Все новости за 10.10.2022

«Ничему жизнь не учит» – В Киевском метро во время обстрела пели гимн УПА

Прячущиеся от сегодняшнего ракетного удара в киевском метро люди не придумали ничего умнее, кроме как распевать неофициальный гимн гитлеровских коллаборационистов из УПА «Червона калина». Видео появилось в соцсетях, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». На кадрах множество людей на ступеньках в метро хором поют бандеровский гимн. Кроме того, появились видеоролики, где среди прочих присутствует украинская певица Наталья Могилевская,…

читать...


«Мост восстановим, а украинцам – «спасибо», подтолкнут к более решительным действиям» – военный эксперт

Как бы это цинично ни звучало, но такие удары, как взрыв Крымского моста, играют на руку движению к полной мобилизации Российского государства с перспективой перехода к военному положению, введение которого уже стало острой необходимостью. Об этом в эфире «News Front» заявил военный аналитик Александр Артамонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не хочу быть циником, но, если посмотреть…

читать...


«Украинская зима будет катастрофической» – эксперт о «калибровках» Украины

Эффективность наносимых ударов по городам Украины была обусловлена, в том числе, оголением тыловой украинской ПВО в пользу фронтовых участков. Об этом говорили участники эфира на Первом канале, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Все это время, начиная с семи месяцев этой военной операции, они все время пытались прощупать терпение Москвы, постоянно увеличивая эскалацию, нанося удары то по одному,…

читать...


Политолог рассказал, как России не украинизироваться в ходе СВО

В ходе интеграции приобретённых и освобождения новых территорий бывшей Украины у России есть реальная опасность «украинизироваться», смешавшись по принципу сообщающихся сосудов с менталитетом, поражённым не менее чем 20-ю годами украинизации. Об этом на встрече с читателями в Краснодаре рассказал политолог Семён Уралов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я всерьёз опасаюсь украинизации России, потому что вижу нездоровые тенденции,…

читать...


В Киеве откалиброван до костей нацистский кибер-полковник

В результате ракетного удара по Киеву в собственном авто погиб 41-летний начальник отдела Департамента киберполиции полковник Юрий Заскока. Об этом в соцсети сообщил глава Нацполиции Украины Игорь Клименко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Полицейский в момент удара как раз ехал по бульвару Шевченко на работу», – написал Клименко. В пресс-службе МВД Украины уточнили, что Заскока оказался в…

читать...


Молдова объявила себя жертвой пролёта в небе российских ракет

Молдавское минобороны сообщило, что при утреннем обстреле Украины три российские ракеты пролетели через территорию Молдовы. Ракеты были запущены то ли с кораблей Черноморского флота, то ли из Крыма. Претензии предъявлены по поводу пролета не только над молдавскими населенными пунктами, но и над приднестровской Рыбницей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Министр иностранных дел Молдовы Нику Попеску вызвал по…

читать...


Зеленскому всё нипочём: по Курской области нанесено несколько ударов

ВСУ обстреляли сегодня поселок Теткино в Курской области. Об этом в своем ТГ-канале сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Под сильный артиллерийский огонь сегодня вновь попал посёлок Тёткино Глушковского района. Со стороны Украины обстреляли район спиртзавода, зафиксировано 6 прилетов, сильный пожар возник в двухэтажном жилом доме. По предварительным данным, ранены два человека:…

читать...


«Зафиксировать – и бить дальше» – офицер флота о сегодняшних ударах по Украине

Активность ведения СВО не должна сбавлять темп после сегодняшних ударов по инфраструктуре Украины, при том что действовать надо гуманно, как положено русскому солдату. Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал военный эксперт, капитан запаса первого ранга Сергей Горбачёв. «Оценивать реальную ситуацию, в том числе ущерб, который был нанесён сегодня, основываясь на сообщениях средств массовой информации и по анализу…

читать...


«Сегодняшняя калибровка – это звонок Киеву, но ещё не сирена» – сенатор

Массированные ракетные удары по военной и критической инфраструктуре Украины наглядно показали, что, помимо использования тактического оружия, у России есть ещё масса средств и возможностей наносить мощнейшие уроны противнику. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Война идёт, и мы боремся с терроризмом.…

читать...


«Не только за мост» – в Крыму оценили ракетный удар возмездия по Киеву

Россия не воюет с мирным населением Украины, а целями нанесения ударов и впредь будут оставаться объекты военной инфраструктуры и двойного назначения. Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал крымский политолог Андрей Никифоров. «Не уверен, что возможно что-либо соизмерять в данном случае, но думаю, что им прилетело не за Крымский мост отдельно, а в совокупности за все многие деяния…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора