Все новости за 9.10.2017

Эрдоган не видит себя отдельно от крымских татар

Турция следит за ситуацией с арестованными в Крыму крымскими татарами. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на брифинге в Киеве по результатам встречи президентов Украины и Турции заявил президент Турции Реджеп Эрдоган, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сейчас пытаемся предпринять какие угодно меры в отношении наших братьев крымских татар, которые…

читать...


НАТО подходит к России с восточного фланга

В НАТО объявили о намерении запустить многонациональные силы, чтобы противостоять России вдоль ее восточного фланга и сдерживать растущее присутствие РФ в Черном море. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом передает Reuters, сообщает корреспондент “ПолитНавигатора”. Изначально силы, имеющие в составе войска из 10 стран-членов НАТО, будут дополнены около 900 военнослужащими…

читать...


Пропавшие на Сумщине украинские пограничники нашлись в российской тюрьме

Украинских пограничников, о загадочном исчезновении которых на Сумщине ранее сообщал “ПолитНавигатор”, посадили на два месяца содержания под стражей в России. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает на страничке в Facebook помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. “По оперативной информации в РФ в отношении украинских пограничников уже состоялся суд.…

читать...


Украинцы пробились в руководство ПАСЕ

  Народного депутата Украины, члена парламентской делегации Парламентской Ассамблеи Совета Европы Елену Сотник избрали председателем юридического комитета ПАСЕ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на своей странице в Facebook написала первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Нашу коллегу Елену Сотник председателем одного из ключевых…

читать...


В Одессе поймали банду, ограбившую автобус в Херсонской области

Правоохранители в Одессе разоблачили 9 лиц, причастных к разбойному нападению в Херсонской области во время распределения украденного имущества. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом рассказали в прокуратуре Херсонской области, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Прокуратурой Херсонской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту совершения разбойного нападения на автомобильной трассе…

читать...


У Луценко взялись за лицензии фирм по добыче янтаря

Органы прокуратуры проверяют законность лицензий, выданных фирмам, которые планируют добывать янтарь. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом на брифинге сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает корреспондент “ПолитНавигатора” со ссылкой на пресс-службу ГПУ. «Сейчас в активной фазе находится проверка законности выданных лицензий всем фирмам, которые хотят заниматься янтарем. Как…

читать...


Порошенко расчитывает дружить с Турцией против России

Петр Порошенко надеется, что Турция войдет в «международную группу друзей по деоккупации Крыма». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он заявил на брифинге в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы также рассчитываем на привлечение Турции в международную группу друзей по деоккупации Крыма идею которой я озвучил с трибуны ООН в…

читать...


“Батьку” Лукашенко призвали отменить смертную казнь

Европейский союз и Совет Европы призвали Беларусь ввести мораторий на смертную казнь. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Соответствующее заявление опубликовано на сайте Совета Европы, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Совет Европы и Европейский союз призывают все европейские государства ратифицировать протоколы к Европейской конвенции о правах человека, которые запрещают смертную казнь. Они настоятельно…

читать...


Польские грибники сорвали американские танковые учения по устрашению России

Учения американских танкистов в лесу близ польского города Жагань были сорваны из-за наплыва армии грибников. Трём тысячам военнослужащих пришлось отложить учения, поскольку из-за прекрасного урожая грибов поляки хлынули в лес, где должны были проходить стрельбища. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает немецкое издание Der Tagesspiegel., передает корреспондент “ПолитНавигатора”.…

читать...


Луценко негодует: на Украине не могут раскрыть 10 тысяч очевидных убийств

Генпрокурор Юрий Луценко сообщил количество нераскрытых убийств, которые не в состоянии расследовать украинские правоохранители, передает корреспондент “ПолитНавигатогра” со ссылкой на пресс-службу ГПУ. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте «У нас 10 тыс. 166 нераскрытых очевидных убийств, чтобы вы понимали. Вызовы, которые стоят перед правоохранительной системой», — сказал генпрокурор. В августе президент…

читать...


  • Октябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора