Все новости за 24.10.2022

На Крымском мосту устанавливают новые пролёты

На Крымском мосту приступили к сборке новых пролетов вместо поврежденных терактом 8 октября. На переправе с обеих сторон сотни грузовых автомобилей, ожидающих запуска движения по мосту, который власти анонсировали еще 15-16 октября, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вице-премьер Марат Хуснуллин сегодня сообщил, что все металлоконструкции для ремонта уже на стапельных площадках Крымского моста – всего 1 218…

читать...


Киев в панике ждёт разрезающего российско-белорусского удара

Украинская пропаганда распространяет видеоролик под названием “Обращение ВСУ к белорусскому народу”. Украинские пропагандисты в этом ролике обращаются к гражданам Белоруссии, практически сразу переходя к шантажу. Они грозят, что в том случае, если Белорусская армия примет участие в спецоперации совместно с Русской армией, украинцы нанесут удар по территории Беларуси и по мирной инфраструктуре этого государства. Укроспецслужбы…

читать...


Местные выборы в Черногории: партия диктатора может потерять власть в большинстве общин

По результатам местных выборов в Черногории Демократическая партия социалистов (ДПС) президента страны Мило Джукановича может потерять власть в большинстве общин, в том числе в столице – Подгорице. В воскресенье, 23 октября, в Черногории прошли местные выборы, по итогам которых в нескольких крупных общинах одержали победу конкуренты ДПС, хотя в целом по стране партия Мило Джукановича…

читать...


«Перспективы ВСУ на херсонском направлении сильно преувеличены» – киевский пропагандист

Киевский режим постоянно анонсирует наступление на Херсон, рассказывая о готовом бежать деморализованном противнике, тогда как российская сторона только укрепляет своё преимущество. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил главред антироссийского пропагандистского портала «Цензор» Юрий Бутусов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинская власть, украинское руководство в последние месяцы постоянно разгоняют тезис, что Россия сейчас убежит с Херсона и…

читать...


«Русские откроют в Белоруссии второй фронт – и нам крышка» – украинский политолог

Сейчас РФ и Украина находятся на разных фазах ведения войны, и если Киев не использует пик своего подъёма в ближайшие недели, находящаяся в восходящей стадии Россия нанесёт удар с самыми печальными последствиями для ВСУ. Об этом в своём видеоблоге заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы в разных фазах. У нас была фаза…

читать...


Эксперт объяснил, как лишить Зеленского всей американской помощи

Американская помощь Украине прекратится, как только Киев проиграет на поле боя. Об этом в эфире радио «Аврора» заявил член президиума совета по внешней и оборонной политике Андрей Безруков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Некому будет помогать. И республиканская, и демократическая партия готовы помогать Украине не из-за Украины, а из-за того, что они обескровливают и связывают нас, выматывают,…

читать...


Россия заберёт себе Молдову вместе с румынскими Яссами

Россия не будет соглашаться на унию Румынии и Молдовы, но вернёт Бессарабию под своё крыло вместе с Приднестровьем. Об этом эксперт Института стран СНГ Игорь Шишкин заявил в интервью ютуб-каналу «Внуки.инфо», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Молдаване наш братский православный народ. И отдавать его румынам у нас нет никакого основания. России гораздо выгодней после того, как закончится…

читать...


В Алуште информационный диверсант обменял пачку листовок на 2,6 года строгого режима

Житель Алушты проведет два с половиной года в колонии строгого режима за изготовление и распространение листовок с ложной информацией об использовании Вооруженных сил РФ. Прокламации он печатал на домашнем принтере и раскидывал по почтовым ящикам многоэтажек, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В апреле 31-летнего алуштинца задержали сотрудники ФСБ. У него дома при обыске изъяли пачку листовок и…

читать...


Генерального сражения под Херсоном не будет – российский журналист

Вместо широкомасштабного наступления на Херсонском направлении, где уже складывается паритет сил противников, скорее, стоит ждать точечного удара в районе Запорожья по принципу изюмско-балаклейской операции. Об этом интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил редактор отдела политики, заместитель главного редактора российского журнала «Эксперт» Пётр Скоробогатый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не вижу никаких признаков этой самой большой битвы.…

читать...


Соловьёв предложил поставлять на фронт обшитые бронёй КАМАЗы

Если ситуация в зоне проведения СВО вынуждает бойцов переделывать пикапы под бронемашины, то почему бы не помочь фронту обшитыми бронёй грузовиками, одновременно стимулируя российский бизнес и автопром. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил телеведущий Владимир Соловьёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Взгляд со стороны – насчёт промышленности. У нас есть производство грузовиков, одно из лучших…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора