Все новости за 4.10.2017

Эстонские власти затягивают расследование гибели в Таллине гражданина России

Эстонские власти продолжают линию на затягивание расследования убийства российского гражданина Дмитрия Ганина в апреле 2007 г. в Таллине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сегодня заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Вслед за закрытием по истечении срока давности соответствующего уголовного дела прокуратура Эстонии…

читать...


Жителей Донецка спросили, завидуют ли украинскому безвизу?

«Как вы относитесь к тому, что на Украине ввели безвизовый режим с Европой? Завидуете ли вы, что теперь, по заявлению Порошенко, каждый украинец может позволить себе слетать в Вену и выпить кофе?» – такие вопросы корреспонденты «ПолитНавигатора» задали дончанам в ходе соцопроса в центре Донецка. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

читать...


Захарова хочет донести до мира мнение России насчет “беспрецедентного” украинского закона

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не считает, что нужно создать международный фронт против скандального украинского закона «Об образовании», передает корреспондент «Политнавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Я не уверена, что есть какой-то фронт против закона, не уверена, что он должен быть. В своем национальном качестве государства должны выразить соответствующую…

читать...


На украинской Луганщине бесследно исчезают коммерсанты, отказавшиеся отдать бизнес «гауляйтеру» Порошенко

Назначенный Киевом глава военно-гражданской администрации Луганской области Юрий Гарбуз с помощью военной комендатуры и Национальной гвардии «отжимает» бизнес у местных предпринимателей. Те, кто отказывается передавать главе администрации свой бизнес, попросту пропадают бесследно. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


В Раде сделан первый шаг к отставке Муженко

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны решил обратиться к президенту Петру Порошенко с предложением рассмотреть возможность освобождения от занимаемой должности начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерала армии Виктора Муженко за “систематические недостатки в работе”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующее решение было принято сегодня на заседании…

читать...


Россия остановила американскую «сланцевую революцию»

Соглашение России и ОПЕК по снижению добычи нефти привело к снижению притока инвестиций в добычу сланцевого газа, сделав более привлекательными инвестиции в традиционный сектор. Об этом сегодня в рамках «Российской энергетической недели» заявил руководитель нефтегазового подразделения по Европе, Ближнему Востоку и Африке Goldman Sachs Эндрю Фрай. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или…

читать...


На украинской мине подорвался коммунальщик из Ясиноватой, приехавший ремонтировать обстрелянную ВСУ подстанцию

Украинские диверсанты целенаправленно ставят мины-ловушки, чтобы на них подрывались рабочие, устраняющие последствия обстрелов территории ДНР со стороны ВСУ. Так, сегодня, прибыв на устранение порыва ЛЭП, на украинской мине подорвался сотрудник Ясиноватского РЭС, вместе с ним погиб военнослужащий республики, обеспечивающий безопасность работ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявили в…

читать...


Минимальная пенсия в ДНР выше, чем на Украине

Пенсионеры ДНР получают минимальную пенсию выше, чем на территории Украины. При этом, цены на услуги ЖКХ в республике в несколько раз ниже, чем на подконтрольной Киеву территории. Если брать среднюю пенсию по ДНР, то она на 613 рублей выше, чем на Украине. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в…

читать...


Украинский политолог: В законе Порошенко нет никакого намёка на диалог с Донбассом

Во внесенном в Верховную Раду Петром Порошенко законопроекте, объявляющем Россию «оккупантом» на Донбассе, вопреки Минским соглашениям нет никакого упоминания о необходимости диалога с Донецком и Луганском. Об этом «ПолитНавигатору» заявил украинский политический эксперт Павел Рудяков. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Мы вроде как в Европе, и неплохо было бы взглянуть…

читать...


У Порошенко диагностирована политическая шизофрения

Внесенный в Верховную Раду Петром Порошенко проект закона, объявляющий Россию «оккупантом» в Донбассе, противоречит подписанным Киевом Минскому соглашениям и идет вразрез со всеми пунктами Комплекса мер по урегулированию ситуации. Об этом «ПолитНавигатору» заявил депутат парламента ДНР Мирослав Руденко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «Это закон, который идёт вразрез с Минским…

читать...


  • Октябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора