Все новости за 1.10.2017

Политолог о Каталонии: Напоминает сцены первых дней войны в Донбассе

Попытки испанской полиции сорвать референдум о независимости Каталонии напоминают сцены первых дней войны в Донбассе. Об этом в своем блоге пишет политолог Владимир Корнилов, комментируя кадры, на которых жители каталонского городка Монт-роч-дель-Kaмп выгоняют испанскую гвардию. «Очень напоминает сцены первых дней войны в Донбассе!» – пишет Корнилов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или…

читать...


Зря Испания катила бочку на Россию: В Москве призвали открыто поддержать Каталонию

Россия имеет все моральные основания поддержать события в Каталонии, поскольку ранее Испания присоединилась к антироссийским санкциям ЕС и не поддержала воссоединение Крыма с РФ. Об этом у себя на странице в «Фейсбуке» написал российский политолог Сергей Марков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте По его словам, события вокруг референдума о независимости…

читать...


Российский сенатор сравнил Каталонию с ЛДНР

Принцип государственной целостности важнее права народа на самоопределение до тех пор, пока одна из сторон не применила насилие. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал председатель комитета Cовета Федерации по международным делам Константин Косачев, комментируя сегодняшние события в Каталонии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Если власти Испании будут по-прежнему…

читать...


Умудренные Евромайданом: Украинец прогнозирует гибель людей в Каталонии

Украинский политолог Николай Спиридонов прогнозирует, что скоро в Каталонии, где сегодня пытаются провести референдум о независимости от Испании, появятся человеческие жертвы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Как мы знаем, чем больше крови прольётся, тем труднее будет потом договориться. Хорошо, что ещё хотя бы нет убитых, но подозреваю, что это вопрос…

читать...


Глядя на Каталонию, украинцы по-новому оценили действия «Беркута» на Евромайдане

Испанские полицейские действуют намного жестче, чем бойцы украинского спецподразделения «Беркут» в дни Евромайдана. Об этом на своей странице экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Массовое насилие со стороны полиции против мирных граждан, как и любое насилие против тех, кто слабее, кто учился ещё и…

читать...


Каталония: Как на самом деле выглядит «референдум под дулами»

Более 460 жителей Каталонии пострадало сегодня в столкновениях с испанской полицией, которая хотела помешать им принять участие в референдуме о независимости этом испанской автономии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Цифру пострадавших озвучила в своем Твиттере  мэр Барселоны Ада Колау, осудив действия правоохранителей, подчиняющихся центральному правительству в Мадриде. «Как мэр Барселоны,…

читать...


Трое украинских летчиков разбились при падении военного самолета в Конго

Среди погибших при вчерашнем падении военного самолета в Конго погибли трое украинских летчиков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает киевское агентство УНН со ссылкой на собственный источник в Минобороны, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.. “Во время падения военного самолета в Конго погибли три украинские летчики, которые работали по контракту на…

читать...


В Венгрии придумали, как обойти скандальный украинский закон

Правительство Венгрии сможет обеспечить обучение венгерскому языку на Закарпатье в частных учебных заведениях. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на “Радио Свобода”. По его словам, национальная миссия Венгрии – найти и сохранить все зарубежные венгерские общины. “Наша задача –…

читать...


Донецкий историк напомнил, что украинизация всегда заканчивается концентрационными лагерями

В истории все попытки украинизировать русских никогда не заканчивались нормально – они приводили либо к геноциду русского населения, либо плачевно заканчивались для самих «украинизаторов». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в эфире телеканала «Юнион» на передаче «Политкухня» высказал историк, главный редактор журнала «Новая Земля» Артём Ольхин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Обратный ход: Украина возвращается обратно в село

Принятый на Украине новый закон об образовании может привести к примитивизации украинского языка, его возвращению на уровень сельского диалекта. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Такое мнение в эфире телеканала «Юнион» высказал журналист Андрей Бабицкий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я, честно говоря, вообще не верю в то, что эту языковую реформу удастся…

читать...


  • Октябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора