Все новости за 8.08.2017

За растрату денег на стену с Россией в Киеве задержали шестерых крупных чиновников

НАБУ и прокуроры САП задержали шесть человек в рамках расследования растраты средств госбюджета для проекта “Стена”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообшает пресс-служба НАБУ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Среди задержанных – должностные лица Государственной пограничной службы и предприятий-подрядчиков. Всех их сейчас доставляют в НАБУ в Киеве для вручения письменных…

читать...


Чубаров требует “возвращать” Крым вместе с Донбассом, а не отдельно

Украина должна решать одновременно вопрос о возвращении под свой контроль как Донбасса, так и Крыма. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил сегодня на пресс-конференции украинский нардеп и беглый глава запрещенного в РФ меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, комментируя заявления некоторых немецких политиков о том, чтобы смириться с аннексией…

читать...


Полторак разрешил украинским военным говорить по мобильным телефонам на Донбассе

Запрет на использование военнослужащими телефонов в зоне проведения так называемой “АТО” на Донбассе был отменен по решению Министерства обороны Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил начальник Главного управления связи и информационных систем Генерального штаба ВСУ Владимир Рапко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Он объяснил, что оборонное ведомство выдало указ,…

читать...


“Это просто г***вно” – по словам волонтера “АТО”, паек украинских солдат отказываются есть даже собаки

Консервы, которыми кормят солдат в украинской армии, воняют, и их отказывается есть даже уличная собака. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщила Негря Власта, волонтер, глава Закарпатского областного филиала партии “Укроп”, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Волонтерством я начала заниматься с 2014 г., как знакомые, родные и…

читать...


В Константиновке задержали ополченца из 1-й Славянской бригады ДНР

В Константиновке на контролируемой Киевом территории Донецкой области задержан ополченец из “Первой Славянской бригады”, воевавшей за ДНР под командованием Игоря Стрелкова (Гиркина). Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на брифинге заявил спикер Министерства обороны Украины по вопросам “АТО”, Андрей Лысенко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “В Константиновке полицейские задержали боевика из…

читать...


В Киеве задержали мужика с гранатой, угрожавшего взорвать больницу

Киевские полицейские задержали мужчину, который с гранатами в руках угрожал взорвать больницу. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Около 22 часов в полицию поступило сообщение от пациентки больницы о том, что у нее пропал мобильный телефон. В краже она подозревала сына…

читать...


Украинке не удалось переплыть Ла Манш из-за истощения. Не помогло даже пение украинского гимна

Украинке Марии Крестьянской не удалось завершить заплыв через пролив Ла-Манш. За несколько км от берега Франции экипаж ее сопроводительной лодки принял решение остановить украинку, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом она сообщила на своей страничке в Facebook. Спортсменка пояснила, что в течение последних двух часов плавания…

читать...


Пир во время чумы: в Киеве откроют крупнейший в восточной Европе fashion-бутик Zara

15 августа в киевском ТРЦ Lavina Mall откроются шесть магазинов Inditex общей площадью около 7000 квадратных метров, в том числе — крупнейший в Восточной Европе магазин Zara, сообщает Ukraine Retail Association. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Как передает корреспондент “ПолитНавигатора”, магазин Zara займет площадь 3400 квадратных метров и станет крупнейшим…

читать...


Украинская администрация Луганщины обьяснила, почему СБУ будет завтра “кошмарить” Северодонецк

В Северодонецке Луганской области 9 августа пройдут тактико-специальные учения по “противодействию террористической и диверсионной угрозам”, сообщает пресс-служба подконтрольной Киеву Луганской областной военно-гражданской администрации, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «В связи с проведением в Северодонецке 9 августа тактико-специальных учений по противодействию террористической и диверсионной угрозам Служба безопасности Украины…

читать...


Украинские пограничники не пустили в страну авто с тысячей советских значков

Украинские пограничники обнаружили почти тысячу значков времен СССР в пассажирских сиденьях авто. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “В контрольный пункт въезда-выезда “Гнутово” на выезд к неконтролируемой территории на транспортном средстве прибыл гражданин Украины 1967 года. Во время проведения тщательного осмотра, в…

читать...


  • Август 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора