,…

читать...


«Украина имеет право наносить удары и по РФ, и по Белоруссии» – экс-натовец

Абсолютно любой находящийся на территории противника мост является законной военной целью для Украины, тем более такого стратегического назначения, каким является Крымский. Об этом в эфире видеоблога экс-боевика «Азова», бывшего соратника скандального Олега Ляшко по «Радикальной партии», экс-депутата Рады Игорь Мосийчука заявил капитан 1 ранга США в отставке, экс-представитель НАТО в РФ Гарри Табах, передаёт корреспондент…

читать...


«Разбили ТЭС дорогущими ракетами – почему цел офис Зеленского?» – возмущённый политолог

Россию не боятся, потому что Москва лишь многократно предупреждает и проводит «красные линии», в то время, как США в тех же условиях давно бы разбомбили оппонента, совершенно не задумываясь. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Аслан Рубаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мне бы хотелось, чтобы любое заявление России воспринималось так же, как воспринимается…

читать...


Жительница Керчи напросилась на пять лет тюрьмы за пропаганду ненависти к русским

Жительницу Керчи задержали за призывы к экстремизму и дискредитацию Вооруженных Сил РФ. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело, что грозит молодой керчанке 5 годами лишения свободы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Установлено, что 30-летняя жительница Керчи опубликовала в групповом чате мессенджера «Telegram» текстовые комментарии, которые содержат призывы к осуществлению насильственных действий в отношении группы лиц, выделенной по…

читать...


«Пусть хоть 90% проголосуют, что Крым российский. Маск – бессилен» – экс-представитель НАТО в РФ

Американский миллиардер Илон Маск столько сделал для Украины, что украинцам стыдно должно быть из-за той волны хейта, которую они подняли после его твитов о Крыме и Донбассе, к которым нужно относиться как к причудам гениального человека. Об этом в эфире видеоблога экс-боевика «Азова», бывшего соратника скандального Олега Ляшко по «Радикальной партии», экс-депутата Рады Игорь Мосийчука…

читать...


«Если не РФ, то США»: Ядерный удар по Украине неминуем и закономерен – Марков

Американское руководство НАТО грезит нанести сметающий ракетный удар по российской армии и любой ценой спровоцировать на территории Украины применение тактического ядерного оружия, чтобы добавить очков команде президента США Джо Байдена на выборах в Конгресс. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Сергей Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «НАТО подключится к войне на Украине, но…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора