Все новости за 11.10.2017

Климкин потребовал от Венгрии отменить акцию “Самоопределение для Закарпатья”

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста Венгрии с требованием отменить запланированную на 13 октября акцию «Самоопределение для Закарпатья», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Twitter. «Венгерский МИД сообщил нашему Посольству об акции 13.10 под лозунгом «Самоопределение для…

читать...


Украинец изобрел “футуристический тук-тук” без аккумулятора

Украинец Вадим Демидюк, который долгое время прожил в Юго-Восточной Азии, создал концепт электромобиля под названием Tuk-Tuk, в котором отсутствует аккумулятор. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом пишет издание Тuvie.com, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Футуристический электрокар может похвастаться кабиной, которая вмещает трех человек: двух спереди (включая водителя) и одного сзади. Рассчитан…

читать...


На Украине отменили налог с пенсии для работающих пенсионеров

На Украине с октября отменили 15-процентное налогообложение пенсий для работающих пенсионеров. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на Правительственный портал. «С этого месяца отменили 15% налогообложение пенсий для работающих пенсионеров. Люди получат полные пенсии», -заявил…

читать...


Портников: Венгрию против Киева направляет “рука Москвы”

За жесткой позицией Венгрии относительно скандального, дискриминирующего нацменьшинства украинского закона об образовании стоит “рука Кремля”. Учитывая тёплые отношения Москвы и Будапешта, не стоит удивляться, что самые громкие и жесткие заявления звучат именно из Венгрии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте В этом уверен украинский публицист Виталий Портников, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Дело…

читать...


СБУ выяснила, что за ЛНР воевало 300 сербов

Украина установила, что с начала боевых действий на Донбассе на стороне ЛНР против Украины воевали 300 граждан Сербии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу ведомства. “На сегодня нам известно, что только на территории ЛНР с начала конфликта…

читать...


Наливайченко: тотальная украинизация должна стать фундаментом государственной национальной политики

Украинский язык должен на Украине прочно стать на ноги, им должны естественно владеть дети, школьники, студенты. Такая позиция должна стать фундаментом государственной национальной политики. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Так скандальный закон об образовании прокомментировал в Черновцах экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-слшужбу политика. “Украинский…

читать...


На Украине сбежали коммерсанты, причастные к хищению 149 миллионов гривен при закупке топлива для Минобороны

Подозреваемые в причастности к хищению 149 млн гривен при закупке топлива для Министерства обороны должностные лица общества с ограниченной ответственностью “Трейд Коммодити”, Днепродзержинск), которое победило в тендере, сбежали. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает агентство “Украинские новости” со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах. “Они все сбежали,…

читать...


Порошенко открыл в Страсбурге монумент боевикам Евромайдана

Президент Украины Петр Порошенко открыл перед зданием Совета Европы в Страсбурге памятную звезду боевикам Евромайдана, погибшим во время массовых беспорядков зимой 2014 года. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает корреспонжент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу Порошенко. “По всей Украине есть памятники, посвященные героям Небесной Сотни, есть памятники. И…

читать...


На Украине запретили честный разговор о православии

Госкомтелерадио не позволило ввозить из России на Украину книгу “Православие. Честный розговор” Всеволода Чаплина. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Госкомтелерадио отказал ООО “Дресс Шоу” в выдаче разрешения на ввоз в Украину с территории страны-агрессора России книги Всеволода Чаплина “Православие. Честный розговор” (ООО…

читать...


Аваков отрицает, что Парасюк в международном розыске

Нардеп Владимир Парасюк не находится в международном розыске по делу о нападении на российские дипломатические учреждения, которое расследуют в РФ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает пресс-служба МВД в Facebook. «Информация российских СМИ о международном розыске ряда граждан Украины, в том…

читать...


  • Октябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора