Все новости за 22.08.2017

Протоиерей канонической УПЦ рассказал о двух годах работы капелланом Нацгвардии в “АТО”

Протоиерей канонической Украинской Православной Церкви Вячеслав Литвиненко, который отслужил два года в подразделениях Национальной гвардии в зоне “АТО”, считает, что «военный священник не может позволить себе использовать риторику агрессии». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил в интервью Центру Информации УПЦ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Там, где идут боевые…

читать...


Порошенко сменил главу СБУ на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко своим указом назначил Александра Куця начальником Главного управления Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщили в пресс-службе украинского президента, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Назначить Куця Александра Ивановича начальником Главного управления Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях»,…

читать...


Украинский канал заснял, как Порошенко отказался отвечать на вопрос журналистки и сдал ее своей охране

Во время рабочего визита в Харьковскую область президент Петр Порошенко отказался отвечать на вопрос журналистки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Инцидент зафиусировали на видео корреспонденты киевского канала NewsOne, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Во время открытия моста в городе Изюм к Порошенко подбежала с диктофоном журналистка, намереваясь задать интересующий ее ыопрос. Президент…

читать...


Результат проверки в “Азове”: пропали 30 автоматов, 9 пистолетов и 14 гранатометов и бесследно исчез пулемет

В результате проведенной в течение 2016 инвентаризации в отдельных полка специального назначения “Азов” было обнаружено существенную нехватку вооружения. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в документе, предоставленном UA1. В частности, “азовцами” было “потеряно” 30 автоматов, 9 пистолетов и 14 гранатометов. Кроме того, бесследно исчезли несколько винтовок и один…

читать...


“Бл***кий цирк”: в одесском СИЗО, где убили и расчленили сотрудницу, нашли запрещенный портрет Дзержинского

Вместо поиска преступника, убившего и расчленившего сотрудницу одесского СИЗО работники местной прокуратуры зпгячлись более важным делом – в СИЗО обнаружили запрещенный портрет основателя ВЧК Феликса Дзержинского. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет на своей страничке в соцсети одесский фотограф Максим Войтенко. “Знаете, расследование зверского убийства в Одесском СИЗО…

читать...


Мэтисс на параде – это моральная поддержка Пороошенко, но летального оружия ждать не стоит – политолог

Присутствие главы Пентагона на военном параде в Киеве – это знак моральной поддержки, но поставок летального оружия ожидать вряд ли стоит. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такую уверенность в комментарии “ПолитНавигатору” высказал киевский политолог, глава центра “Третий сектор” Андрей Золотарев. “Это демонстрация моральной поддержки. Пропаганда будет представлять это едва ли…

читать...


Погребинский: глава Пентагона на параде в Киеве – это сигнал, что у Трампа “простили” Порошенко за поддержку Клинтон на выборах

Присутствие главы Пентагона Дж. Мэтисса на военном параде в Киеве 24 августа призвано послать три сигнала от администрации США, причем, адресованных как Киеву, так и Москве. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в комментарии “ПолитНавигатору” высказал киевский политолог Михаил Погребинский. “Есть две составляющие сигнала. Первая – администрация Трампа демонстрирует…

читать...


В Раде хотят принять закон о “гибридной войне”, чтобы закрывать СМИ, которые “очерняют действительность”

Верховная рада Украины может принять закон о “гибридной войне”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в эфире украинского «Пятого канала» заявил председатель комитета Верховной рады по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий. «Мы можем подготовить закон про гибридную войну. Есть много способов, через которые ведется гибридная война: Интернет, пресса,…

читать...


Украина может быть лишь саттелитом, но не “стратегическим партнером” США – политолог

Никакого стратегического партнерства между Вашингтоном и Киевом быть не может в принципе, ввиду несопоставимой роли обеих стран в мировой политике. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в комментарии “ПолитНавигатору” высказал киевский политолог, директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко, комментируя участие главы Пентагона Дж. Матисса и солдат НАТО в военном…

читать...


Украинский офицер из 28-й ОМБР покончил жизнь самоубийством

Украинские офицеры, не желая продолжать братоубийственную войну и не видя возможности найти средства к существованию на гражданке, оказавшись перед сложным выбором, находят единственный выход – уйти из жизни. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По…

читать...


  • Август 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора