Все новости за 28.08.2017

Порошенко похвалил нарушенное 600 раз “школьное перемирие” – у ВСУ третьи сутки подряд “потерь нет”

Вооруженные силы Украины после объявления «школьного перемирия» 25 августа 2017 года, третьи сутки не несут потерь на Донбассе. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом Петр Порошенко заявил в рамках выступления в Красноармейске, сообщает пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Twitter. «Украина выдвинула инициативу по школьному перемирию. Третьи сутки ВСУ не…

читать...


Гройсману привиделась украинская “стартап-нация”

Премьер-министр Владимир Гройсман выразил убеждение, что Украина может стать Startup-нацией. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Стать следующей Startup-нацией — хорошая цель для нас и я полностью убежден в ее досягаемости. В Украины есть все предпосылки для того, чтобы…

читать...


В миссии ОБСЕ подсчитали: “школьное” перемирие на Донбассе уже успели нарушить 600 раз

Со времени объявления «школьного перемирия» на Донбассе было зафиксировано более 600 нарушений режима прекращения огня. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такие данные озвучил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг на брифинге в Днепропетровске, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. По его словам, минувшая неделя стала уже третьей подряд,…

читать...


Русские организации Молдовы извинились перед Путиным за парламент страны

Конгресс русских общин Молдовы направил письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором извинились за действия парламента и правительства своей страны по выдворению российских миротворцев из Приднестровья и объявлению вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина персоной нон-грата, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает молдавское издание «Аналитика и комментарии».…

читать...


В девяти областях Украины прошла волна массовых арестов за посты во ВКонтакте и “Одноклассниках”

Сотрудники Службы безопасности Украины в течение августа арестовали и прекратили деятельность нескольких администраторов сообществ в запрещенных российских соцсетях “Вконтакте” и “Одноклассники”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. В ведомстве отчитались о поимке “пророссийских пропагандистов” в Киевской, Львовской, Черкасской, Хмельницкой, Харьковской, Черниговской, Ивано-Франковской,…

читать...


После отставки Балчуна “Укрзализница” отменила закупку шести поездов и сэкономила 1,6 миллиардов гривен

«Укрзализныця» отменила торги на закупку шести пассажирских дизельных поездов для региональных перевозок в трехвагонном составе на ожидаемую сумму 1,062 млрд грн, отклонив обе поданные заявки — российского Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ) и Харьковского вагоностроительного завода (ХВСЗ) из-за несоответствия тендерной документации, сообщает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Согласно информации…

читать...


Украина признала иракский Курдистан и открыла там почетное консульство

Украина открыла почетное консульство в столице Иракского Курдистана городе Эрбиль. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в Twitter глава департамента иностранных дел регионального правительства Курдистана Фалах Мустафа, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Я приветствую открытие почетных консульств МИД Украины и МИД Шри-Ланки в Эрбиле, ожидаю дальнейшего улучшения наших отношений», — сообщил…

читать...


Украинский оппозиционер: это не оперетка, 24 августа в Киеве прошел “парад победителей”

Парад на День Независимости в Киеве продемонстрировал создание «дуги напряженности» у западной границы России. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил лидер украинской партии «союз левых сил» Василий Волга, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Несмотря на всю опереточность того, что происходило, несмотря на то, что украинских генералов…

читать...


Российский эксперт предложил жителям Очакова “самостоятельно разогнать” строящуюся американскую базу

Украина все больше и больше становится антироссийским плацдармом США. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил военный эксперт Семен Багдасаров, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Что такое создание в Очакове центра управления ВМС Украины? Это типичная уловка американцев. Они, под видом управления национальными вооруженными силами, создают подобные…

читать...


На Донбассе покончивший с собой после ссоры с командиром украинский солдат был обьявлен «дезертиром»

В рядах украинской армии процветают факты суицида, которые командование ВСУ тщательно скрывает. Так, на Донбассе, после ссоры с командиром солдат ВСУ свёл счеты с жизнью. Чтобы скрыть факт самоубийства, командование части задним числом объявило его дезертиром. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей…

читать...


  • Август 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора