Все новости за 26.08.2017

Брат Чубайса назвал речь Порошенко на киевском параде “изумительной”, а себя – “украинцем”

Российский философ и социолог, доктор философских наук и брат российского государственного деятеля Анатолия Чубайса Игорь Чубайс пришел в полный восторг от того, на каком замечательном уровне прошел киевский военный парад по случаю дня независимости Украины. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом Чубайс написал на своей страничке в соцсети. “Парад…

читать...


Российский антипутинский журналист-эмигрант пообещал вернуться в Москву на танке НАТО

Эмигрировавший из России журналист Аркадий Бабченко пообещал вернуться в Москву в качестве “освободителя” на танке НАТО. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он написал на своей страничке в соцсети. По его словам, благодарные россияне будут просить у него и других таких же “освободителей” гуманитарную тушенку, кидать в них цветы…

читать...


В Мариуполе неизвестные подожгли спортзал боевиков «Азова»

Накануне Дня независимости Украины в Мариуполе неизвестные совершили поджог спортивного зала, в котором тренируются боевики, связанные с полком «Азов» и аффилированной с ним ультраправой партией «Национальный корпус». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте На месте происшествия были найдены листовки с текстом «Освободители Мариуполя. «Азов» – это только начало». О случившемся сообщили…

читать...


“Общественный деятель” Кива предложил вернуть смертную казнь для расправ с “противниками и предателями”

Смертная казнь на Украине должна быть восстановлена, чтобы появилась возможность уничтожать «противников и предателей». Об этом в эфире телеканала «112» заявил Илья Кива, которого представили как общественного деятеля. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Нашей стране нужна смертная казнь – беспощадное уничтожение противников и предателей. Это те вещи, которые приблизят победу…

читать...


В ЛНР напомнили Киеву об особом статусе Донбасса – счет пошел на недели

В Луганской Народной Республике выразили опасение, связанное с завершением срока действия принятого Верховной Радой Украины два года назад закона об особом статусе осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которым закреплялся, пусть и не в полной мере, как хотели бы на Донбассе, особый статус региона в составе Украины. На данный момент, после…

читать...


В ЛНР заявили, что миссия ОБСЕ закрывает глаза на преступления украинских военных

В отчёте Мониторинговой миссии ОБСЕ за 24 августа сообщается, что город Первомайск Луганской Народной Республики был обстрелян украинской стороной из миномётов калибра 82мм, в то время как по факту ВСУ отработали минами калибра 122мм. У Народной милиции ЛНР и у МЧС ЛНР имеются видеоматериалы, которые свидетельствуют о лжи мониторинговой миссии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в…

читать...


Украина готовится к полномасштабному срыву «школьного перемирия»

Украина готовится к полномасштабному срыву «учебного перемирия» по всей линии соприкосновения. Об этом свидетельствует стягивание тяжелого вооружения на линию фронта. Также по данным разведки ДНР на Мариупольском направлении формируются диверсионно-разведывательные и снайперские группы ВСУ. Стала активнее воздушная разведка с украинской стороны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает корреспондент…

читать...


Академия наук констатирует фактическую смерть украинской экономики

За последние четверть века Украина стала мировым лидером по падению ВВП, пишет в статье на страницах киевского еженедельника “Зеркало недели” доктор экономических наук, заместитель директора Института экономики и прогнозирования НАН Украины Сергей Кораблин. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Автор указывает, что за годы независимости реальный ВВП Украины сократился на 35%. “Согласно…

читать...


Вторая древнейшая: Трубадуры хунты

Дни празднования очередной годовщины украинской «независимости» – хороший повод поразмышлять о нутре нынешней киевской провластной журналистики, ее деградации – от перестроечных времен и до сего дня. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Почему от перестроечных? Да потому что именно на излете перестройки началась метаморфоза беспозвоночных бойцов идеологического фронта КПСС в гордых…

читать...


Незалежность в обмен на удовольствия

«Незалежность» Украины чем-то напоминает знаменитого кота Шредингера. То ли кот есть, то ли кота нет. То ли незалежность есть, но на деле её не видать. Держишь в руках красивую расписную коробку с надписью «Незалежная Украина». Внутри коробки что-то шебуршит, перекатывается и даже слегка попискивает. Но стоит открыть – внутри нет ничего стоящего, а только ворох…

читать...


  • Август 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора