Все новости за 25.10.2022

В Киеве опасаются, что директора «Мотор Сич» ждёт судьба Медведчука

Схваченного СБУ по обвинению в госизмене директора «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева ни в коем случае нельзя передавать в обменный фонд. Об этом в своём видеоблоге заявил главред киевского пропагандистского издания «Цензор» Юрий Бутусов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Он, несомненно, представляет для врага интерес. Он намного ценнее (Медведчука) для России. Поскольку Богуслаев знает о нашем оборонпроме, причём,…

читать...


Крым встретит наступающий год по-военному сдержанно – решение властей

Руководство Крыма приняло решение не тратить бюджетные средства на украшение городов к Новому году. Праздничная программа тоже будет сокращена до минимума, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Специальная военная операция набирает обороты, ведутся активные боевые действия. Мы не должны устраивать праздники в то время, когда наши солдаты рискуют своими жизнями на фронте, – написал в своем телеграм-канале спикер…

читать...


«Украина выгребла все склады вооружений беспечных США» – Романенко

США привыкли находиться в ситуации низкоинтенсивных войн, где можно применить технологии в ограниченном масштабе, когда им противостоит слабый противник, и совсем не рассчитывали на конфликты масштабов боевых действий на Украине. Об этом в эфире канала «Ukrlife» заявил объявленный в розыск в РФ за призывы убивать российских журналистов киевский политолог Юрий Романенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Американцы…

читать...


«Примирение с Путиным станет крахом для США как империи» – киевский политолог

Возможная договоренность между Москвой и Вашингтоном спровоцирует падение всего мирового порядка и получение для ядерного оружия статуса конвенционального. Об этом в эфире канала «Ukrlife» заявил объявленный в розыск в РФ за призывы убивать российских журналистов киевский политолог Юрий Романенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По логике, все-таки, должен вступить здравый смысл и понимание того, какие чудовищные последствия…

читать...


«Выперли из Москвы – запела на «мове» про вышиванки» – на Украине хейтят Веру Брежневу

Известная певица Вера Брежнева, покинувшая Россию после начала СВО, прервала творческую паузу с новым сценическим именем Vera в украиноязычном дуэте с певицей TAYANNA. Однако на Украине дебют артистки на «мове» с композицией «Вышиванка» оценили не все, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В сети стали распространять видео 2019 года, где Брежнева заявила, что предпочитает не называться украинской певицей.…

читать...


«Захват Каховки гораздо важнее контроля над самим Херсоном» – киевский пропагандист

Штурм правобережья имеет огромное значение для ВСУ, поскольку, таким образом, появляется возможность огневого контроля всей Херсонщины. Об этом в своём видеоблоге заявил главред киевского пропагандистского издания «Цензор» Юрий Бутусов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот плацдарм удобный для огневой работы наших войск, однако, всё же, ситуация значительно отличается от того, как это было, например, на острове Змеиный,…

читать...


«Недоглядели» – Дугин возложил часть вины на РФ за превратившегося в зверя Зеленского

Россия несет ответственность, за начало боевых действий на Украине, хотя и меньшую, чем Запад. Об этом в интервью телеканалу «Беларусь-1» заявил философ Александр Дугин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что происходит на Украине, это результат нашего недоучета стратегии Запада. Конечно, есть преступный, практически нацистский режим Киева, но в том, что он укрепился на Украине, есть и…

читать...


Правильно, что в 2014-2015 пошли в Сирию, а не на Украину – Ищенко

США отчасти добились решения своей большой проблемы, навязав России войну на Украине, таким образом, отодвинув с поля зрения Москвы многие геополитические приоритеты. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Для них важно, чтобы Россия на Украине увязла, и там с ней вести войну на истощение, понятно, что для…

читать...


«Кричащие орлы» в Румынии – угроза не столько для РФ, сколько для Зеленского» – Евстафьев

Киевские власти могут, наконец, допроситься миротворческого контингента на территорию Украины, только велика вероятность, что режиму Зеленского это очень не понравится, потому что «миротворить» будут именно их. Об этом в эфире News Front заявил российский политолог Дмитрий Евстафьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Воздушно-десантная дивизия «Кричащие орлы» введена на территорию Румынии, и командиры её говорят, что готовы по…

читать...


Житель Харькова: «Зе-ставленники превращают нас в маленькую Сирию»

Киевский режим не простил харьковчанам их позицию в 2013-2014 гг. – и в отместку превращает их город в сакральную жертву – «локацию прихода Русского мира». Об этом в эфире канала российского видеоблогера Дмитрия Пучкова заявил политолог Семен Уралов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он процитировал харьковчанина, который прислал свои впечатления о происходящем в родном городе. При этом…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора