Все новости за 2.08.2017

Посол Южной Кореи – Турчинову: “Мы вас понимаем, как никто другой”

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов провел встречу с послом Республики Корея на Украине Янг-Гу Ли, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на сайт СНБО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Есть большой спектр направлений, в которых мы бы могли поднять наше сотрудничество на принципиально новый уровень”, – подчеркнул…

читать...


Порошенко скачет от радости: Трамп таки подписал закон о санкциях против России

Президент США Дональд Трамп подписал скандальный закон №3364 “О противодействии противникам Америки посредством санкций” в отношении России, Ирана и Северной Кореи. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Текст документа обнародован на сайте Белого дома, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Санкции в отношении России усиливаются по причине, как сказано в тексте закона “ее вмешательство…

читать...


Деканоидзе доказала, что грузином можно стать дважды

Экс-глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе в эфире телеканала “112 Украина” заявила, что принимает активное участие в грузинской политике после того, как снова получила гражданство этой страны, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте “Через несколько месяцев после того, как я оставила пост (главы Нацполиции Украины. ‒ Ред), я…

читать...


Белорусская майданщица предостерегает Украину: никакой дружбы с Лукашенко!

Украинским властям давно нужно было бы ввести санкции против белорусских компаний, сотрудничающих с ЛДНР и перестать дружить с Лукашенко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такие советы Украине дала в интервью изданию “Гордон” главный редактор оппозиционного к политике Лукашенко белорусского грантоедского сайта “Хартия-97” Наталья Радина, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Это было бы…

читать...


Трамп играет мускулами: США провели испытания по перехвату баллистических ракет новейшей системой ПРО

Силы американской противоракетной обороны на северо-западном континентальном побережье успешно испытали новейшую систему Высотной зональной обороны на театре военных действий (THAAD), перехватив условную цель в виде баллистической ракеты. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил американский телеканал CNN со ссылкой на источники в Пентагоне, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Вооруженные силы США…

читать...


Скандал: Украина подписала соглашение с Канадой с ошибочным переводом

В Соглашении о свободной торговле Украины с Канадой допустили ошибку и сейчас срочно исправляют перевод этого важного документа. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Минэкономразвития подтверждает, что в Соглашении о свободной торговле с Канадой в приложении “Тарифный график Канады”, действительно, перечислены правила…

читать...


Поляк Балчун анонсировал закупку тысячи вагонов для “Укрзализницы”

«Укрзализныця» в ближайшее время планирует объявить новый тендер на поставку 1 тысячи грузовых вагонов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook глава «Укрзализныци» Войцех Балчун, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Мы закончим тендер на 2465 вагонов и объявим на днях очередной еще на тысячу штук.…

читать...


В греческих тюрьмах насчитали 122 нелегала-украинца и они – в отчаянии

В греческих тюрьмах находятся 122 украинца, которые ехали на заработки, но были задержаны по обвинению в нелегальной миграции. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщила нардеп Ирина Суслова на своей страничке в соцсети, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Мы выяснили, что, по крайней мере, 122 украинца заключены в греческие тюрьмы», —…

читать...


Украина: Время подонков

Арестовали Васю Муравицкого. СБУ, вдохновляясь опытом своих предшественников времен незабвенного Николая Ивановича Ежова, решила таким образом отметить свой профессиональный праздник – 80-летие начала «Большого террора». Но даже тогда журналистская деятельность не входила в состав преступления по статье «государственная измена». Ни Сталин, ни Мао, ни даже Энвер Ходжа с Матиасом Ракоши не позволяли себе такого широкого…

читать...


Евросоюз требует от Украины вернуть деньги, выделенные на ремонт таможни, но ушедшие неизвестно куда – СМИ

На Украине разгорается крупный международный скандал из-за недостроенных пунктов пропуска на западной границе, на которые выделил деньги Евросоюз, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на киевское издание «Страна». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Украинская таможня еще несколько лет назад получила 10 миллионов евро от ЕС на реконструкцию постов, но их до…

читать...


  • Август 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора