Все новости за 6.08.2017

От Вересня я не ожидал ничего, кроме низкого уровня профессионализма – Семченко

Телеведущий украинского канала NewsOne Мыкола Вереснь, набросившийся на политолога Александра Семченко, усомнившегося в факте российской агрессии, не отличается профессионализмом. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом Семченко заявил журналистке Елене Бойко на канале “ВЗОР-ТВ”. Он отметил, что его отношение к Вересню сложилось еще в то время, когда они каждый вели свою программу на “Радио Вести”.…

читать...


В переименованном Красноармейске на Донбассе городская власть ведет борьбу с русскоязычными вывесками

В понедельник, 7 августа, Покровск Донецкой области ( так теперь называется переименованный Киевом вопреки воле местных жителей Красноармейск – Ред) примет проверку во главе с заместителем губернатора Виктором Ремским. Город активно включился в борьбу за тридцать миллионов, которые составляют призовой фонд за победу в конкурсе по украинизации. В связи с этим, традиционное пятничное аппаратное совещание…

читать...


Известный украинский рок-музыкант в беде: его покусала бешеная собака, а вакцины в стране нет

Лидера известной украинской музыкальной группы “Друга ріка” Валерия Харчишина во время велосипедной прогулки покусала собака. Музыкант решил обратиться за помощью к медикам и отвезти на обследование собаку, у которой могло быть бешенство. Но владелец животного выступил против этого. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сам Харчишин написал на своей…

читать...


Лавров пообещал Тиллерсону новые санкции

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном «на полях» министерских мероприятий по линии АСЕАН в Маниле. Об этом сообщает официальный сайт МИД РФ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Сергей Лавров указал на то, что принятый в США закон о санкциях против России стал очередным звеном…

читать...


В центре Одессы потопом смыло выставку с нацистской русофобской книжкой

Наш город всегда любил книгу, а посему, еще со времен незабвенного Дюка, здесь процветала и торговля оными источниками знания, и издательская деятельность. Библиофилами были и славный генерал-губернатор Воронцов, оставивший свое ценнейшее собрание печатных раритетов и рукописей городу (ныне оно хранится в университетской библиотеке), и знаменитый меценат – городской голова Маразли. А уж сколько писателей воспевали…

читать...


Украинский посол в Германии требует исключить солиста группы Scooter из жюри немецкого телешоу

Солиста группы Scooter необходимо исключить из состава жюри немецкого шоу DSDS (Германия ищет супер-звезду) за “незаконное посещение аннексированного Крыма”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в своем аккаунте в Twitter написал посол Украины в Германии Андрей Мельник, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Призвал организаторов немецкого кастинг-шоу DSDS исключить из жюри Бакстера,…

читать...


На Бандерштате показали боевой гопак, спели гимн нацбатов, а солист «Бумбокса» хвалил бандеровцев

Некогда популярная в России группа «Бумбокс» приняла участие в националистическом фестивале «Бандерштат» в Луцке на Западной Украине. Интересно, что музыканты исполнили, в том числе, и свои русскоязычные хиты, которые подпевали зрители, хотя девизом фестиваля был «Любой язык, кроме русского». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Лидер коллектива Андрей Хлывнюк при этом…

читать...


Статистика: за три года после Майдана отказников от украинских паспортов втрое больше, чем тех, кто их получил

По состоянию на 1 августа 2017 гражданство Украины получили 7 тысяч 678 человек. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в МИД Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “В 2017 году (по состоянию на 01.08.2017 г.) получили гражданство Украины 7 тысяч 678 человек”, – говорится в сообщении. Также отмечается, что за…

читать...


На эстонском фестивале от опухоли мозга умер украинский музыкант

Во время фестиваля “Августовский блюз” (Augustibluus), в Хаапсалу (Эстония), стало плохо солисту украинской группы Ivan Blues & Friends Ивану Денисенко. Он был доставлен в больницу, но, несмотря на усилия врачей, умер. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает эстонское информационное агентство ERR, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Иван успел доиграть сет,…

читать...


Телеканал Порошенко: Нужно депортировать миллионы ждущих Путина

Европейская практика позволяет властям Украины депортировать миллионы обладателей паспортов с тризубцем, «ждущих Путина». Об этом в эфире заявил ведущий украинского «5 канала» Виталий Гайдукевич. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Что делать с гражданами Украины, которые не достойны быть гражданами Украины? Они ненавидят эту страну. Так, может, их нужно, как в…

читать...


  • Август 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора